HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • Когда-то торговый бренд "Openbox" в евросоюзе зарегистрировала одна зачуханная испанская фирма. Чтобы навариться на раскрученном названии его перекупил один прибалт, теперь заказывает всякое барахло и дурит лохов.

  • Стакивался пару раз, гавно последнее этот Опенбокс9 :thumbdown: (только не пойму почему его так обозвали :?: .Ведь к Опенбоксу он не имеет ни какого отношения)


    У него да же меню никак не от Опенбоксов типа5,7,8. И шурку надо загонять через пульт. Один раз уже завис сам по себе, без всяких каких либо причин.(не на шурке) а на открытом канале. И сам перегрузился. Вообщем дерьмо. Просто знакомый повёлся, что он дешёвый. И вот результат. Постарается его обратно отправить. если получится.

  • может кто-нибудь про него что расказать,стоит брать,и что он может делать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня Vizyon 7700 HD. Я лично доволен Г-шара 1 год+EMU

  • Прошу совета .
    Такая ситуация. Хочу заменить ресивер для супруги. ( Не для меня :D ). До сих пор стоит 730-й Опенбокс "от Моста". Чем очень довольны. Отличная картинка, стабилен, безшумен и не греется. Но HD - разумеется не кажет, а хочится :love:


    Хочу, супруге HD внедрить . Чтобы смотреть:
    - Astra HD+ ( желательно с официальной картом )
    - Astra HD Sport (Шура имеется ) , больше мне нигде дома футбол не дают посмотреть, только в мастерской у супруги , там в субботу никто не мешает и холодильник рядом 8)
    - Платформа с 9Е (Шура имеется )


    Ломаю голову в выборе HD Reciever на Linux-е .


    Dreambox - дорого. Я рассчитываю - до 250 евро.
    Самое важное требование - стабильность. Ибо - для супруги :love: . Желательно, чтобы ресивер не шумел пропеллерами. И не грелся ( иначе спалю мастерскую - там бумажки и нитки всюду валяются )
    Ну и чтобы Шура шла 8)
    Кто-что посоветует ?

  • насчёт "официальной карты" не знаю, а под все остальные пункты подходит Amiko SHD 8900 Alien, стоит примерно 150 евро.
    здесь на форуме есть тема о нем, вернее целых три темы.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Dreambox - дорого. Я рассчитываю - до 250 евро.


    Хочешь стабильную работу ресивера на открытом линуксе ,бери VU+solo.
    Но HD+ отдельно нужно покупать , хотя раз шара есть,то обычно и HD+ там присудствует.

  • У меня Vizyon 7700 HD. Я лично доволен Г-шара 1 год+EMU


    приносили мне это чудо короче не сравнить с другими моделями от визион типа 800/810/820/8000м (хуже ресивера пока не встречал) мой совет докинь пару копеек и возьми другой но нормальный ресивер типа амико (здесь хвалят его, но сам не тестировал так что спроса с меня нету) что могу посоветовать например Куберево 100ХД (тоже на Линуксе) этот ресивер работает стабильно сам гоняю его у многим уже ставил, шарик очень легко через бровзер настраивается.

  • Здравствуйте, уважаемые эксперты. Хотел бы задать вопрос:посоветуйте какой ресептор лутше купить
    -Xtrend ET9000 HD Twin
    -Clarke-Tech ET9000 E2 Twin
    -VU+ Duo Twin .
    Спасибо.

  • Появились OPENBOXы S10 пишут что на Linux и всего за 99eur.А информации про него почитать совсем мало.Может
    кто уже имеет этот ресивер,что за чудо отпишитесь.

  • За 99еу. линукса не бывает. Скорее всего опять какое нибудь китайское дерьмо. И ещё, что это вроде вылитый globo x403p. Вообщем ничего хорошего.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krendel ().

  • Привет,чесной компании!
    Просьба к знатокам:может кто-то расскажет,чем закрытый линукс отличается от открытого и как узнать какой линукс на ресивере?
    Составить бы небольшой список ресиверов поделив их на две группы(но это уже роскошь,конечно)
    Спасибо,большое!

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • В открытом в мозги реса ты сможешь залезть и что-то поменять, подкорректировать, добавить, убрать и т.д.
    В закрытом ждешь кАнФеТкУ от ДяДи.. :D
    Это если кратко. :)

  • Спасибо!
    Если я правильно понял,речь идёт об исходных кодах.Но в этом случае рядовому юзеру по-любому придётся ждать конфетку от дяди,поскольку сам он врядли что-нибудь поменяет-в лучшую сторону,разумеется.С другой стороны иметь возможность само по-себе приятно,согласен!

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Не согласен. Хотеть и сделать это два абсолютно разных действия, ну не детский же сад, однако. Интернет - тоже весчь общедоступная, есть только одна проблема - НеЖеЛаНиЕ. С собой Вы договорится сможете всегда. :D

  • Появились OPENBOXы S10 пишут что на Linux и всего за 99eur.А информации про него почитать совсем мало.Может
    кто уже имеет этот ресивер,что за чудо отпишитесь.


    это тоже самое дерьмо как китайский опенбох 9 лучше мимо проходить

  • Всем привет, хочу подарить брату на День Рожденья ХД ресивер посоветуйте пожалуйста не дорогой ресивер для кшаринга,
    приоритет: стабильность шаринга, все остальные прибомбасы не важны, ну и чтоб не зависал, а то будет брат вспоминать меня при каждом просмотре словами не хорошими

  • приоритет: стабильность шаринга, все остальные прибомбасы не важны, ну и чтоб не зависал, а то будет брат вспоминать меня при каждом просмотре словами не хорошими

    А какое отношения ресивер имеет к тёте ? Всё завить какую твой брат контору выберет .