Летние алюфелги для зимы?

  • Народ,
    вопрос такой - сильно ли отличаются летние алюфельги от зимних?
    Не разъест ли их зимой солью?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • вопрос такой - сильно ли отличаются летние алюфельги от зимних?


    Летние есть летние,зимние зимнии.
    Так же как и резина.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Люминий - он и в Африке люминий. Сколько машин было, никогда ничего на замечал, чтоб после зимы проблемы с ними(с дисками) были. Ни хрена не случалось. Тогда уж более подвержены коррозии и воздействию соли детали подвески из железа, рулевое. Его тоже надо менять на зиму?

  • Дело не в люминии, а в лаке, каким он покрыт.
    Но о каких-то зимне-летних различиях впервые слышу 8|
    Хотя наверное квалитет повышается, раньше видел часто старые фельги годов 80-90-х разьеденные солью, на моих же 2004 года - ни пятнышка.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Mache ich meine Alufelgen im Winter kaputt?


    Dies kommt auf Ihre Alufelgen an, seit ca. 2004 verwenden alle namhaften Felgenhersteller besondere Legierungen und Oberflächenbeschichtungen um ihre Alufelgen Winterfest zu machen. Felgen sind im Winter einer hohen Belastung durch Split und Salz ausgesetzt und diese Mischung setzt Leichtmetallfelgen extrem zu. Falls Sie sehr teuere Felgen fahren, lassen Sie es besser nicht auf einen Versuch an, denn sind einmal ihre Felgen angegriffen, ist es meist zu spät und die Restauration verschlingt gleich mehrere hundert Euros.


    Viele Alufelgenhersteller produzieren spezielle Alufelgen für den Winter, diese zeichnen sich nicht nur durch Ihre Wetterbeständigkeit aus, sondern auch deren Preise liegen ein wenig mehr über den Stahlfelgenpreise, so dass Alufelgen im Winter eine gute Alternative zwischen Optik und nutzen ist.

  • 7 лет на алюфельгах ,т.е. круглый год и выглядят ещё нормально :D


    а про зимние и летние алюфельги ,первый раз слышу и чуть каленки не ошпарил :D

  • Народ,
    вопрос такой - сильно ли отличаются летние алюфельги от зимних?
    Не разъест ли их зимой солью?

    разница есть, сам по себе алюминий тот же, а вот на зимних алюфельгах состав лака совсем другой, его не разъедает солью и он более устойчив к зимним погодным условиям. Если уже видели облупившиеся алювельги, это значит на простые алуфельги одели зимнюю резину 8) Вот уже 2-3 недели езжу на черных, матовых Winteralufelgen, очень доволен, грязи на них почти не видно, не так как на летних :thumbsup:

  • Студент. А как отлечить по твоему утверждению зимние от летних?Например на резине стоит снежинка,а что должно стоять на дисках? Или просто лак на зуб попробывать? :D

  • на зимних алюфельгах состав лака совсем другой,


    Это называется бюстгалтер на меху :D



    Расмешили вы и меня ребята :D


    У меня зять 15 лет на такой фирме пашет, но я про такой лак ещё не слыхал.

  • Для тех, кто тут ржёт без причины (а как известно - смех без причины - признак дурачины 8):D ):
    алюфельги выпускаются как для зимы, так и для лета. При этом:

    Цитата

    Die Anschaffung kann sich lohnen, da spezielle Legierungen und Oberflächenbeschichtungen die Felgen vor den Auswirkungen schützen sollen, die durch Streusalz, Splitt und Sand entstehen können. Viel Geld müssen die Autofahrer für die speziellen Winter-Leichtemtallfelgen nicht investieren, schon ab 65 Euro gibt es die meist einteiligen Räder - damit sind sie eine Alternative zu den Stahlvarianten und sehen obendrein auch noch besser aus.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Проблема же в другом - очень скудный выбор.
    Я нашёл себе те, которые мне нравяться, но они летние. При этом продавец сказал мне, что если аккуратно ездить, то и летние фельги выдерживают соль. Проблемы начинаются, когда повреждён лак.
    Поэтому я хотел узнать мнение здесь.... но оказывается спецов тут пальцем пересчитать можно... :S

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • смех без причины - признак дурачины


    Это с лохов деньги так выбивают :D
    А красят фельги лаком как обычно. 8)


    Ещё добавлю, у меня кент работает на упаковке,
    не поверите чем занимается.
    Он распоковывает ауто запчасти которые приходят с разных стран,
    и пакует их в оригенал упаковки VW :cursing:
    А мы покупаем их, и верим.

  • Пару фото из интернета для тех, кто не верит, что алюминиум не пoдвержен коррозии:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик, бери спокойно летние...покрой их перед тем как поставить или специальным Felgenwachs, или простой ваксой, например от Liquid Glass, лучше 2-3 слоя сразу сделать...и никакая соль или грязь для твоих дисков не будут страшны...

  • Это с лохов деньги так выбивают :D

    Ага, а не лохи на стальных колёсах дальше ездят? :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик, бери спокойно летние...покрой их перед тем как поставить или специальным Felgenwachs, или простой ваксой, например от Liquid Glass, лучше 2-3 слоя сразу сделать...и никакая соль или грязь для твоих дисков не будут страшны...

    Пасиб за совет! :thumbsup:
    Пысы фельги уже заказал ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я проездил 10 лет на Т-4 VW, многие форумчане меня видели на нём.
    Стояла демесезоннка, так и продал.
    Так не одного пятнышка на алюфельгах небыло.
    Просто мыть надо иногда, тогда не будет так разьедать ;)