HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • cien78
    спрашивается: А зачем?! 8|


    зачем за тридяветь земель закаывать апарат который без заморочек можно купить на месте :suchend:
    в случае поломки что делать будеш? деньги на ветер или будеш искать через кого назад на ремонт отправить :whistling:


    GI S8120 • Amiko SHD 8900 • GM 990 • SAB UNIX F+Solo • edision argus pingulux • Dynavision Spark & Plus • Fulan Spark I + • StarTrack 2020 => это всё один и тот же ресивер!!!


    три из которых можно запросто купить в Германии (Amiko SHD 8900 • GM 990 • edision argus pingulux/argus pingulux plus)

  • если внутренности одинаковые, почему тогда цены разные? Golden Media стоит 113€, Amiko Alien 135€. А какой из них популярнее-легче найти прошивку?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я взял GM 990 , потому что он был дешевле и пульт был красивее и с большими кнопками.
    ПО выходит одновременно на всю линейку рессиверов !

  • мне нравится Алиен, то что за 135€ он уже с ВЛАНом. Хотя, если к Голден Медиа докупить стик, то так и будет наверно.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • не всем нужен WLAN - провод как-то надежнее.
    Перед покупкой взгляни на инфостроку при переключении каналов и EPG - устраивает тебя или нет.

  • santos
    а ты посмотри на edision argus pingulux plus уверен он тебе ещё больше понравится :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    зы: единственое чего нет у моделей edision, это SCART выхода

  • Цитата

    santos
    а ты посмотри на edision argus pingulux plus уверен он тебе ещё больше понравится
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    зы: единственое чего нет у моделей edision, это SCART выхода


    а чем он должен понравится? :) Стоит 149€, ВЛАНа нет, начинка вроде таже, только дисплэй конечно получше


    Цитата

    Перед покупкой взгляни на инфостроку при переключении каналов и EPG - устраивает тебя или нет.


    а это еще зачем? Сильно плохая что ли?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • незнаю где ты смотриш ... в надёжном магазине Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 139,90
    и да имено из за дисплея. более современо.
    новое поколение семейства фулан, будут все иметь этот дисплей.


    незнаю где ты нашёл амико с wlan-ом, он же там наверника идёт в виде юсб-стика

  • ну да, я про усб стик говорю, просто у амика за 135€ он прилагается.
    Сейчас накопал, на Edision Pingulux plus на Е2 неработает оригинальный пульт.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • и опять накопал 8| (ссылки чтоль хоть для наглядности или цитаты приводи)
    судя по фоткам пульт такой же как на 990 reloaded с которым мне доводилось "играться" и собствено если руки от туда то не вижу проблем. сам ставил все имиджи энигмы и на всех после конфигурации пульт фурычил.

  • Цитата

    Die neue mitgelieferte Fernbedinung funktioniert nicht mit enigma2. Ich mußte die von meinem kleinen pingulux nehmen.
    Das ist natürlich nicht in Ordung.


    Цитата

    Habe mir nun den neuen Pingulux Plus zugelegt.
    Nachdem ich ein e2-Image geflasht hatte musste ich feststellen, dass die neue Fernbedienung vom
    Pingulux plus unter Enigma2 nicht funktioniert.


    [url]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ вообще встречал в паре мест


    судя по фоткам пульт такой же как на 990 reloaded с которым мне доводилось "играться" и собствено если руки от туда то не вижу проблем. сам ставил все имиджи энигмы и на всех после конфигурации пульт фурычил.


    Люду пишут, что в Енигме нету кодов для этого нового пульта, приходится брать старый. Хотя, может уже вышла новая Енигма, с кодами.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • .... просто у амика за 135€ он прилагается.
    Сейчас накопал, на Edision Pingulux plus на Е2 неработает оригинальный пульт.

    1. цена стика 10 -12 евро !!! 8)
    2. Спарка тебе хватит что бы футбол на шаре смотреть! Телик ты уже купил ( судя по посту в соседней теме ) :P
    А время и желание будет, можно и Энигму ковырять ! :thumbsup:

  • почитай сдесь!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот етот например
    EDIMAX EW-7811UN Wireless USB Adapter

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • ясно, будем копать! :P
    Просто время для выбора ресивера еще есть, да и

    Цитата

    Чемпионат Европы можно и по ARD, ZDF HD смотреть

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • santos
    по поводу приведёных цитат.


    руки у них из ... и ничерта самостоятельно делать не умеют, а только ждут готовое :thumbdown:
    если нехватает ума прикрутить пульт, то нечего вообще энигму ставить. таким пользовотелям спарка поуши хватит :neo:

  • Ты просто пойми и других пользователей.
    Расскажу на примере себя.
    Никогда телевидением как таковым не увлекался, основные знания- компьютеры, Хотя прошивать в принципе умею все, от телефона, планшета до игровых приставок и прочего, делал много раз. Опыт имеется, но в области ресиверов- нуль. Знал также давно, что ресиверы прошиваются, что есть разные прошивки и ОС. Но так как никогда не интересовался, то и не надобыло. И когда начал копать с нуля, то трудно было. (С нуля-значит с нуля- телевизор раз в год включал, на новый год посмотреть речь президента :D ).
    Просто давно понял, если СНАЧАЛА перед покупкой почитать форумы про железку, то потом экономится много времени. У меня такой подход уже давно. Да и чего греха таить, нравится мне все техническое, поэтому выбор техники доставляет удовольствие, когда знаешь, что можно потом её помучить ;)
    Другое дело, у меня сомнения, поиграюсь пару дней, буду ли вообще потом смотреть?


    З.Ы.
    Не знаю, как то душа больше склоняется к клону ДМ 800, на вид больше нравится, хотя вроде функции одинаковые. Да и разница в цене минимальная, стоит 179€.


    немного туповатый вопрос- а меню енигмы на всех ресиверах одинаковое? Информация о канале и т.д.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • santos



    Я понимаю,что ты увлёкся выбором ресивера,но почитай пункт 4.1 общих правил форума,а потом ссылки выставляй.И редактируй так-же свои посты,а не размножай в теме доппель-постинги.

  • santos
    подход правильный.
    с таким интересом и опытом у меня нет сомнений, что и с ресивером ты разберёшся. просто вероятно читаешь больше немецкие форумы и посему рождается сомнения.


    по поводу нового пульта могу только сказать, что он стал не так давно поставлятся на всех этих ресивеах, а пользователи вероятно ставят более старые пришивки энигмы и в них естествено нет конфигов. проблема решается подменой трёх файлов. (но тут тема не о том)


    энигма она и в Африке энигма. принцип упраления и структура меню практически одинаковая. просто каждая команда делает её расширения по своёму, дополняя разного рода фичами и скинами


    имхо: смысла брать клона дрима не вижу смысла. потому что практически о гарантии можно забыть и велика вероятность постояно прыгать вокруг него с бубном.
    если готов купить ресивер за 180 то жди когда выйдет второе поколение фулан
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.