Влага на стёклах в салоне автомашины

  • кстати что то связь не понял между климой и зимой?? она же и греет тоже или я не прав?

    не прав конечно, а если в авто нет климы, значит зимой замёрзнешь? :D
    клима-автоматик регулириет установленую тмпературу с помощью термостата, если температура ниже заданой, подключается отопитель с системы охлаждения двигателя, если выше, подключается компрессор как в холодильнике.

  • Я тоже как то спорил до хрипоты. Но как оказалось на практике - помогает враз!


    а я и спорить не собираюсь , не помогает, до этого был VW, так у него окна не только потели но была прямо вода которая зимой превращалась в лёд, вот и сидел в авто по полчаса пока машина не нагреется и этот лёд не высохнет (имею ввиду обдувом стекла)

  • проверь подстилку под ковриками, похоже что вода попадает в салон и ей не куда деваться, и свежий воздух с улицы не поступает чтобы выдуть эту влагу, возможно филтер забит, или заслонка салон/улица не работает.
    Бывают стёкла запотевают, если мокрых пассажиров полная машина или бухие едут, а чтобы по утрам вода на стёклах в таком кол-ве не встречал.
    При переключении заслонки чувствуется как поток воздуха меняется?

  • поставьте в машину luftentfeuchter он всю влягу впитывать будет.


    а на счет климы, не знал. У меня вроде и с холодным движком теплый воздух идет. надо будет проверить))

  • можешь ещё купить гранулят, в мешочках продаётся, или спрои у когонибудь, может быть на работе есть. Его ноч на батареи сушишь, а потом в машину он влагу будет впитывать, но это устранение последствий а не самой проблемы. Не должна собираться влага не в VW не в Жигулях.

  • Обиделась на тебя твоя клима. :hust:
    Всем помогает - тебе нехочет :hust:

    всё правильно, если вникнуть в законы физико-химии :D
    у холодного воздуха частицы более разряжены, чем у тёплого, при их столкновении происходит реакция нейтрализующая влагу.
    только вот клима в авто тоже не сразу начинает холодить, поэтому некоторым и кажется что она не помогает, ведь надо сразу ехать с чистыми стёклами.

  • 1. проверить откуда забор воздуха , с улицы или посалону гоняет
    2. подними коврики,возможна там лягушки уже завелись
    3. работосбособна ли клима ? при необходимости заправить
    4. фильтр внутрисалонный обязательно сменить, заодно листву там или грязь и т. д. вычистить
    5. хорошо поглядеть на предмет проникновению влаги-воды , возможна где-то заливает
    ну и последнее просушить салон
    ну вроде всё , мож ещё кто добавит :D


    климой пользуюсь почти всегда, при запотевании в дождливую погоду ,отходят от запотевания почти моментально :thumbsup:

  • а я и спорить не собираюсь , не помогает, до этого был VW, так у него окна не только потели но была прямо вода которая зимой превращалась в лёд, вот и сидел в авто по полчаса пока машина не нагреется и этот лёд не высохнет (имею ввиду обдувом стекла)


    а у меня наоборот, на VW с климатроником стёкла очень редко потели, если и запотевали то при включении обдува не переднее стекло, высыхали сразу. А на мерсе потеют постоянно, отпотевать начинаю только когда мотор немного прогреется, фильтр меняю как правило раз в год да и климу раз в год на обслуживание.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • только вот клима в авто тоже не сразу начинает холодить


    Во время дождя стеклышки потеют. Стоит при этом включить климу, буквально через секунду-другую влага начинает уходить.
    Если машина ночует на улице зимой и внутри на стеклах лед - надо найти причину.
    Заметил, если минут за 10 до предполагаемой стоянки выключить печку - вероятность запотевания изнутри падает в разы.
    Точно также как и в жару. Если кима выключится вместе с двигателем - в начале следующей поезки сауной пахнет в салоне.

  • Точно также как и в жару. Если кима выключится вместе с двигателем - в начале следующей поезки сауной пахнет в салоне.


    не пробовал очистителем для климы
    забрызгать этот трокнер-радиатор или как его там :D
    и запах исчезнет :thumbsup:

  • не пробовал очистителем для климы


    Очиститель нужен немного в другом случае.
    А вслучае о котором я говорю, если климу в жару выключить вместе с зажиганием - на теплообменнике климы остается "снежная шуба", которая начинает таять. Если при этом включить двигатель и обдув - куда денутся испарения? Быстренько перебегут в балончик очистителя клмы, или в салон???

  • вся влага не стекает свыводного тверствия
    и там остаётся немнога и вода начинает цвести , как в болоте ,отсюда и запахи сауны и вони ,герухи у т.д.

  • вот вам наглядный пример
    кто типа думает , что фильтр менять не надо :D
    где-то ещё одна фотка была ,там прям с зелёной плесенью , лень искать :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а это новый фильтр :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().


  • А где эта заслонка переключается то я не понял из салона авто или в каком месте именно ?


    еслиб ты написал, что у тя там за звездолёт :D
    а то все вдогадках ,боинг или ту , а может кукурузник :thumbsup:

  • еслиб ты написал, что у тя там за звездолёт


    Opel Zafira

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.