HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • Имею Octagon 1018. Встроенный софт это нечто печальное. Поставил Энигму. Лучше конечно существенно. Только вылетает частенько.
    Но больше всего раздражает тормознутость интерфейса. Встроенными средствами AAF энигмы подразогнал чуток с 266 Mhz до 333 Mhz. Больше - страшно. Сильно лучше не стало :(
    Вопрос такой. Vu DUO+ или Dreambox 800 SE вот с 400 mhz процессором . Скорость работы интерфейса в Enigma 2 сравнима со скоростью работы Enigma 1 на старых SD дримбоксах (500, 600, 7020 и т.п.) или тормознее?
    И ещё про Clarke-Tech ET 9000 спрошу, так как отдельной темы не нашел. Там Enigma родная или свой софт?

  • Отдельная тема про Clarke-Tech et 9000 находится на wizardfox net, энигма в нем родная прошивка. Самый оптимальный вариант покупки ресивера Hi-End класса.
    Процессор такой как у дримбокса BCM7405 - самый мощный процессор для ресиверов на сегодняшний день. Цена у немцев 335 - 350 Евро.





    Обрати внимание в сторону AMIKO SHD-8900 Тоже интересный аппаратик.

    Ваш амико еще не разжевали. Нормальной енигмы пока нет. А вот на Kathrein ufs 12 уже все работает. Ничем не хуже и купить можно за 220$.

  • Я не знаю куда ешё жевать ? Ты пробовал софт от PKTeam ? Я считаю что довольно достойная сборка для того что-бы обратить на него внимание ! И цена ниже 200 и с WLAN работает. Проц 450 MHz переключает довольно шустро.

  • Проц STi 7111 450 MHz (750 DMIPS) - не самый быстрый
    процессор но на много лучше чем STi 7101 255MHz. Если цена дешевле чем 200 баков, то лучше за
    такие деньги не найти.



    Тюнер только появился, поэтому
    ожидать, что все будет работать идеально не стоит. Но тот факт, что duckboxteam до сих пор не взялась за его поддержку не очень хорошо.



    Есть вероятность, что поддержка
    будет не очень.

  • Но тот факт, что duckboxteam до сих пор не взялась за его поддержку не очень хорошо.


    Я не знаю какую группу ты имеешь ввиду но посмотри что на 18 месте соит!


    Я не знаю многие может не знают
    Amiko SHD 8900
    Golden CR Media 990 HD
    Edision Argus Pingulux


    Это все клоны

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().


  • Я не знаю какую группу ты имеешь ввиду но посмотри что на 18 месте соит!
    Это все клоны


    Группа та! Я просто не знал, что AMIKO относится к Spark. В таком случае лучше просто нет за 170 баков.
    schpuntik, ты собирал имидж для AMIKO?

  • Я никогда этого не делал и в данный момент разбираюсь с этим. Я только с i386 всегда работал а с SH4 никогда дел не имел и приходится всё по крупинкам собирать всю информацию.Вообще тяжко сырцы под эту платформу найти.

  • Кто-нибудь встречал такой HD рессивер Optibox Alligator ? хороший или лутьше не смотреть на него?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вообще тяжко сырцы под эту платформу найти.


    Так ничего испать не нужно. Просто скатай сорсы из репозитория и скомрилируй. Если все правильно сделать, на выходе готовый имидж. Затем просто залить его в рес.

  • Помогите завершить выбор, хочу тюнер на энигме-2, основные желания- качественная картинка в ХД и СД, перспектива хорошей поддержки на несколько лет , высокая скорость переключения каналов, возможно сетевой медиаплеер.
    Почитал море обзоров, по всем параметрам подходит Clarke-Tech et9000. Но у него и куча наворотов, которые я никогда использовать не буду- PIP, запись в фоне, встроенный диск и проч, мне неинтересно. Может что-то попроще взять, типа Kathrein 912? Что скажете?

  • Тут каждый третий пост,один и тот же вопрос и один и тот же ответ.
    1 - Dreambox 8000
    2 - Dreambox 800 se
    3 - Vu+Duo
    4 - Vu+Solo
    5 - Dreambox 500 HD
    Хочешь быть Бета-тестером , возьми Clarke-Tech et9000 или Amiko SHD 8900. Ну и Катя конечно всегда в версии Альфа и Бета находитца.

  • Это естественно, потому что здесь ровно 2 категории - чайники типа меня и профессиональные установщики/ опытные пользователи. Когда читаешь рекламу девайса, все шоколадно. Начинаешь читать обсуждения - и там грабли и там. Понять без опыта, как эти грабли стукнут тебя конкретно, очень непросто.

  • А зачем чайнику ресивер на Линуксе? Чтобы включить и смотреть на него как б.... на новые ворота? И бояться к любой кнопке на пульте прикоснуться?

  • А при чем тут линукс вообще? Есть андроид, есть энигма, есть даже маки, имеющие в основе никсы. Различаются они как небо и земля. Посади проф. программера на андроиде разбираться с энигмой, он точно также будет смотреть на нее ,как и любой чайник.
    Я бы с удовольствием выбрал что-то другое, менее гиморройное, но пока других открытых систем, позволяющая изменять платформу, независимо от изготовителя- шара, IPTV, не существует.
    3 года я в команде занимался разработкой сервера IP-телефонии под никсы. Посади любого из спецов по энигме и попроси понять что там происходит, результат будет абсолютный ноль.

  • Привет всем
    Хочу купить новый ресивер в ценовом сегменте от 150-200€, не сильно копал, но на первый взляд кажется вполне подходит Octagon 1008.


    Основные требования:
    качество картинки, удобство использования, простота, HD, запись на фестплату. Смотрю астру 19.2, поэтому HD+ желательно, а лучше возможность просмотра sky (но не обязательно). Сейчас я смотрю, заведено ресивер к инету подключать, тогда бы не помешал просмотрщик youtube, веббраузер, ну там разные плагины типа для радио и все такое. Эти функции (браузер, youtube) стоят даже по приоритету на высшей ступени чем sky. Идеально было бы WLAN, кабель не хочу тянуть через всю квартиру. Иногда люблю покавыряться с настройками (но по желанию, а не постоянно трахаться), если все работает и нет времени, предпочитаю не лезть с постоянными апгрейдами.


    Соответсвут ли Octagon 1008 этим потребностям, чего я не получу с ним, чего я забыл упомянуть?
    Так же настараживает то, что герет много лет на рынке, не слишком ли он устарел морально (морально - так говорили мы раньше о комп. железе, которое было (в скорем будет) несовместимо с какимито новыми внедряемыми технологиями, новыми стандартами и т.п.)


    И еще, сколько USB входов он имеет, могу ли я одновременно внешнюю фестплату и WLAN адаптер подключать (может быть через USB-hub)


    Есть, по всей видимости, две edition этого устройства, в чем разница? обязательно SE выбирать?


    спасибо за ответы

  • Если нужен веб браузер и ютубе тогда бери Octagon SF 1008 SE+ . Там встроен ютуб и браузер. На других 1008 и 1008SE нету такого.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Если нужен веб браузер и ютубе тогда бери Octagon SF 1008 SE+ . Там встроен ютуб и браузер. На других 1008 и 1008SE нету такого.

    Что за edition эта, SE+? Неофициальный мод? На сайте производителя нашел только упоминание о Octagon SF 1008 SE?


    Мне на другом форуме посоветовали обратить внимание на Openbox s6HD. Если сравнивать с этим октагоном, что лучше? Есть ли существенные плюсы по сравнению с октагоном (технически, кажется, очень похожи, а вот в плане неофициальной поддержки софтом, плагины, заморочки при обновлениях)? Просто оптически октагон нравится мнп больше, и вот я снова в ступоре.