HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • А самое главное ВУ будут поддерживать ещё лет 8-10


    На нашем форуме про Vu+Duo, вчера вечером, интересное сообщение от edisson про поддержку этого рессивера. Как ты к этому относишься ?(:(

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • @ bobsch
    Это такая же контора ,как и дримоский ИХАД (гемини) ,те тоже самое вчера написали.
    В общем ничего страшного,просто теперь емушки руками будем устанавливать.Ну или имидж менять или плагин поставим , чтобы с другого сервера качать.
    В ётом вся и разница между ВУ и Октагоном,что у Ок. один софт-писАтель а у ВУ 5-8 ,точьно не знаю.
    Думаю и ААФ команда,такую же байду замутят с ЕМУ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Настала пора покупать линуксный ресивер. до этого не имел с ними дела.


    Подскажите, если Kathrein 912 использует так же как и Vu+ софт Enigma 2 - значит ли что они почти идентичны по своим возможностям или так же железо играет большую роль.


    может ли кто в двух словах описать что не сможет 912й из того что может Vu+

  • Устарели Октагоны, бери Vu+Solo или лутьше Vu+Duo. :thumbsup:

    А чем Vu+Duo лутьше , чем Vu+Solo ? Наличием двух тюнеров ( одновременный просмотр одного и записи другого канала ) ? Или качесво изображения у Vu+Duo лучше ? Или ещё что ?

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    как я знаю на катьки тюнер менять не идёт, если купил с dvb-s то уже dvb-c не вставиш

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем maloj19 ().

  • Заметно ли както , что Vu+Solo из за более слабого процессора с чем то хуже справляется ? Если функция записи не интересует , то наверно и Vu+Solo можно купить ?

  • 2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    соло тоже может писать только на внешний диск


    2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в общем то не планирую переходить на кабель, интересует есть ли принципиальные ограничения у кати в шарринге, в видеозаписи, доступе по сети, WLAN





  • Mне как альтернативу к Октагону 1018 посоветовали Медиалинк 9700. Но его, как я понимаю, здесь вообще во внимание не принимают. Есть для этого серьёзные причины?. Тех. данные выглядят вполне внушительно...

  • Желательно приобретать аппарат "обкатанный" многими пользователями, а не одиночными мнениями.


    Статус в профиле пользователя зависит только от числа постов на форуме и не может рассматриваться как профессиональная оценка пользователя.

  • В параллельной ветке здесь же на форуме этот ресивер обсуждается уже год, правда не так интенсивно, как оптибоксы или дримы, но на 9 страниц уже набралось. В общем и целом отзывы юзеров по большей части положительные. На "приставке.де" обсуждение более бойкое (31 страница), даже не знаю, браться ли за просмотр этой дискуссии. 8|

  • в первую очередь вы должны для себя определиться, для каких целей вам нужен аппарат.
    Чего вы от него хотите/желаете?


    Например вас интересует кардшаринг и эмуляция кодировок.
    То:
    в этом аппарате судя по описанию (я так внимательно не следил), закрытый линукс - а это большой минус.
    Т.е. вы будете "зависимы" от прошивки, так как эмуляторы "железно" вписаны в софт.
    Это большой минус, стоит провайдеру (например нтв+ когда то вводила длинные есм) что то поменять в потоке и вы будете ждать, пока выйдет фикс (а не эмуляторы по отдельности фиксы выходят иногда в тот же день) на софт, а вдруг больше не выйдет?
    а может вообще ничего не будет.
    Да и цена высоковата, тут оптикум рулит.


    Мое мнение.

  • Цитата

    На "приставке.де" обсуждение более бойкое


    не забывайте, что на подобных форумах есть люди (иногда разработчики ПО сами), например торговцы спутниковым оборудованием, которые заинтересованы в продаже имено этой линейки аппаратов, естествено будут "активные" дискуссии.

  • Камрады,поймите же наконец что Октагоны,Медиалинки,Ац-Боксы и.т.д. используют закрытый Линукс и только сам производитель могёт делать изменения.
    Как уже проверено годами,при выходе новой модели,поддержка старой прекращаетца и хорошо ещё если последний релиз вашего софта доведён до ума и всё работает как нужно,то хоть ещё пару лет можно погонять.
    А если нет,то и того хуже.Мучеемся с недоделкой или продаём за безценок.
    Многие возразят,что на мой Апарат можно установить Енигму 2 , да можно,но из личного опыта (Катрайн,Октагон) скажу что это извращение никогда так стабильно не Работает (в перую очередь из за Железа) , как на девайсах на которых изначально установлена Е2 и всё железо под неё заточено. Сам не раз наступал на эти же грабли,шпаранёш снало 50,а потом 100 потеряеш при продаже и опять ищещ что нить по дешевле.
    Надеюсь хоть ктото прочитает и задумаетца,перед тем как сделает выбор.


    Пока писАл,камень уже всё разжувал. :D

  • в первую очередь вы должны для себя определиться, для каких целей вам нужен аппарат.
    Чего вы от него хотите/желаете?

    Дело в том, что я до декабря прошлого года лет 6-7 пользовался Премиумом Х 7100 ПГУ со всеми его удобствами (встроенная фестплата, стабильность, хорошая для неХД-ресивера картинка, в прошлом хорошее снабжение софтом). Теперь пришла пора окунуться в мир ХД и ш---га. Начал с Оптикума Х403р, но уже с месяц как борюсь со стабильными проблемами. Кроме заморочек с ш---й не в восторге от пользования внешней платой, да и не очень он стабилен, т.е. регулярно на ходу перезаряжается.


    Мои желания, в принципе, довольно скромны :)


    - внутренний диск,
    - возможность проигрывать mp3, XVID, AVI, JPEG
    - возможность пользования интернетом (u.a. youtube, IPTV, Webradio etc.)
    - второй тюнер мне, в принципе, не нужен (нет никакого желания протягивать еще один кабель)
    - ну и, конечно, хорошие данные для ш---га


    И всё это желательно за не очень большие деньги ;)

  • Тоже в раздумиях почти с темиже запросами:
    - внутренний диск, (не принципиально)
    - возможность проигрывать mp3, XVID, AVI, JPEG(плюс DTS было бы не плохо)
    - возможность пользования интернетом (u.a. youtube, IPTV, Webradio etc.) :thumbup:
    - второй тюнер мне, в принципе, не нужен (нет никакого желания протягивать еще один кабель) :thumbup:
    - ну и, конечно, хорошие данные для ш---га :thumbup:


    Пока остановился на VU+Solo но почему то вся инфа вокруг VU+Duo ,лопачу просторы дальше.

  • nikolaus, по цене ты ничего не написал, а так по твоим запросам дрим 500HD вроде как раз будет.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.