HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • если Linux, то на чипе от Broadcom- так как Е2 для них и преднозначина!

    Можешь перечислить какие ресиверы на этом чипе . Из самых дешёвых наверно VU+Solo ? Как я понимаю VU+Solo Может тоже самое что и дрим 800 и не так сильно греется , или тоже греется ? Это серьёзная проблема с нагреванием ? Обязательно надо что то выдумывать с охлаждением (вентилятор вставлять) ?

  • С линуксом вообще не знаком , да и в школе на тройки учился , думал может дрим 800-й (клон) взять или VU+Solo попробовать ? С чем легче разобраться то ? Или может не рыпаться с моими знаниями да оставаться с моим Оптикум 9600 прима ?

    А ещё , как Openbox S6 , не проще ли он для меня будет ? Оптикум 9600 прима мне не очень то нравится , нравится Опенбокс 820 , но он не ХД . Или Openbox S6 совсем не похож на Опенбокс 820 . Возможна ли на нём каскада дайзеков ?

  • Мне известны следующие: Цена по возростанию на сколько помню!
    Dreambox,
    VU+,
    XTrend & Clarke-Tech,
    Gigablue- являюсь сам владельцем на данный момент, за 150€ вполне достойный резивер! Скоро прошивки будут "Openmips"
    Скоро должен выйти
    GIGABLUE QUATTRO 1.3 ghz BCM7356
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    1gb ddr3 ram
    256mb nand flash
    1gb network
    4xtuner
    BCM7356 1080p

    За VU+ и Gigablue могу точно сказать- проблем с градусом нету! следственно не каких махинаций делать не придётся (°)
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Openbox S6


    ничего хорошего не слышал, толъко оправдания от "опенфанов"! может он и ничего, но лично считаю- что цена завышена!
    Тогда уж лучше Amiko или Golden Media.
    могу много положительного сказать по 800-линейки, но это прожедший этап!

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Цитата

    VU+ DUO лежит на шкафу пылится...


    С удовольствием куплю у тебя этот запылённый аппарат за 50% от реальной цены. Всё равно пылится... Давай через личку . Да же на дрим не посмотрю 800SE оригинал.

  • С удовольствием куплю у тебя этот запылённый аппарат за 50% от реальной цены. Всё равно пылится... Давай через личку . Да же на дрим не посмотрю 800SE оригинал.


    Сейчас 12000, я брал за 18, если така велика любофь, то может 95%??? :thumbsup:

  • Друзья,стою перед выбором ресивера,остановился на DM7020 HD и VU+Ultimo. Какой луче взять из этих двух ресиверов ?Цена вроде почти одинаковая

  • DM7020 HD и VU+Ultimo


    в тюнерах тоже разница. В ультимо их аж три. Если надо то надо. Если с двумя, то тогда лучше глянь на ФУ+ДУО... в цене выйграешь. Ну а если и одного хватит, то на УНО.



    Мне так ресивер очень понравился :thumbup: Шустрый ;)

  • DM7020 HD Нет HDMI.

    Это кто тебе такое сказал ?
    --------------------------
    Hauptmerkmal ist der 400 MHz starke Prozessor, die Dreambox DM 7020 HD unterstützt die Linux TV API




      • MPEG-2 / H.264 Decoding
      • 10/100MBit kompatibles Ethernet Interface
      • DVB-S2 Tuner
      • zusätzlich DVB-C / DVB-T Hybrid Tuner
      • steck- und mischbar, Plug&Play
      • 2 x Common Interface
      • mit großem weißem OLED Display




    Technische Highlights






    • 400 MHz MIPS Prozessor
    • Enigma 2, Linux Operating System
    • brilliantes weißes OLED - Display
    • MPEG-2 / H.264 Hardware decoding
    • DVB-S2 und DVB-C/DVB-T Tuner Modul
    • 2 x DVB Common-Interface Einschub
    • 2 x Smartcard-Reader (Dreamcrypt CA)
    • Mini USB für Serviceupdate
    • 10/100 MBit kompatibler Ethernet Interface
    • 3 x USB (1 x Front, 2 x Rückseite)
    • S/PDIF optischer Anschluss AC-3
    • Scart-Anschluss
    • analoges Modem
    • HDMI
    • analoger Audio/Video Cinch out
    • 1 GByte Flash, 512 MByte RAM (Arbeitsspeicher)
    • SATA


      - Plug&Play Halterung für eine 3,5" SATA Festplatte

    • eSATA
    • unlimitierte Kanalliste für TV/Radio
    • Kanalwechsel in weniger als einer Sekunde
    • automatischer Kanalsuchlauf
    • Unterstützung von Bouquet-Listen
    • EPG-Unterstützung (electronic program guide)
    • eigener Videotext Decoder
    • Unterstützung von mehrfach LNB-Umschaltung (DiSEqC)
    • OSD in vielen Sprachen und Skin-Unterstützung
  • На ДМ800 ДВИ разве отличаетса чемто от ХДМи на ДМ800се ? 8)


    +100500.


    Если нет рук, а есть деньги (цена вопроса 10 евро):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если есть руки, то проще:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    AMD/ATi меняем на DMM в исследованиях.


    У меня отлично проработал на 800-м стандартный компьютерный копеечный желтого цвета переходник, включая звук.

  • Имел возможность потестить оба ресивера. В дриме мне понравилось неплохое качество картинки, работает шустро, не сравнить с моим старым 800ХД. Что не понравилось, это отсутствие вентилятора, для меня важно, т.к. ресивер стоит в полке и до верхней стенки всего 2-3см, дрим грелся. Если прислушаться, пищит дисплей, отключаешь дисплей - тишина. Полазил по форумам, оказывается у них это нормально. На пульте при каждом нажатии кнопки загорается надпись Dreambox, может кому-то и нравится, но мне действует на нервы. Читал, что пульт берет только на 3 метра, сам не проверял. Передняя крышка панели при открытии за что-то задевает (может только мне такой попался?), для ресивера за 530 Евро это не обязательно.


    Теперь про Ultimo: также работает быстро, хорошо реагирует на пульт, даже если направить на стену сзади, хорошее качество картинки, имеет встроенный Lüfter+Temperatursensor+Lüftersteuerung, обороты регулируются автоматически в зависимости от температуры, абсолютно бесшумный, во всяком случае тише, чем дисплей у 7020ХД. Информацию о температуре и оборотах вентилятора можно вывести на инфобар. Возможность встраивать как 3,5" так и 2,5" диск, рама в комплекте. Бесшумный VDF Display больше, чем у Дрима (OLED). Имеет 3 места для сменных тюнеров (дрим 2), за теже деньги, что стоит дрим, в комплекте 2 DVB-S2 тюнера (в дриме 1). Есть HDMI-CEC Steuerung (у дрима не знаю). Остальные данные идентичны дриму.


    Так что, взвесив все плюсы и минусы (а главное - вентилятор), решил дрим отправить обратно, и оставил себе ультимо. К тому же его дизайн больше подходит под мою остальную аппаратуру. Сейчас пользуюсь им 1,5 месяца, пока никаких недостатков не заметил. До этого 3 года имел ДМ800ХД.


    Надеюсь, что кому-нибудь помог в выборе.

  • Привет всем!


    Ну вот и издох мой любимый Kathrein UFS 910, служивший нам верой и правдой шесть лет. Пришло время брать новый ресивер, конечно на линуксе.


    Требований в принципе минимум: один тюнер, стабильная работа шары, отличная картинка, DVI-выход. Хотелось бы интернет-радио плагин, но это не критично.


    Посмотрел форум, в фаворитах пока VU+ Uno...чем он лучше, чем Solo?


    Будут ли еще какие предложения?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    так как самому было лень состовлять таблицу, позаимствовал у ZebraDem, немного обработал добавил недостающии данные
    можешь сравнить отличие, Енигма работет у обоих одинаково
    В подвешеном линке можешь даные всех VU+ посмотреть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse