Openbox S1 SD PVR на процессоре Ali 3329D.

  • Скоро в продаже!


    Openbox S1 SD PVR - ресивер для приема спутникового ТВ стандартной четкости, очень простой и вместе с тем имеющий мощный функционал. Данный ресивер - это не просто продолжение линеек Х-8хх и Х-5хх - это совершенно новый ресивер на новом процессоре.


    Основные функции Openbox S1 SD PVR:


    Порт LAN для дополнительных функций
    Полная совместимость с форматом MPEG-2 / DVB-S
    Промежуточная частота 950-2150
    Символьная скорость от 1 до 45 MSPS
    1 картоприемник и 2 слота для модулей стандарта CI
    Функция PVR (с использованием USB носителей)
    Обновление программного обеспечения через RS232, USB и Ethernet
    Воспроизведение MP3 и JPEG
    Умный слепой поиск для SD и HD каналов и многоспутниковый поиск
    Максимальная простота и удобство пользовательского меню

    Поддержка воспроизведения файлов Xvid и DivX


    Комплект поставки


    • Приемник
    • Пульт ДУ
    • 2 батарейки типа AAА (для ПДУ)
    • Руководство пользователя на русском языке


    Технические характеристики и недокументированные функции
    Модель Openbox S1 SD PVR Стандарт приема DVB-S Видеоформаты MPEG-2 (720x576i/p, 720x480i/p) Картоприемник UniCAS CI-интерфейс 2 Количество спутниковых тюнеров 1 Возможность смены тюнера - ВЧ-Модулятор + Цифровой эфирный тюнер (DVB-T) - HDMI + Scart + S-Video - Компонентный выход + Цифровой аудиовыход (SPDIF) Оптический RCA-композит (тюльпаны) + 0/12 V - RS-232 + USB + E-Sata - Ethernet + Wi-Fi - Тип блока питания Внутренний Возможность установки внутреннего HDD - Тип программного обеспечения Standart Протоколы управления DiSEqC 1.0/1.1/1.2 & USALS Эмулятор + Поддержка ш@ринга Через RS-232 / Ethernet Запись + Timeshift + Цвет Черный

  • Туфта реклама для продажи .Чтоб людям мозги закрутить .Стандартный ресивер ХД не какого нету.
    Не понимаю зачем такие ещё выпускает . Технология продвигается в будущие.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    У меня даже тёща как 2 года на кларке платформу смотрят. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • По уже существующей традиции, я должен был бы сейчас кинуться защищать новый ресивер.


    Не буду я этого делать.


    Ресивер ещё не держал в руках, но, если верить описанию, он не нуждается в особой защите.


    В любом случае, если будет хорошая цена и хорошо проработанный софт, этот ресивер буду продавать и, надеюсь, в больших количествах.


    Если его начнут продавать и другие русскоязычные продавцы в Германии, наверняка можно будет заказать большую партию и таким образом сбить закупочные и конечные цены.


    Раз меня "Albatros" уже грубо и обидно зацепил, я тоже скажу, что мне лично "глубоко наплевать" на мнение таких "альбатросов". В этих вопросах я ориентируюсь, в первую очередь, на свой 15-летний опыт продажи спутникового оборудования.


    Не всем нужны дорогие HD-ресиверы. Существует постоянный, устойчивый спрос на ресиверы в средней ценовой категории.


    Даже самые дешёвые, подержанные ресиверы, выпущенные 10 лет назад, у меня не залёживаются на складе. Главное, чтобы цены соответствовали достоинствам товара.


    Да, это представление нового ресивера и одновременно реклама.


    Только полные идиоты могут утверждать, что реклама не нужна.


    Думаю, что покупатели имеют право получать правдивую информацию, чтобы сделать осознанный выбор нужного товара.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я тебя обидеть не собирался и тебя я в обще не имел виду .По мне ты хуть 1000 ресиверов в день продавай .Флаг тебе в руки.
    Я имел виду куда двигается технология и этому ресиверу от силы стоимость 30 € не больше . Эму на теперешний время не актуально .ХД нету шару смотреть не интересно.
    Уже теперь все избавляться от простых ресиверов .Если не веришь загляни в раздел Купи-Продай .
    Что покупать этот Опен что баумарктовский ресивер не какой разницы. :thumbdown:

  • Опять с чужого сайта содрал информацию:


    Основные ТТД ресивера
    Тюнер (Входной блок) Sharp S7VZ0502
    Входной разъем Тип 'F’, IEC169-24 «мама»
    Диапазон частот 950MГц ~ 2150MГц
    Уровень входного сигнала От -25 до –65 ДБ
    Полоса пропускания 34МГц/4МГц (с шагом 2MHz)
    Пит. конвертера и поляризация 14/18В +/- 5%, 0.5А макс
    Переключение частоты 22кГц +/- 2кГц, 0.6Впит +/-
    Демодуляция QPSK
    Входная скорость потока 1-45Msps (SCPC, MCPC)
    Декодер FEC 1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8
    DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2, 1.3 Совместимый (USALS)


    Декодирование Аудио/Видео MPEG
    Транспортный поток Спецификация трансп.потока MPEG-2 ISO/IEC 13818-1
    Входной поток видео Максимум 15 МГб / сек
    Входной поток аудио Максимум 15 МГб / сек
    Формат изображения 4:3, 16:9, Letter Box, Pan Scan
    Видео разрешение 720x576(PAL), 720x480(NTSC)
    Декодирование аудио MPEG Layer I and II
    Режим аудио Одноканальный, Двухканальный. Стерео
    Дискретизация 16,22,05,24,32,44.1, 48KHz



    Микропроцессор и память
    Главный процессор Ali 3329D KAPPA
    CPU Clock 200 MHz
    Flash Память 4 Mб
    SDRAM 32 Mб


    Порт данных RS232
    Соединитель 9Pin D-sub Type
    Протокол RS232 асинхронный
    Скорость передачи данных Максимум 115.2Кб/сек


    Порт данных LAN (Ethernet)
    Соединитель RJ45 Type
    Протокол TCP/IP
    Скорость передачи данных Максимум 10Мбит/сек


    Антенный Модулятор RF-разъем 75Ом, IEC 169-2, папа/мама
    Частота (каналы) 470MГц ~ 860MГц (Канал 21-69)
    Стандарт ТВ PAL D/K.B/G.I
    Запрограммированный канал Канал 38 Pal B/G, изменяется в меню


    Передняя панель
    Цифровая панель Показ номера канала, режимов работы ресивера
    8 клавиш Питание, предыдущий канал и следующий канал, Меню, Выход (Exit), ОК, громкость тише и громче


    Задняя панель
    Входной разъем Тип F соединитель
    Выходная антенная петля Тип F соединитель
    ТВ Скарт VYU(компонент), S-Video, RGB, CVBS, Stereo Audio
    Разъем S/PDIF Цифровой оптический аудио выход
    RS-232 Порт 9 Pin D-sub Type
    LAN Порт Ethernet RJ-45p
    DVI Цифровой выход видео 576i и аудио (HDMI)


    Внешнее управление
    Тип Инфракрасный порт (Частота несущей: 38KГц)
    Батарейки 2 x 1.5 Вольт Типа ААА


    Прочее
    Входное напряжение AC90-260 Вольт, 50/60 Гц
    Потребляемая мощность Максимум 30 Ватт
    В ждущем режиме Менее 4 Ватт
    Размеры 260 x 150 x 45mm
    Рабочая температура 0 ~ +40°C
    Температура хранения 0°C ~ + 65°C
    Вес нетто 1,5 кг
    Вес брутто 2,0 кг

    Возможности ресивера

    • Полный ТВ Гид (на провайдерах, которые транслируют его в потоке, например НТВ+. Триколор, Радуга ТВ, Континент и т.д.)
    • Многопользовательский интерфейс OSD на (10 языков)
    • Универсальный выход PAL / NTSC
    • Быстрое переключение каналов
    • Память на 7000 телевизионных каналов и 2000 радиопрограмм
    • 12 списков любимых программ (фаворитов) по 500 каналов в каждом
    • Сортировка по алфавиту, спутнику и FTA/CA
    • Универсальный прием SCPC и МСРС в С/Ku диапазоне
    • DV OUT, RGB, S-Video, композитный и компонентный выходы видеосигнала
    • S/PDIF цифровой оптический выход звука
    • Полноцветное Try color графическое меню пользователя (интерфейс)
    • Многоязычный телетекст и субтитры (txt и DVB формат)
    • USB 2.0 Host порт для различных устройств
    • Запись до двух каналов с одного транспондера одновременно
    • Режим Таймшифт с автоматической активацией (120 мин. по умолчанию)
    • Воспроизведение мультимедиа файлов DVR, MPEG2, XViD, DiVX, AVI, JPEG/JPG и MP3
    • Поддержка USB HUB (поддерживает 4 устройства на 1 USB входе через USB HUB)
    • Совместимость с различными USB накопителями и концентраторами
    • Цифровой выход DV OUT для превосходного качества звука и изображения
    • Система поддержки «скрытых» субтитров через назначенный номер страницы телетекста
    • Система отображения полных данных канала
    • PIG - Picture in Graphic (картинка в графике)
    • Поканальное и групповое перемещение, удаление, переименование любимых списков
    • Поканальная и групповая родительская блокировка, переименование канала, удаление и перемещение каналов
    • Поиск каналов по Спутнику и Транспондеру, сетевой поиск, поиск по выбранным PID
    • Уникальная функция «Слепого» поиска с регулировкой шага сканирования диапазона
    • Сканирование нескольких спутников (режим группового сканирования спутников)
    • Поддержка протоколов DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2 и 1.3 (USALS)
    • Обновление ПО через порт RS-232С (приёмник – приёмник, компьютер - приёмник)
    • Быстрое и удобное обновление ПО через USB накопитель (без участия компьютера)
    • Расширенные функции редактирования каналов и установок через порт RS-232С (компьютер - приёмник) при помощи специальной программы - редактора
    • Возможность обновления, списка каналов и установок ПО с мастер ресивера (приёмник – приёмник)


    Клиентская часть для "хитрого просмотра"
    • Клиентский протокол newcamD для внешнего Ш****га и для организации Home Share
    • 16 логических портов, с автоматическим контролем соединения
    • Фильтрация по иденту на каждом логическом порте ПО ВСЕМ ИДЕНТАМ, которые транслирует порт
    • Возможность контроля времени запрос/ответ по всем соединениям
    • Возможность контроля кол-ва запросов/ответов по всем соединениям
    • Одновременная и независимая работа ресивера по Com port и Lan port как в режиме клиента, так и в режиме сервера..
    • Возможность организации распределения запросов по разным серверам для одного провайдера (при дубль-записи двух каналов)


    Серверная часть
    • Логический сервер с парольным/беспарольным доступом
    • Автоматическое тестирование смарт-карты для определения кол-ва подключаемых клиентских соединений/запросов и времени переключения каналов на клиентском оборудовании
    • Автоматическое ограничение предельного кол-ва запросов на карту


    Картридер
    • Универсальный картридер, работающий практически со всеми известными на сегодняшний день картами и кодировками, в отличии от линейки X-5XX поддерживает работу новые карт NDS/Videoguard Sky Deutschland


    Файловые системы внешних носителей
    FAT-32 и NTFS

  • Мне выслали для тестирования один аппарат "Openbox S1". Пока небыло времени подробно с ним ознакомиться. Постараюсь позднее написать об этом ресивере подробнее. Сейчас я могу только сказать, что аппарат мне понравился. Просто отлично то, что к нему подходят все эдиторы, ключи и сеттинги от модельного ряда ресиверов "Openbox 8XX". Впетчатлила какая-то серьёзность и стабильность его работы - никакой истеричности, никаких дёрганий, раздумываний и метаний. Всё работает чётко и быстро.


    Не знаю другого такого ресивера, что способен с работать с таким количеством оригинальных карт на разные системы кодирования.


    Радуют возможности аппарата связанные с использованием USB-разьёма.


    Это прямо завлекалочка для любителей халявы. Можно купить одну официальную карту и методом домашнего шаринга легко раскидать подписку на восемь соседей имеющих такие-же ресиверы.


    Заметны ещё недоработки первого софта. Есть проблемы с настройкой таймера, не откалиброван индикатор поиски сигнала на спутники - шкала зашкаливает при большой силе сигнала. Не совсем оптимально задействованы кнопки дистанционного пульта управления. Думаю, что вопросы связанные с подработкой софта будут быстро и успешно решаться, потому что у фирмы есть исходники софта на этот ресивер.


    Аппараты эти скоро появятся в продаже в Германии, стоить будут не дороже 90 евро.

  • [за такую цену пусть они их сами покупают. Совсем оборзели . X([/quote]


    полность согласен,за такую цену ХД приятый можно найти.И вообще такое впечетленние создаётся:у производителей Опенов мания величия или тормозят конкретно.(ценовая политика)

  • Вышел новый софт 5.86 ,специально заточен под карту Примки(работа новой карты и гид).