Richter Gaspedal: Freispruch für alle Temposünder

  • Münster/Herford (dpa) - Deutschlands Raser werden ihn lieben: Ein
    Richter aus dem westfälischen Herford spricht seit vergangener Woche
    jeden Temposünder frei. Der Verkehrsjurist Helmut Knöner vermutet
    Geldschneiderei als Motiv der Radarfallen: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Побольше бы таких судей :thumbsup:

  • Побольше бы таких судей :thumbsup:

    Вопрос неоднозначен.
    Когда тебя за скорость наказывают-больно.
    Когда мудак летящий с бешеннпй скоростью чмырит тебя или твоих родичей.....тоже очень больно.


    Водитель за рулем должен быть адекватен. Это жестокая необходимость.
    Ну а радары....они помогают понять границы безнаказанности.....
    При такой плотности движения без них чтобы уж совсем-тоже низя.
    И в РФ-все тоже самое. Ток помогает мало, гибнут люди. Война на дороге продолжается.
    В ФРГ достаточно либерально подходят к превышению скорости до 30км/ч... недорого, а превышение приличное....

  • в пешеходной зоне - получишь по полной,ровно как и в черте города..

    Так и поделом!
    На пешеходке и в черте города народ кишмя кишит. Зачем там зажигать? Есть БАБ и шнельки для этого...

  • В нашем регионе радарщики занимаются чисто абцоке.
    Хорошо прячутся, за поворотами, в переходах зон скоростей с 50 на 70 или с 70 на 100.
    Чисто зарабатывание денег.


    Я согласен, что есть настоящие темпозюндеры, но тут по другому.
    Штрафы приходят даже за превышение 3-4км.
    На новые радары - отнимание деференц как раньше в 3км не действует.

  • хоть и не люблю радаров, но они нужны. Есть места повышенного риска, как например автобусные остановки, переходы пешеходные, просто опасные места, на которых люди бьются - их и надо контроллировать. Другое дело когда "радарят" не в целях безопасности движения, а дополнительного заработка коммун - есть "рыбные" места, где превышает чуть ли не каждый и ограничения скорости необоснованны. Каждый случай нуижно рассматривать отдельно и сугубо индивидуально.

  • меня вот тоже на прошлой недели сфотали, и в таком месте......на шнельке, где уже почти зона 70 закончилась и переходит в 100 а фотопарат стоял конечно на 70.....ну зачем он там????только чтобы бабло срубить X(

  • Цитата

    Есть места повышенного риска, как например автобусные остановки, переходы пешеходные, просто опасные места, на которых люди бьются - их и надо контроллировать.


    Согласен, но в большинстве случаев радары стоят как раз в другом месте, там где прибыльно.
    Радар стоит денег и их надо отмывать и зарабатывать.


    Приезжай ко мне в гости, гарантирую, без фото не уедешь. :D

  • Последний месяц тоже 3 раза сфоткали... первый раз на автобане , резкий переход с неограниченной зоны на 100 и почти сразу на 80 ! типа бауштеле там ( возле планки справа пару полосатых столбиков поставили и больше никаких действий ) . 2-ой раз на шнельке (в тот же день кстати с разницой в 3 часа , с командировки ехал домой ) длинная прямая , 100 ограничено , в 23 часа вечера на дороге никого , видимость 100%, нога так на газ и давит , опасности 0 ! посередине этой прямой по ту сторону планки бусик вплотную подогнали и фоткают ! 3-ий раз - недалеко от дороги (метров 30-50 ) стоит заброшенный дом ! Уже населённый пункт , 50 ! Там в жизни никто 50 не ездиет и людей там никогда не видел ! Вечером (после 19:00) выставляют маленький аппарат на треноге между камнями на обочине с 50 метрами кабеля до машины спрятаной возле развалин .... вот и думаеш - а что ето тогда если не делание денег в казну !?

  • я езжу каждый год к своему брату, недалеко где живёт Kamen и каждый год потом плачу туда 15 20 евро за превышение скорости.

  • Недавно поставили недалеко от работы постоянный "фотоаппарат" , маленького "роста" ящик ... ещо и антена на нём стоит небольшая . на работе давай народ слухи распускать - мол фотки сразу через W-LAN , Funk , и.т.п. передаются !? на сколько я знаю - цифровые документы в таких случаях не действительны , должна быть простая плёнка !? или я ошибаюсь ? может кто больше знает ?