HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.


  • ...Как долго будет поддерживаться это чудо техники в сравнении с дримом и vu+. Никто не знает.

    А кто может сказать, как долго будет поддерживаться ву+? Как долго этот ресивер на рынке? один год???

  • Я и сейчас восхищаюсь,но они коды не дают :cursing: .Всё тянут и тянут :cursing: .Пример @seife фирмваре bootzeit 4 секунды :thumbup: !Coolstream фирмваре bootzeit 42 секунды.Kernel обещали после Нового года,а сейчас уже февраль.

  • если верить таблице на предыдущей странице, то Ву+ и дримбоксам требуется для запуска от 70 секунд и больше 8| меня сейчас уже нервирует, что мой оптикум Х403р запускается за 20-25 секунд, а за 1-1,5 минуты можно еще успеть чай вскипятить или в туалет сбегать X(

  • Coolstream фирмваре bootzeit 42 секунды,это с двумя фестплатами,внутри и снаружи.Closed Source для Coolstream ребята это такая книжечка 1700 листов?! 8| ,и которую выдают под роспись.Вот и угоди всем,и в тюрягу не сесть и чтоб юзеры довольны остались.

  • то Ву+ и дримбоксам требуется для запуска от 70 секунд и больше


    Vu+ и DM можно выключить полностью и можно выключить в standby, тогда включается за секунду.
    Я например свой дрим перегружаю один - два раза в неделю. Остальное время он делом занят.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Так это они из "полностью выключенного" состояния по минуте-две загружаются? Это в корне меняет дело :thumbsup: Моё желание приобрести один из этих ресиверов приобретает всё более четкие очертания:) естественно, не из-за такой мелочи, как время загрузки, но с "отпадом" каждой из этих неприятных мелочей, решимости всё прибавляется. Осталось только решить какой из них ;(

  • Я тут немного почитал на форуме вуплюссуппорт.ком и у меня сложилось мнение, что многие пользователи Ву+ не очень довольны качеством картинки. Может кто-нибудь выразить свое мнение по этому поводу? Быть может кто-нибудь имеет возможность сравнить его с картинкой от optikum X403p, которым я в настоящее време пользуюсь и, в принципе, доволен...

  • У меня нет оптикума, но есть дрим 500HD и выше озвученный дэвайс
    Буду краток (с)
    Дрим (GP3), по HDMI интерфейсу кажет картинку лучше чем вуплюс (VTI)
    Сравнение делалось на Sony Led 40", на SD (Mpeg2) и DV (Mpeg4) каналах

  • Не надо забывать что в таком состоянии ресивер расходует почти столько же как и в рабочем.

    ДМ500 хд
    рабочее потребленее - ca. 25W
    standbay - ca. 17W: время старта меньше 1 секунды
    deepstandbay - ca. 1W: время старта (mit allrussian ) ca. 60 секунд


    Картинка у 500-го и vu+ практически ничем не отличается, моё мнение vu+ даже лучше...


    Удачи при выборе... :D :D :D :D :D


  • Картинка у 500-го и vu+ практически ничем не отличается, моё мнение vu+ даже лучше...

    Относится это только к ХД-каналам или также к "нормальным" каналам (например скай не-ХД или обычные FTA каналы)?

  • HD каналы, они показывают практически одинаково.
    Финальное изображение завист от вашего ТВ, его настроек и как он обрабатывает картинку, которую получает от ресивера.
    РЕШАЮЩУЮ роль в связке ресивер - ТВ имеет HDMI кабель. Да-да, он самый! И никого не слушайте, что мол какая разница в цене и качестве шнурка, там и так бегает цифра.
    Можете сравнить работу дефолтного кабеля с упаковки ресивера и шнурка с позолоченными контактами и посеребрянными проводами за 50-70 или даже 100 евро.
    Уверяю, эффект от полученной картинки будет шокирующим!

  • и шнурка с позолоченными контактами и посеребрянными проводами за 50-70 или даже 100 евро.
    Уверяю, эффект от полученной картинки будет шокирующим!


    Прошу отозваться всех счастливых обладателей "шнурков" с позолоченными контактами ценой 50-100 евро и дать сравнительную характеристику качества картинки с простыми кабелями.Пожалуйста только из собственного опыта.


    Почему спрашиваю,потому-что не поднимется лично у меня рука для преобретения ХДМИ кабеля ценой в 100 евро.

  • almil. я извиняюсь ,что без перевода, я думаю это поймут все.


    Labortests: Nur messtechnische Unterschiede bei HDMI-Kabeln


    Bisherige Labortests von AUDIO VIDEO FOTO BILD zeigten zwar messtechnische Unterschiede zwischen den Kabeln, aber die schlugen sich nicht in der Bildqualität nieder. Probleme gab es einzig bei Kabellängen ab zehn Metern, wo das Bild bei einigen Kabeln in Kombination mit bestimmten Fernsehern ausfiel. Allerdings konnte auch für dieses Phänomen keine relevante Messgröße im Labor ermittelt werden.


    Kurzes HDMI-Kabel
    Ein Praxis-Check mit günstigen und teuren HDMI-Kabeln hat ergeben, dass der Preis für die Bild- und Tonqualität keine Rolle spielt: Wenn eine Verbindung zustande kommt, ist das Ergebnis exzellent. Nur bei Kabeln größerer Länge oder bei bestimmten Gerätekombinationen kommt es vereinzelt zu Ausfällen.



    Источник - computerbild.de



    Я сам взял кабель 9-10мм толщиной в текстильной оплётке с позолоченными наконечниками. 1м стоил по моему 30 Е. Позже пробовал более тонкие кабеля - разницы не увидел..........

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Вот и я о том-же. Реклама и не более.Другими словами выкачка денег.У кого они лишние пусть покупают кабеля по 100 евро и шок наверное будет в обратном.После покупки золотоконцового кабеля ничего не изменится.

  • я лично проверял с этими кабелями, это полный развод , для сравнения купил на битах
    Monster HDMI Kabel за 35 евро
    потестировал его и благополучно выстовил тудаже
    я отличия не заметил не в лутшую и не в худшую сторону от моего октагоновского кабеля, одна и таже картинка

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().