HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • А что-нибудь по-дешевле с аналогичными возможностями бывает? Или это оптмал?
    Какие компромисы возможны?

  • Тут две крайности . Или цена или качество.
    Можно подешевле, но похуже. Например Golden Media 990 CR PVR Spark LX.
    Или же качество и стабильность .
    Имхо: Это лутьший вариант.

  • спасибо, будем посмотреть/почитать да и покупать наверное. :)
    спрошу еще в Линуксовой ветке, может они чего знают.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VladBraz ().

  • Прошу прощения, не могу найти можно ли все эти имиджи на УСБ-Стик устанавливать.
    Чтобы стартовать разные если надо. На дриме у меня стоят несколько.

  • я как чяйник насчёт линукса, задаю вопрос: вот решил взять ресивер на линуксе, но хочу не дорогой: до 200 евро
    остановился вроде на этих:


    GigaBlue HD800 Solo
    Coolstream Zee


    у кого какие мнения по этому поводу ? или есть какието альтернативы?

  • Первый на закрытом Линуксе, что ни есть Гут. Но вроде можно поставить Енигму , посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тему.
    Второй на Нойтрино, суппорт нулевой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • wital77, какой закрытый линукс, кто тебе сказал!? Всё там нормально, стоит Enigma2! Две команды занимаются софтом
    <Red Team и HDFreacks> также openAAF заявили, что сделают имедж на базе openpli/openvix/opendreambox!
    Пользуюсь этим ресом (Gigablue 800 HD Solo) 2 месяца- доволен!
    За 155€ в полне достойный апарат (Kartina TV плагин летает (тот что в паблик-точно), Плайлисты на IPTV также, шурик полюбому, интернетрадио всё идёт!)
    Shark , мы с тобой уже общались не эту тему курц, поэтому добавлю ещё одну альтернативу- добавить пару рублей и взять VU+Solo

    Das Leben spielt sich offline ab

  • wital77, какой закрытый линукс, кто тебе сказал!? Всё там нормально, стоит Enigma2! Две команды занимаются софтом
    <Red Team и HDFreacks> также openAAF заявили, что сделают имедж на базе openpli/openvix/opendreambox!
    Пользуюсь этим ресом (Gigablue 800 HD Solo) 2 месяца- доволен!
    За 155€ в полне достойный апарат (Kartina TV плагин летает (тот что в паблик-точно), Плайлисты на IPTV также, шурик полюбому, интернетрадио всё идёт!)
    Shark , мы с тобой уже общались не эту тему курц, поэтому добавлю ещё одну альтернативу- добавить пару рублей и взять VU+Solo

    Да, ты мне уже очень помог, спасибо тебе. Наверное всётаки возьму Gigablue.
    70 рублей больше за VU-Solo не охота отдавать :)

  • Привет. Какой из этих двух ресиверов лучше взять?
    Golden Media 990 CR HD PVR SPARK LX или
    AMIKO SHD 8900 ALIEN ?
    Посмотрел вроде одинаковые. Может у кого глюки есть какие нить или ещё что?
    Если какой брать то может на что внимание обращать надо?

  • Я тут через сообщение людям говорю , возмите соло и не будете знать проблем. :thumbsup:
    Но всем нужно подешевле.
    Сам повёлся,взял амико-клон думал в подвал хватит,через месяц продал,взял соло и забыл как про страшный сон.

  • А в чем именно проблемы?
    Просто я хотел дешевый ресивер взять, всеравно не смотрим телек толком. Так жене днем включить и т.д.
    В итоге с запланированый 30-40 евро уже и так до 150 поднялся, а тут и дальше добавь денюшку. так и до 500 дойдет :D:D:D

  • wital77, чего лозунгами выражаться, объясни человеку, из-за чего он 100-150 евро должен переплачивать, может оно ему совсем и не надо.

  • Какие лозунги? Никто ничего не должен.Не хочешь не бери,я кого то агетирую?
    Был мой ИМХО,другие узеры тоже самое сказали.(ag202, xosajin)
    Если человек ищет хорошее,то я из своего опыта советую хорошее.
    И если я купил Телевизор за 700 -1000 или дороже , то точьно не куплю к нему рес за 50-60 евро.


    П.С. Знаешь что то полутьше,то поделись своими познаниями.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Я к тому что форум из технического превращается в эмоциональный, одни сплошные имхо без всяких подтверждений.
    Вот у тебя было два аппарата, один совсем плохой, другой отличнейший. Ну вот хотя бы коротко описал преимущества второго. Типа первый переключал каналы 3 секунды, второй за полсекунды. Качество картинки у одного всё в квадратах и размыто у другого без нареканий. Та же шура скажем у первого через каждые 5 минут затыкается у второго месяц без единного затыка. По поводу мултимедийности несколько слов, ну итак далее.
    Вот у Vu+Solo дисплея нет, а это может для некоторых пользователей важнее чем скажем энигма или то что что каждую неделю выходит новый софт. Пользователи то разные и вместо многократных "имхо" полезнее было бы коротко о технических и функциональных преимуществах.

  • Всё эти нюансы расписаны в теме про е-ный девайс от а-до-я .Тебе посоветовали,так не сочти за труд немного почитать.
    А все хотят чтобы им персонально разжёвывали. Если ты хотя бы эту тему прочитаешь с начала , то будешь удевлён сколько нового тут можно узнать.
    Но узеры даже вопрос поставить не могут,только и читаешь : "какой ресивер купить полутьше и подешевле". И после этого форум из технического превращаетца в флудилку,как и сейчас.
    Надеюсь ты успеешь это прочитать,пока Алмил всё подметёт. ;)