HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • подскажите, какие различия между VU+ solo/duo и dreambox dm 800 se ?


    слышал что VU+ duo етокий прототип dm8000hd.А цена такая как у dm800. тоест за дрим переплачиваеш за бренд

  • Правильно было-бы сравнивать Vu+solo с DM 500HD.
    Оба однатюнерные, без дисплеев и в них не вставишь interne Festplatte.
    Техразличия ; eSata и 400 mhz процессор у DM 500HD против 2ХUSB и 333Mhz проц у Vu+ solo.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • подскажите, какие различия между VU+ solo/duo и dreambox dm 800 se ?


    слышал что VU+ duo етокий прототип dm8000hd.А цена такая как у dm800. тоест за дрим переплачиваеш за бренд


    Да, действительно, дрим 8000=VU+DUO. У обоих 2 тюнера и можно фест плату во внутрь рессивера вставить. Но разница в цене. На некоторых форумах народ пробовал имеджи от 8000 в VU+DUO запихивать. Работают без проблем. Не зря VU+DUO назвали убийцей дрима 8000. Прошу дримоводов понять меня правильно. Это не лично моё высказывание.

  • "рецивер хд, чтоб был с юсб,лан,ему,шара на платформу,и мулътимедиа,спасиб,в пределах 200евриков" - с открытым линуксом только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но с мулътимедиа не очень.

  • не только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., есть ещё Kathrein 912 цена 169 евриков енигму ставиш и всё идёт.

  • Kathrein ufs 912 отличнии ресивер, могу рекомендоват, купил чесно говоря толко из за низкои цени, но ресивер не разочеровал меня, а наоборот очен поситивно удевил :thumbup:

  • Привет, енигму 2 от AAF-Теаm ставил, но потом вернулся обратно к оригеналному софту (жена протестовала 8| ). На AAF форуме били теми про проблеми со скартом.


    На оригеналном софте шара тоже фуричит :thumbsup:


    Потвердит немогу, так как "сежу" на HDMI.

  • совсем не давно появился HDTV-ресивер на линуксе от немецкой фирмы Clarke-Tech - ET9000.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    по тех-данным (и по оптике :D )он будет по лучше VU+ Duo и самого дрима 8000. A главное то что благодаря им, он имеет PIP-функцию (картинка в картинке). это был для меня главный минус VU+Duo.


    вот тех данные:


    400MHz MIPS Prozessor
    - HDTV H.264 Hardware
    - Twin Tuner SAT
    - Linux Enigma2 Betriebssystem
    - 10/100MBit Ethernet LAN Anschluss
    - 3 x USB 2.0 Anschlüsse für u.a. externe HDD, Tastatur, Maus, Hub, DVD Laufwerk
    - 1 x Sata intern für HDD
    - 1 x eSata extern
    - 1 x HDMI Ausgang
    - 1 x YUV Ausgang
    - 2 x Common Interface Slots
    - 2 x Kartenleser eingebaut
    - Multimedia Video/Audio Streaming über Netzwerk
    - S/PDIF Dolby Digital AC3 Ausgang
    - 2 Scart (RGB, FBAS oder S-Video)
    - RS232 Schnittstelle
    - 8MB Separater Bootspeicher (Bootloader kann nicht beschaedigt werden!)
    - 128MB Flash / 512 MB DDR Memory
    - DiseqC 1.0/1.1/1.2/1.3 USALS
    - Media Player
    - Direkter Plugin Download
    - PIP (Picture in Picture)
    - Grafisches 12 Buchstaben VFD Front Display


    А вот небольшое сравнение
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    теперь ждем хороший тех-поддержки и тогда этот рес был бы реальной дешевой (стоимость примерно 480€) альтернативой к дриму8000.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trotzky ().

  • Через месяц примерно должен появиться аппарат под кодовым названием "БОМБА" и если он будет таким как его сейчас обсуждают в узких кругах и стоить намного меньше чем вудик.Вот это будет действительно картинка,только с большой буквы.


    almil
    Он?Clarke-Tech - ET9000.

  • Нет.Тот появится в конце апреля.Так по крайней мере обещают.


    А я уже
    обрадовался. X(
    Давай в поле чудес поиграем,если я не угадаю название реса по буквам,то ты меня баниш до апреля. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    Ребята форумские свидетели что я всё делаю добровольно.
    Твоё веское высказывани стоит дорого,ты в первые в жизни так назвал рес(Картинка)даже о дриме ты так не отзывался!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем raptor8 ().

  • по тех-данным (и по оптике :D )он будет по лучше VU+ Duo и самого дрима 8000

    Сейчас главное не только технические данные, но также и софтовая поддержка. Как долго будет поддерживаться это чудо техники в сравнении с дримом и vu+. Никто не знает.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Твоё веское высказывани стоит дорого,ты в первые в жизни так назвал рес(Картинка


    Я сказал только то,что сказали разработчики,а как срастётся у них это уже другой вопрос.