Если кто разбирается в класса энергосбережения

  • Если кто разбирается в класса энергосбережения.
    Вот хотим срочно купить сушилку для белья Kondenstrockner
    есть два варианта одна В класса за 299 Э ,или А класса за 347 .
    Собираемся ей пользоваться очень редко ,по необходимости .
    Разница не особо большая ,но стоит ли платить больше.
    На сколько больше потребление на разных классах .
    Стоит ли овчинка выделки.

  • так посчитай сам, простая математика. Возьми разницу цены в евро и раздели на разницу расходуемой энергии и получишь количество раз сколько нужно пользоваться что бы достичь более дорогой цены, потом раздели на количество раз в году и узнаешь сколько лет понадобиться, что бы вернуть потраченные деньги. Хотя в твоём случае разница в 50 евро не так уж и велика. Озвучь расход энергии обеих машин и посчитаем!!!
    Допустим если разница составит 1 кВт(во что я не верю), то что бы оправдать затраченные 50 евро, надо посушить 250 раз( при цене Квт-0.20 евро), если собираешься сушить 5 раз в год, то понадобиться 50 лет!!!


    П.С. Если разница составляет 0,5 кВт и сушить 1 раз в неделю, то понадобиться 10 лет, что бы оправдать эти 50 евро!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЕКЛМН ().

  • Дык не знаю я . В рекламе ни чего не написано только марка Candy DC36BT класс В за 299, ,а вторая в ТОММ стоит даже названия не помню за 347 класса А.

  • класс А не может стоить 347, у меня сименс - брал за 370 класс Б, смотрел класс А были одна и две МИЛИ по 700-800 евро. У меня расход при: schranktrocken при отжатии белья на 1400 оборотов - 3.36 кВт, Bugeltrocken - 2.42 кВт.

  • Цитата

    Собираемся ей пользоваться очень редко ,по необходимости


    тоже так думал. щас сушилку-раскладушку вынес в подвал, а на балкон выхожу тока если свежим воздухом подышать. больше нет развешаных трусов и пододеяльников по всему балкону и квартире!!!

  • да и сушить будешь только с осени до весны,летом можно и на улице. :)
    я сегодня себе заказал В класса AEG Lavatherm 56840 L ,за 362+40 евро доставкa,зачем брать за 600-700евро,да и когда она эти деньги оправдает.
    хватит по уши В класс. :D

  • Купи Бош или Сименс, не ведись на ету хрень.
    К примеру:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Б вполне хватит, если не часто пользоваться.
    Новые модели меряют влажность и после этого программа сушки намного короче и потребление соответственно.

  • А как это не часто пользоваться?
    Я так понимаю: постирал, посушил. А в моей семье, например, три стирки в неделю - это минимум.
    Или купить сушилку, а потом электричество экономить и сушить "на вешалке"? 8| :S

  • Да всё просто. Выстирали вывешивали на улицу если погода хорошая. Дело не в жадности. А в простом желании бережно относиться к своему семейному бюджету. Зачем ,выкидывать деньги на ветер. Конечно, я не исключаю тот вариант, что со временем мы обленимся и будем всё подряд сушить. Но пока таких планов нет. Так, что пока не будут заглядывать в будущее.

  • Канди хорошая итальянская марка, в 97 году нам социал выдал стиральную машину за 300 ДМ от Канди(самая дешёвая на тот моммент), стирали ей до 2006 года. За это время я уже успел купить 2 годовалые авто, объездить пол Европы, купить 2 телевизора и мне просто стало стыдно иметь такой старый агрегат дома и подарил я её молодой семье на первое время...может и щас ещё стирают!
    Купил Сименс за 650 евро. У моих родителей Сименсу 15 лет - покупали за 2200 ДМ, поэтому и сушилку я взял себе Сименс - верю просто в качество!

  • Да куплю Candy DC36BT класс В за 299 .
    Пользоваться только осенью будем когда дожди.


    давай покупай быстрей, на все выходные передовали дожди, вот как раз и потестишь!!! :thumbsup:

  • Где солнце. У нас такой сегодня дождик был, что все пожарные на ходу были. Вода стояла на улицах. И сейчас поливает . Так , что завтра за трокнером. Только завтра они за 299

  • ну не знаю. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вообще сайт врёт +18 было-сам видел.


    последние солнечные тёплые деньки. тишина перед бурей? :D

  • ну как напрогназировали: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    раньше вставать, лопату, доставать :)


    но что будет- поглядим...
    к сушилке относится/?

  • Германия большая , отступать некуда за нами Берлин.
    Поживём увидем. Резину поменял, тормоза новые. Прорвёмся . лишь бы жена сушилкой была довольна.