Правда или вымысел?

  • Обычно, когда ничего не нашли, сразу выдвигается версия : а наверно живут под землёй. Отличная версия!!! ....


    Согласен! Отличная версия! Хоббиты же живут под землёй! Вон даже «Властелина Колец» про них сняли. Почему бы и другим «там» не жить? Откуда Толкин их взял? Не из пальца же высосал?! Чтобы такое «придумать»... одними мухоморами не обойдёшься - тут прообраз иметь надо! :popcorn:

  • ...Почему бы и другим «там» не жить?


    Ну я же говорю, отличная идея! Только вот сторонники подземной жизни почему-то забывают расказать о подземных полях пшеницы, о стадах коров и коз.
    И самое главное о воздухе, каторым надо дышать.


    Хоббитам и Оркам ведь этого ничего не надо, в отличии от людей. Им не надо ни чего выращивать, они же не едят хлеб, мясо, да и вообще не дышат. Они не выплавляют железо, не строят из брёвен дома, не делают из винограда вино, а зачем? Там, под землёй всё есть. :D

  • вернёмся к обсуждению термина "высокоразвитая цивилизация" ?


    Например на нашей Земле археологи уже не мало накопали того, что предполагает существование древней цивилизации, которая была намного развитой , чем наша теперешняя, причём пирамиды и мегалиты, это всего лишь только отголоски её существования, построенные на её закате или уже после неё. Но ведь не осталось ничего того (если исключить пирамиды, они были построены намного позже) что можно запросто увидеть из фотографий сделанных с космоса и сказать, да вот она старая цивилизация... Тоже самое и с фотографиями Марса, разве можно что-то увидеть, если там жили существа пару миллионов лет назад, грунт же никто не копал? Тем более там очень много песчаных бурь, которые за миллионы лет запросто сровняют с поверхностью грунта любые малые здания... Конечно может и так быть, что никто там и не жил, но никто на сей день не может ни доказать этого, ни опровергнуть...



    В моём понимании высокая степень развития цивилизации, это общество живущее в полном согласии с природой и её ресурсами. Где вместо телефона и транспорта используется телепатия, телекинез и телепортация. И что будет выступать в качестве жилья или строений , землянка или небоскрёб, абсолютно без разницы, если это соответствует РАЗУМНОЙ степени комфорта...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • ... Тоже самое и с фотографиями Марса, разве можно что-то увидеть, если там жили существа пару миллионов лет назад, грунт же никто не копал? Тем более там очень много песчаных бурь, которые за миллионы лет запросто сровняют с поверхностью грунта любые малые здания...


    Я долго ждал этого вопроса ;)
    Ну так вот romantik разжую всё в подробностях.
    Допустим, на Марсе была нормальная атмосфера, была вода, была жизнь. Случилась катострофа. Всё погибло. Атмосферы нет, вода испарилась. На снимках Марса имеются кратеры, каторым несколько миллионов лет. Они мало чем изменились. Песчаные бури на марсе не такие как на Земле. Гораздо слабе и не так разрушительны. На Марсе всё в замороженом состоянии, не только вода, но и эрозия почвы. Если и говорить о существовании жизни на Марсе, то ни как не меньше пару милиардов лет тому назат, чтобы так хорошо замести следы.

    Цитата

    Конечно может и так быть, что никто там и не жил, но никто на сей день не может ни доказать этого, ни опровергнуть...

    Опровергать пока нечего. Нужны хоть какие-нибуть доказательства жизни, а потом уж их опровергать.

  • Я долго ждал этого вопроса


    Вопросом здесь и не пахнет уважаемый somm. В данном случае имеет место аргументированное разъяснение romantik, что есть в его понимании высокоразвитая цивилизация!


    Именно на этом в начале своего поста №311 он и акцентирует наше внимание: «вернёмся к обсуждению термина "высокоразвитая цивилизация" ?» и далее даёт определение оной! И какое!


    Вы же - акцентировали своё внимание на «была ли жизнь на марсе – или небыло жизни на марсе», что внушает определённые подозрения в уходе от обсуждения и увода темы «налево».


    Так что же такое высокая степень развития цивилизации? romantik даёт следующее определение:


    "...это общество живущее в полном согласии с природой и её ресурсами. Где вместо телефона и транспорта используется телепатия, телекинез и телепортация. И что будет выступать в качестве жилья или строений , землянка или небоскрёб, абсолютно без разницы, если это соответствует РАЗУМНОЙ степени комфорта..."


    Лучше и не скажешь! Просто супер! Я полностью согласен с romantik!


    А каково ваше определение оной господин somm? Согласны ли вы с romantik?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • Цитата

    А каково ваше определение оной господин somm? Согласны ли вы с romantik?


    Я правда не господин somm, но не согласен.
    Даже телапатам нужно есть, спать и передвигаться с пункта "А" в "Б".
    Еще раз - высокоразвитые специи - используют "щедящие" и "неиссякаемые" источники энергии.
    А в нашей солнечной системе это солнце.
    Сама планета "остывшая" или "остывающая", т.е. расплавленное ядро планеты "ели дышит".
    Свидетельство тому отсутсвие магнитного поля итд.
    Телепат или не телепат, но законы физики действуют и на них, что бы зделать что то - тратится энергия, то ее надо и откудо то получить.
    Должны быть какие то видимые следы, а их пока нету.


    Ну а если ваши "телепатЫ" используют остатки тепла ядра планеты, что бы внутри (под землей) с остатками воды гонять паровые тепловые станции, т.е. "выжимают" из планеты последнее, то какие нафиг они высокоразвитые? :D


  • Еще раз - высокоразвитые специи - используют "щедящие" и "неиссякаемые" источники энергии.
    А в нашей солнечной системе это солнце.
    :D


    неее никак не Солнце :D ...
    Солнце как альтернативный (дополнительный) и экологический источник, это для нас сейчас и на данный момент, потому как мы находимся на тойже ступени развития, что и древние аборигены (только "топоры и стрелы" покруче :D ), а вся на данный момент широко известная энергетическая технология, это всеголишь ВРЕМЕННАЯ НАДСТРОЙКА над этой ступенью...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Вопросом здесь и не пахнет уважаемый somm.

    Вы уверены? 8| А это что???

    romantik писал(а):

    Тоже самое и с фотографиями Марса, разве можно что-то увидеть, если там жили существа пару миллионов лет назад, грунт же никто не копал?


    Вот на этот вопрос я и ответил. Если на Марсе когдато и были условия для жизни, а потом произошла катастрофа, то планета осталась (после катастрофы) в замороженом виде, т.е. там больше не шли дожди, не размывалась почва. Разрушеные города не уходили под воду мировых океанов. Континенты не перемещались, грунт промёрз на сотни метров, а вулканы потухли. За милионы лет Марс мало в чём изменился, а значит следы какие-то в полне должны сохранится.


    Сейчас я поубавлю вам восторга. ;)


    Чтобы рассуждать о цивилизации, живущей в гармонии с природой, нужно хоть немного попытатся представить себе такую цивилизацию.
    Телекинез, телепортация, телепатия,...... всё это прекрасно, НО : вы не побреетесь телекинезом, не сделаете при помощи телепатии нож или лопату из метала. Вам нужно будет что-то кушать, а телепортацией сыт не будеш.
    Человеку нужна одежда, иначе он замёрзнет, её нужно из чего-то шить. Человеку нужна еда, а значит её нужно добывать и готовить перед употреблением. Человеку нужна медицина, а это значит нужно изготовить инструменты. Чтобы построить жильё, лопата и кайло, этого не достаточно. .......... список можно продолжать дальше.
    Куда не кинь, нужна промышленость, производство и всё остальное.
    Вот и получается, что человек без технократии будет выглядеть так : Небритый, с каменным топором, стоящий возле норы, и из всей одежды фиговый листок.
    Учитесь не только мечтать, но анализировать. :pilot:
    Поймите, такое общество - это всего лиш сказка, легенда, мечта, не сбыточная идея fix. Реалии жизни совсем иные.

    Цитата

    Вы же - акцентировали своё внимание на «была ли жизнь на марсе – или небыло жизни на марсе», что внушает определённые подозрения в уходе от обсуждения и увода темы «налево».

    Название темы Правда или вымысел?. Я ни на йоту не отступил от смысла этой темы. Ваше замечание считаю ошибочным.

  • ну если хочешь рассуждать так, никто не мешает :D . легко предраться к мелочам, которые я даже и не описывал ;) ...
    я ж имел ввиду качаственное изменение в первую очередь самого человека , а потом его окружения. Мы же сейчас изменяем окружение, а сами при этом ДЕГРАДИРУЕМ...


    есл отобрать у современного человека всё что его окружает, то он как раз и станет аборигеном, как в древности. представьте хотябы например что будет, если завтра кончится бензин, солярка и газ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • есл отобрать у современного человека всё что его окружает, то он как раз и станет аборигеном, как в древности.


    Дык я к этому и клоню!
    Если отобрать у нас все технические достижения, то мы и будем теми папуасами, живущими в экваториальной зоне планеты.
    Ну допустим, люди будут обладать телепатией и прочими экологически чистыми способностями, и что ? Так и будут жить всю жизнь под пальмой, в гормонии с природой. И никогда не увидят как выглядит микроб под микроскопом, как выглядит галактика, находящиеся на другом конце вселенной. Трудно им придётся позновать мир.
    Вон инопланетяне, и те хоть тарелку сделали. И то польза.

  • а ты вторую строчку моего поста читал? ;) или тока с последнего абзаца начал? :D тоды повторяю :
    я ж имел ввиду качаственное изменение в первую очередь самого человека , а потом его окружения. Мы же сейчас изменяем окружение, а сами при этом ДЕГРАДИРУЕМ...


    Цитата

    И никогда не увидят как выглядит микроб под микроскопом, как выглядит галактика, находящиеся на другом конце вселенной. Трудно им придётся позновать мир.


    ну как раз-то с этим трудностей и нет, достаточно закрыть глаза и просто телепатически себе представить, картинка сама всплывает...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Вот и получается, что человек без технократии будет выглядеть так : Небритый, с каменным топором, стоящий возле норы, и из всей одежды фиговый листок.


    Ну что ж, разбор полётов ещё никогда и никому не вредил. Начнёмс с того, что в высокоразвитой цивилизации и люди создавшие её также должны быть высокоразвитыми! Верно?
    Верно!


    А это, подразумевает достижение этими людьми соответствующего уровня развития, находящегося (как минимум) на порядок выше нашего с вами! Верно?
    Верно!
    А как можно назвать множество связанных и взаимодействующих между собой людей одним словом? Как, как?
    Правильно! Общество!


    И если люди составляющие абсолютное большинство этого общества высокоразвитые, то как будет называться такое общество? Высокоразвитым! Верно?
    Верно!


    А как можно назвать множество связанных и взаимодействующих между собой обществ одним словом? Как, как?
    Правильно! Цивилизация!


    И если общества составляющие абсолютное большинство этой цивилизации высокоразвитые, то как будет называться такое цивидизация? Высокоразвитой! Верно?
    Верно!


    А вот теперь, подумайте и скажите: что по вашему, отличает самого примитивного гомо сапиенс от животного? Ну... ладно, позже ответите. А пока отвечу я: человека разумного от животного отличает способность к абстрактному мышлению и самое главное - связанное с этой способностью стремление человека постичь смысл своей жизни и понять своё предназначение в ней!


    Вот на этом «пунктике» многие гомо сапиенс наших дней тормозят и не могут понять, что мы, по отношению к более высокоразвитому обществу, тоже самое что и приматы по отношению к нам!


    Вы понимаете меня уважаемый somm? К чему это я? Полагаю, что нет! Поясняю. Антагонизм нашей цивилизации, по отношении к более высокоразвитой, определяется корпускулярной или общественной теорией! Наши общества - эдакие махонькие корпускулы, есть общества потребления! Высокоразвитые общества – общества развитого сознания и дальнейшего духовного роста человека! Потребительский аспект в них отсутствует напрочь!


    В этих обществах не существует, в нашем понимании, людей материальных – только духовные сущности человека! Люди материальные, т.е. люди из плоти и крови - это мы с вами! И мы проживаем свои жизни в физических телах или аватарах, чтобы набраться опыта и/или «отбыть повинность» за проступок и перейти на следуюший уровень в совершенно иное измерение!


    Иными словами, всё материальное, в том числе и мы с вами - есть частные проявление энергиии, которые определяются её вибрациями! Все мы – это одно сознание, что переживает свой опыт субъективно. Смерти, как таковой - просто нет! Жизнь – это всего лишь сон и мы есть воображение своего собственного я! Что мы представляем о себе, то мы и создаём на материальном уровне!


    Вот так-то, господин somm, бритьё и фиговый листок "там" не определяют сознание! :hutab:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • стольно много слов - с фразой верно!, а ничего не верно.
    Ну объясни нам тупым конкретно на пальцах как выглядит жизнь одного существа из такой высокоразвитой цивилизации.


    А про авататры промолчу, поменьше голивудских фильмов смотри. ;)


    значит им ниче ненадо, тогда и им и планета Марс нафиг не нужна будет.
    Он же не пъет, не ест, не спит, его нe видно, не слышно, ему ен нужны телекомуникации - он тепелат, ему нe нужна энергия, он в балансе с космосом, а теперь нам надо будет еще вам доказать что он существует? :D

  • Уважаемый Kamen987, мне не представляется возможным объяснить вам «...конкретно на пальцах как выглядит жизнь одного существа из такой высокоразвитой цивилизации.» И пример тому - мой предыдуший пост и ваш комментарий к нему, а именно: «стольно много слов - с фразой верно!, а ничего не верно.»


    И дело совсем не в том, что я не хочу этого делать, а в том, что каждый из нас через призму приобретённых знаний и опыта, одни и те же вещи, включая и окружающую нас действительность, видит по разному!


    И один из наиболее ярких примеров тому - диалог romantik и somm в параллельной ветке о «высших силах». Где romantik трижды! и разными словами повторяет somm одно и тоже (о чём я сказал чуть выше), а уважаемый somm его не понимает!


    И более того, последний пост somm в этой ветке наводит на очень грустные размышления. А если после моих «разъяснений» и вам такое захочется сделать? Понимаете меня? Мало того, что somm как самого лучшего агронома форума потерять можем, дак и ваши киндеры во главе с вашей женой... представляете, что со мной сделать могут... Так что не взыщите. Пусть уж лучше всё по прежнему остаётся. Если что и не так сказал – извиняйте, не со зла ведь.. а от призмы этой самой! ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • Уважаемый bayer2008,
    вообще то можно и на ТЫ. :)


    Если я и пользователь somm в состоянии описать то что мы думаем, почему то вы и частично в этой теме пользователь romantik не в состоянии описать вашу точку зрения.
    Лично я метериалист, практикер и реалист.
    Для меня любые непонятные вещи все равно имеют какое то значение.


    Вы так и не описали, почемy телепатам не надо кушать, спать, передвигаться и пункта "А" в пункт "Б".
    Я от вас не требую чего то сверхестественного, даю наводку.


    Например на Марсe живут сверхинтелегентные суперсверхразвитые существа телепаты, они до того развиты, что черпают энергию прямo из Космоса, им не надо есть, спать - так как они не не имеют физческих тел (отсюда и не видимые для людей), им не надо поэтому и домов, так как не страдают от жары или холода (хотя планета мерзлая), им не надо сателитов, потому что только мыслями могут общатья с космической скоростью на космические растояния. Вот поэтому людям с их "каменным веком" не постигнуть и не познать их.
    Вот примерно так... ;)


    Если вы остаиваете вашу точку зрения, так делайте это верно.
    А высказывание ничем не подкрепленные можете оставить при себе.
    Получается вы ожидаете, что бы мы ва доказали то, что вам кажется верным? :D
    А то получается фразы - "я верю что есть телепаты сверхсущества живущие на Марсе, их правда никто не видел и их существование не доказано, но я точно знаю, что они есть"...


    Без обид.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().


  • ...Вы так и не описали, почемy телепатам не надо кушать, спать...


    ...Например на Марсe живут сверхинтелегентные суперсверхразвитые существа телепаты, они до того развиты, что черпают энергию прямo из Космоса, им не надо есть, спать - так как они не не имеют физческих тел (отсюда и не видимые для людей), им не надо поэтому и домов, так как не страдают от жары или холода (хотя планета мерзлая), им не надо сателитов, потому что только мыслями могут общатья с космической скоростью на космические растояния....


    блин аж интересно стало, где я такое написал, что телепатам ни кушать ни спать не надо, и про то что на марсе ща "люди" живут ...? 8o
    или ты это "вычитал" в моих фразах про разумный комфорт и экологически чистые энергоресурсы?
    somm хоть "моим людям" фиговый лист оставил, а ты даже тело и душу и те "отобрал" ;)


    ладно уже, будет настроение "разжую" как нить свою точку зрения, описанную в том "затуманенном" посте N311 про высшие цивилизации...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Вот так-то, господин somm, бритьё и фиговый листок "там" не определяют сознание! :hutab:

    Ничего не понял из вышесказаного, слишком витеевато разясняется что такое высокоразвитые цивилизатии, но некоторыми цитатами воспользуюсь ниже.

    bayer2008 писал(а):

    Уважаемый Kamen987, мне не представляется возможным объяснить вам «...конкретно на пальцах как выглядит жизнь одного существа из такой высокоразвитой цивилизации.»

    Уважаемый bayer2008, читая эти строки, у меня сложилось впечатление, что вы уже общаетесь с некоторыми представителями таких цивилизаций, и возможно даже бываете у них в гостях. ;) Может перестаните говорить полунамёками, а напрямую поведаете нам что-нибуть из той жизни.

    Kamen987 писал(а):

    значит им ниче ненадо, тогда и им и планета Марс нафиг не нужна будет.
    Он же не пъет, не ест, не спит, его нe видно, не слышно, ему ен нужны телекомуникации - он тепелат, ему нe нужна энергия, он в балансе с космосом

    Так не честно Kamen987 ;( Это я хотел написать про это. Я подводил весь спор о высокоразвитых цивилизациях к этой мысли, а ты меня опередил. Теперь мне остаётся только писать дополнения к твоему резёме. :D


    romantik писал(а):

    блин аж интересно стало, где я такое написал, что телепатам ни кушать ни спать не надо,........
    somm хоть "моим людям" фиговый лист оставил, а ты даже тело и душу и те "отобрал

    romantik а такие рассуждения вытекают вот из этой фразы.

    bayer2008 писал(а):

    В этих обществах не существует, в нашем понимании, людей материальных – только духовные сущности человека! Люди материальные, т.е. люди из плоти и крови - это мы с вами! И мы проживаем свои жизни в физических телах или аватарах, чтобы набраться опыта и/или «отбыть повинность» за проступок и перейти на следуюший уровень в совершенно иное измерение!

    Из чего следует, что разговор вы ведёте не о человеке из плоти и крови, а о его бесмертной душе.
    И всё сразу встаёт на свои места. Ну посудите сами.


    Душа, или как говорит bayer2008, сущность, не может говорить, но прекрасно общается при помощи телепатии.
    Не нуждается в транспорте, но прекрасно телепортируется.
    Перемещать предметы физически не может, а вот телекинез для этих целей подходит.
    Кошать не надо, дышать не надо, джинсы шить не надо, дом строить не надо. И как пишет Kamen987 : - " да зачем им Марс", да и любая другая планета. Такие сущности живут в космосе и не зависят от катаклизмов на планете. Вот к чему можно придти говоря о цивилизациях высшего разума.


    А вот теперь romantik вернёмся к разговору о жизни на Марсе.
    Высших сущностей там нет по определению, а останки технократической цивилизации не наблюдается. :suchend:

  • лин аж интересно стало, где я такое написал, что телепатам ни кушать ни спать не надо, и про то что на марсе ща "люди" живут ...? 8o
    или ты это "вычитал" в моих фразах про разумный комфорт и экологически чистые энергоресурсы?
    somm хоть "моим людям" фиговый лист оставил, а ты даже тело и душу и те "отобрал" ;)


    ладно уже, будет настроение "разжую" как нить свою точку зрения, описанную в том "затуманенном" посте N311 про высшие цивилизации...


    Я же написал - "частично"...



    Ребята, поймите меня правильно, я не придираюсь или хочу оскорбить, просто хочется понять ваши мысли. ;)
    Вот и объясните на "доступном" языке.


    Лично мое мнение - чем выше развита цивилизация, тем хуже она обращается с окружающей средой.
    Сперва ломают, только потом пытаются спасти, в итоге исчезают/погибают.


    Ну не верю я в супертелепатов без физческих тел итд.
    Вся сила в энергии, а она из нечего не может появиться, равновесии энергии никто не отменял.


    Возможно мы говорим о разных вещах и не понимаем друг друга? :D