HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • А как качество картинки и скорость переключения каналов, не хуже, чем у Дрима?


    Картинка не хуже чем у Дрима , даже полутьше на мой взгляд. Хотя не считаю дрим в этом Аспекте Эталоном.
    Скорость переключения тоже не хуже Дрима.


    Цитата

    Я так понимаю, чтобы параллельно смотреть разные каналы без второго ресивера (и, соответственно, аккаунта на т.Ш.) не обойтись. Думаю, что лучший и относительно недорогой вариант, это Ву+ Соло или?


    Хороший выбор. :thumbup:

  • Тут вот какая проблема с ответом. Я б рекомендовал Амико 8900, но не знаю, сколько он у вас стоит, у нас 110$+-. а на счет шарика, так прогресс давно уже шагнул вперед, возьмите подписку на позапросной ТеТкЕ и страдать не будете вообще.

    А вот с этого места, если можно, поподробнее :) можно через телеграмму :)


    Amiko в Германии не особо известен. 8900ую модель я нашел только на еБае за 160€. Разница с Ву+ Соло "всего" около 60€, так что экономить и рисковать особого смысла нет...

  • Если хочешь двух тюнерный тогда конечно 8000 .
    А так полне хватает 800се. Я теперь бы лутче подожду DM7020 HD .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я тут стою перед выбором своего первого ресивера. Есть ли разница в качестве между упомянутыми ресиверами? И стоить ли смотреть на китайские клоны дримбокса?

  • продавать то продают но толька названия,ешё некто незнает кагда он появетса.

    Уже есть в продаже .За 630 евро. :D


    Цитата

    Так он же уже есть в продаже.

    Но пока имиджей на него не кто не написал . А это значит что надо ещё подождать . :D

  • Уже есть в продаже .За 630 евро.


    За 548€. Цена, конечно, нездоровая. X( А про имиджи, да, тут я не подумал...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • по цене ресак бросается в глаза. Для моих целей (конечно возможностей тоже) Platforma HD и Sky Ger. через шаровальню подходит оптимально- сравнивая его данные! Но без отзывов о нём как то боязно решатся на покупку- что посоветуете вы Парни? Путёвый ресак- выполняет требывыния? Или емеется альтернатива за такую стоимость? :huh:

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Посоветуйте ,какой из этих ресиверов лучше брать:
    edision argus pingulux enigma2 или
    Golden Media 990 CR PVR Spark LX ? У них как я понял ,разница только в Scart соединении.

  • Друзья, подскажите на какой ресивер стоит обратить свои взоры исходя из требований:


    1. петлевой выход (для того чтобы можно было смотреть sat на кухне)
    2. шустрый проц для максимально быстрого переключения каналов/меню и прочего
    3. hdmi выход
    4. тетя шура больше 8-ми портов (есть две тарелки на 13е и 36e, пользуюсь вип подпиской и 8-ми портов не хватает)
    5. rj45
    6. высокое качество видео/аудио (для просмотра на 60-ти дюмовом телеке)
    7. возможность установки внутрь HDD (желательно с возможностью выбора - 3,5-2,5)
    8. бесшумный
    9. full hd 1080p (задел на будущее)
    10. 2 usb входа (желательно 3.0)
    11. s/pdif
    12. компонентный выход
    13. scart выход
    14. возможость установки dvb-t тюнера для приема цифрового тв в москве (в идеале, чтоб был уже встроен:))



    совсем не обязательно linux, браузер и прочие плагины, нужна простота настройки и работы, красивое меню, чувствительный тюнер, простота редактирования избранных каналов (если возможно на пк), поддержка всех современных стандартов спутникового вещания и хоть какой то задел на будущее, большая частота выхода офф. паршивок/качественная поддержка производителем, качественное железо - защита от скачков напряжения, перегревов и прочего, максимально современный и новый от хорошего и качественного производителя (могу подождать немного с покупкой, если есть интересные анонсы)...


    что не устраивает в имеющемся gi s7199: покупался по совету установщика тарелок и для знакомства с миром sat вполне сгодился, но тормозит при переключении каналов, меню и прочего, нет возможности установки внутрь hdd, тетя шура всего на 8 портов, качество hd видео не очень да и не hd тоже, периодические зависания картинки и саморебуты, неудобное меню особенно просмотр EPG на весь день...

  • Ну если запросы по поводу

    Цитата

    9. full hd 1080p (задел на будущее) (желательно 3.0)

    немножко снизить, наверное подошол бы такой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Друзья, подскажите на какой ресивер стоит обратить свои взоры исходя из требований:
    -
    -
    -
    -


    Токмо собрать под себя медиацентр, если исходить из изложенных требований. :D

  • Токмо собрать под себя медиацентр, если исходить из изложенных требований.


    так он есть уже, собран на столе рядом с gi s7199 стоит;) но с компом интегрировать ресивер не хочу, я уверен в том, что это должна быть самостоятельная/узкоспециализированная железка, вообще вся эта история для родителей, они не очень разбираются в технике, так что главное простота использования и надежность в купе с качеством и стабильностью (чтоб не ездить к ним каждый день для настроек и перепрошивок), да и денег чтоб не тратить каждый год на новую модель... жаль Apple не выпускает ресиверов! :D
    а на картинке 8000? я мягко говоря совсем не слежу за событиями на рынке сат ресиверов - потому нужен совет от профи, накидывайте названия моделей даже если они не совсем полностью отвечают заявленным характеристикам, может что-то появится в ближайшем будущем интересное?

  • а на картинке 8000? я мягко говоря совсем не слежу за событиями на рынке сат ресиверов - потому нужен совет от профи, накидывайте названия моделей даже если они не совсем полностью отвечают заявленным характеристикам,


    Да это 8000.


    Ещё можно на VU+Duo он же Gi S9895 взглянуть. DVB-T можно через свисток подключать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ещё можно на VU+Duo он же Gi S9895 взглянуть.


    честно говоря к GI отношение немного прохладное, связано это с опытом активной эксплуатации имеющегося сейчас реса 7199, его довольно частые саморебуты и зависания напрягают, на форумах многие пишут о том, что можно доработать схему блока питания перепаяв кондеры и тогда большая часть проблем с ребутами исчезнет... с паяльником в семье дружим, но лезть в гарантийный аппарат просто неохота... неужели нет среди производителей фирм стабильно высокого качественно-технического уровня, я не ищу хайэнд, но чтобы с паяльником не надо было лезть в новый аппарат? кстати насчет хайэнда - говорят, что лучше 8000 дрима ничего в мире нет - это правда? я тут присматривался к 800 се - вроде смипатичный аппарат, небольшой, по параметрам остались вопросы - есть ли у него петлевой выход и 1080p? где брать дрим чтоб не напороться на клоны, стоит ли из европы привезти? какие еще проблемы при покупке могут возникнуть, на что обращать внимание?

  • его довольно частые саморебуты и зависания напрягают,


    Сам имею VU+Duo , ничего подобного незамечал.
    1080Р - вам так нужно чтобы это стояло на коробке? Нету каналов которые вещают в этом битрейте. На Амико девайсе (130€) можно включить 1080Р, а какой толк?
    При покупке дрима,можно соеденить его с И-Нетом и там есть фича , по которой он связываетца с DreamMultimedia сверяет его на подленость. Если прадовец не разрешит такого зделать,то знаешь в чём дело.
    Но можешь и у нашего спонсора заказть оригенал.