Влага на стёклах в салоне автомашины

  • Почему потеют стёкла в салоне автомашины и как бороться с запотевшими стёклами ? Обычно это происходит при минусовой температуре - утром, а также при дождливой погоде.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если есть-включать климу.Переключатель на лобовое стекло(направление воздуха) Забор воздуха с наружи.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Привет!Если мне не изменяет память уже где то на форуме обсуждалось,посмотри под капотом не сочится ли где жидкость.Скорее всего при испарении попадает в салон,а какая модель и заедь на всякий случай в автомастерскую проконсультируйся?.Судя по фото очень сильно много влади.Удачи.

  • климу включать можно в любое время, лишь бы сам не замёрз. :D
    её даже рекомендуется включать не делая больших промежутков времени, чтобы дольше жила.
    по влаге скажу так, более сильно запотевают автомобили с хорошей изоляцией и плохой системой вентиляции, довольно часто встречается на япошках, но не только.
    при дождливой погоде в автомобиль как правило садятся в мокрой одежде, после чего происходит моментальное испарение влаги, в холодное время в автомобиле температура выше чем на улице и происходит конденсат воздуха, при том что ещё всё пропитано этой влагой в самом авто.
    Выход по возможности просушить автомобиль, например в гараже, а по утрам в начале поездки направить обдув воздуха на стёкла, добавить обороты обдува и приоткрыть водительское и пассажирское окно на 1 см, достаточно чтобы через пять минут всё протянуло.

  • у меня на опеле начинали стекла также потеть с такими как у тебя симптомами при старом и забитом Pollenfilter.
    Посмотри, может у тебя подобный стоит и когда он последний раз менялся...

  • машина сырая внутри вот и потеет, а фильтр тут не причём, и клима не поможет такую влагу быстро убрать, у VW это вообще болезнь , а зимой это не влагой будет а в лёд будет превращаться, ну включиш климу а воздух то холодный, это пока машина не прогреется толку не будет, а со следующего утра всё по новой

  • У меня пару раз летом, в тёплую влажную погоду, при выезде из холодного гаража стёкла запотевали снаружи. Ощущения прикольные, дворниками прочистил спереди и сзади и едешь как в танке.

  • и клима не поможет такую влагу быстро убрать


    Я тоже как то спорил до хрипоты. Но как оказалось на практике - помогает враз!
    На практике получается что стекла обдуваются не столько холодным, сколько "просушенным" воздухом.
    На этом же принципе работает и "Trockner" (Luftentfeuchter). Внутри стоит небольшой холодильный агрегат, воздух вентиляторами прогоняется через него и водичка капает в емкость. Я его использую, например - когда переклеиваю обои. А Жена ставит возле сушилки и белье сохнет гмновенно ;)


    А что касаемо машины : если нет Климы - надо в движении включить обдув стекла и немного приоткрыть стекло в двери.

  • Да нет, КЛИМА наоборот ещё как помогает когда включаю. Просто думал стоит ли при минусовой температуре включать её...

  • Но проблема бывает тогда, когда утром тебе нужно срочно уехать, но из за влаги и не можешь (завёл авто и тронулся) пока двигатель не подогрел

  • Просто думал стоит ли при минусовой температуре включать её...


    Так не на все же время!
    Стекла просохли - выключил, вспотели - включил. Буквально нескольких минут хватает.

  • так поставь на самое теплое положение тоже такая болезнь
    сперва поменял фильтр не помогло потом стал так делать

  • кстати что то связь не понял между климой и зимой?? она же и греет тоже или я не прав?
    Я у себя включаю и все. Климатроник там вообще градус установить можно и она будет греть/охлаждать в зависимости от температуры.