Влага на стёклах в салоне автомашины

  • Эта же система циркуляции воздуха. Я включаю её при проникновении в салон авто - дыма или запаха с наружи(улицы)

  • правильно включаешь, но нельзя забывать её выключать, ОНА ДОЛЖНА ПОЧТИ ВСЕГДА БЫТЬ ОТКРЫТОЙ, я так вообще за всю жизнь ей не пользовался.

  • вернее не совсем правильно написал, должна стоять на забор воздуха снаружи, если не ошибаюсь не должнеа гореть лампа, в инструкции найти можно.

  • у меня на опеле начинали стекла также потеть с такими как у тебя симптомами при старом и забитом Pollenfilter.
    Посмотри, может у тебя подобный стоит и когда он последний раз менялся...

    +1, часто проблемы с запотеванием из-за неменяного полленфильтра, на новых машинах такой проблемы никогда нету ;) стоит не дорого, а менять не все меняют. есть еще жидкость против запотевания стекл, тоже не плохо помогает. Все же скорее всего полленфильтр :rolleyes:

  • Концентрация влаги воды в воздухе прямо зависит от температуры воздуха.
    Чем выше температура тем выше влаги. Поэтому когда температура воздуха стремится к нулю лишняя влага оседает на всех поверхностях – отсюда и эффект росы на улице по утрам и конденсат в машине тоже.
    На этом принципе как кто-то и писал работает Kaeltetrockner.
    Клима в машине ничего другого не делает, а только остужает воздух который при этом избавляется от влаги и сухой подается на стекло машины чем и обьясняется быстрая просушка лобового стекла.
    У меня тоже стоит VW Климатроник – так он сам включает климу если в низкие температуры включаешь обдув только лобового стекла. Действительно стекло быстрее просыхает, какие последствия работы климы в зимний период, кроме повышенного расхода бензина не знаю.


    А вообще регулярное мытье лобового стекла изнутри хорошо помогает (там собирается такой налет которые все на себя тянет).


    И плиз напишите еще раз кто пользует этот гранулят для осушки воздуха Luftentfeuchter - где брали как выглядит и какие результаты.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • если ты про отдельную кнопочку обдув лобового, то там наоборот обогрев дополнительный, поэтому если утром включаешь ее, то включается дополнительный обогреватель электрический и лобовое очень быстро оттаивает ;) по крайне мере у меня так.

  • должна стоять на забор воздуха снаружи, если не ошибаюсь не должнеа гореть лампа


    Как это понять ? Там же когда нажимаешь на кнопку, то горит лампа. А ты говоришь что должна быть открыта и в то же время лампа не должна гореть, как это...?
    И как поставить "на забор воздуха с наружи" ?

  • Как это понять ? Там же когда нажимаешь на кнопку, то горит лампа. А ты говоришь что должна быть открыта и в то же время лампа не должна гореть, как это...?
    И как поставить "на забор воздуха с наружи" ?


    Да уж... Тяжело тебе будет. Там вообще то на кнопочках нарисовано. Стрелочки такие...

  • если ты про отдельную кнопочку обдув лобового,


    Да нет. Как я понял,если ставишь переключатель на обдув только лобового стекла,то автоматом включаеться клима и за пару секунд всё сухо.
    По крайней мере у меня так.
    Lexus IS 200-250

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • :D Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я брал для пробы както на месяц мешочек такой одноразовый!!! классная вещ! закончился там гранулят и одна вада внутри,токо на днях выкинул! утром тоже патела особенно сейчяс,жена два раза помудохалась и грит купи :D нужно мне тоже покукать :D но скажу что обалденно влагу заберает хрень эта! стекляхи всегда чистючие :D не ну если бухой спереди сидиш :D патеюы всеравно зраза :D

  • как вариант оставлять на ночь маленькую щелку в окнах, чтоб какоето сообщение с наружным воздухом было.
    у меня на 6-м golf'у при включении максимального обдува стекла klima включается автоматически.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Как это понять ? Там же когда нажимаешь на кнопку, то горит лампа. А ты говоришь что должна быть открыта и в то же время лампа не должна гореть, как это...?
    И как поставить "на забор воздуха с наружи" ?


    Да парень,тебе наверное надо книжечку почитать малец. :D :D :D :D :D

  • то автоматом включаеться клима


    клима допустим на VW включается кнопкой AUTO и ECON, при всех остальных манипуляциях работает как печка , ибо нажав допустим на обдув стекла значёк AUTO на дисплее тухнет, и ещё при понижении температуры наруже до (сейчас не помню) клима уже не включается, мы это слышим, электормагнит не срабатывает на пумпе, поэтому вся установка работает как печка

  • поэтому вся установка работает как печка


    Возможно и так,но стёкла моментом сухие и не потеют,пока едешь. И температура та,которую выставил.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Да уж... Тяжело тебе будет. Там вообще то на кнопочках нарисовано. Стрелочки такие...


    У меня ручная Клима, не автоматика. Вот как на фото ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.