Правда или вымысел?

  • не всё так просто с антарктидой, есть там озеро восток, над ним есть воздух а потом 4 км льда.


    :wissenschaftler: Цитирую из вышеобозначенной «С Т Р А Т Е Г И И»:


    Параграф 6. Развитие комплексных научных исследований в Антарктике (смотрим начало 10-й страницы):


    « … исследование подледникового озера Восток с участием международной кооперации;»


    смотрим здесь же, чуть ниже:


    «...комплексное исследование подледниковых озер Антарктиды для оценки особенностей живых организмов и природы геологической истории антарктического континента до его оледенения;»


    и далее ну уж совсем фантастические задачи, смотрим здесь же, чуть ниже:


    «... разработка технологий и инженерных решений поиска живых организмов на других объектах Солнечной системы»


    и ёщё ниже:
    « ... создание новых конкурентоспособных энергетических установок».


    Вдумайтесь в предыдущую фразу!!!


    Я, например, понимаю так: «... создание» таких «..энергетических установок» возможно ТОЛЬКО! в Антарктике. Тогда возникает ряд вопросов. Почему именно в Антарктике? Что это за технологии такие, которые можно осуществить только в пределах Антарктиды? Для чего предназначены такие энергетические установки. Где, как и кем эти установки будут использоваться (учитывая, что территория России располагается в северном! полушарии) и в каких целях? Какую пользу они могут принести простым людям и ещё ряд вопросов, на которые нет ответов.


    Смотрим далее, страницу 20: Параграф «VI. Ожидаемые результаты реализации Стратегии»


    «Реализация настоящей Стратегии позволит обеспечить национальные интересы Российской Федерации в Антарктике в соответствии с нормами и принципами международного права, основными направлениями внешней и внутренней политики Российской Федерации за счет:


    «...развития российского рыболовства в антарктических водах, основанного на специализированных исследованиях;»


    Вам понятна вышеприведённая фраза? Мне нет.


    Вообшем подводя итог сказанному, процитирую ещё раз высказывание (пост7) уважаемого CyborgRD:


    „ …не всё так просто с антарктидой ..“


    :offtopic:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • Походу за ниточку эту тянут не переставая и занчит знают некоторые "наверху", что оно того стоит. Там и ларчик там и дверца.......
    Я... так... думаю....


  • Вам понятна вышеприведённая фраза? Мне нет.


    А что тут понимать то? Прочитай внимательно эту цитату ещо раз.

    Цитата

    «Реализация настоящей Стратегии позволит обеспечить национальные интересы Российской Федерации в Антарктике в соответствии с нормами и принципами международного права,


    Ларчик открзвался просто. Могу перевести данную цитацу с русского на русский .


    Россия хочет вернуть своё присутствие в антарктиде, пока американцы не прибрали всю антарктиду к своим рукам. Кто в антарктиде живёт, тому она и принадлежит. И зелёные человечики тут не причём.
    Сначала россия разобралась с прибрежным шельфом в арктике, теперь дело дошло до антарктики. Делёжка территорий продолжается.


  • А что тут понимать то? Прочитай внимательно эту цитату ещо раз.


    Ларчик открзвался просто. Могу перевести данную цитацу с русского на русский .


    Россия хочет вернуть своё присутствие в антарктиде, пока американцы не прибрали всю антарктиду к своим рукам. Кто в антарктиде живёт, тому она и принадлежит. И зелёные человечики тут не причём.
    Сначала россия разобралась с прибрежным шельфом в арктике, теперь дело дошло до антарктики. Делёжка территорий продолжается.


    :wissenschaftler: Вам надо читать внимательней, под "Вам понятна вышеприведённая фраза? Мне нет." понимается, то что было обозначенно кавычками, а именно:
    «...развития российского рыболовства в антарктических водах, основанного на специализированных исследованиях;»


    То, что Вы перевели с "с русского на русский " и так понятно. А вот какими методами будут обеспечиваться "национальные интересы Российской Федерации в Антарктике в соответствии с нормами и принципами международного права", мне лично - непонятно. Вот здесь, был бы признателен за Ваши разъяснения. ":hutab:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • Ну ясное дело, какую рыбку они там собрались ловить. Под видом рыболовства обозначить своё присутствие. Суть то одна, и методы обычные.
    Я думаю, сенсаций не будет.

  • Может и не будет, а может и не допустят. Но вот эту фразу: "основанного на специализированных исследованиях", понимаю, что нырять и подныривать под прибрежный лёд будут сто пудов. А вот вынырнут или нет. Вот в в чём вопрос. ?(

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • подсказска 8) :D : если под "рыбой" понимать подводные Ufo, то всё становится более понятным ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • :wissenschaftler: И еще довольно интересная информация. В соответствии с "Протоколом об охране окружающей среды" в Антарктике запрещена разработка и добыча полезных ископаемых. Но в пику протоколу, США разработали и в 1988 году предложили к ратификаци "Конвенцию о регулировании деятельности по добыче минеральных ресурсов Антарктики". Франция и Австралия ЗАБЛОКИРОВАЛИ!!! ратификацию и Конвенция была отправлена на ДОРАБОТКУ! И по сей день дорабатывается. Отсюда можно предположить, что Франции известно НЕЧТО! большее. Возможно это напрямую связано с результатами неизвестной экспедиции Кусто. И поэтому Франция блокировала с Австралией «вторжение» в тайны недр Антарктиды. Дескать, суваться пока рано. Человечество ещё не вышло на должный уровень развития для открытия заветной дверцы ведущей к ларчику. Да и дверца где неизвестно и ключика нет пока. Но это лишь мои догадки. ИМХО. :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • Франция и Австралия хотят иметь свой кусок пирога, вот и против. И пока они будут делить антартику, Медведев будет там рыбачить в тихоря.

  • К размышлению..
    В 80х годах у меня на Родине в Средней Азии вдруг люди часто стали наблюдать странный серебристый сигарообразный обьект, (который иногда просто висел на одном месте) особенно часто работники местного Аэропорта - оттуда хорошо просматривалась местность и направление, где в основном этот обьект наблюдали.... Позже служа в Армии (8 отдел) узнал - как раз в том направлении находился секретный полигон ГРУ МО СССР....Совпадение? Может быть...
    И еще.. в тех же годах.. Как то вечером было много народу во дворе я, подросток, забежал домой попить и перехватить покушать... выдя во двор застал всех очень возбужденных с глазами с блюдце.. - все как один говорили - по небу проплыло что то такое, все в огнях, но не "сигарообразное"... года три позже с отцом встречали ночью рейс.. стали свидетелями как по небу на фоне звезд пролетело медленно что то неправильной формы напоминающее чем то не совсем сгоревший кусок угля с мерцающими бликами - огоньками, но холодного не огненного цвета эти блики были.. отец сказал тогда "может это болид" ... Ни удара ни взрыва не последовало....И что интересно оба раза направление полета было все в ту же сторону....а чуть левее того направления - Байконур.....

  • года три позже с отцом встречали ночью рейс.. стали свидетелями как по небу на фоне звезд пролетело медленно что то неправильной формы напоминающее чем то не совсем сгоревший кусок угля с мерцающими бликами - огоньками, но холодного не огненного цвета эти блики были.. отец сказал тогда "может это болид" ... Ни удара ни взрыва не последовало.... ?(


    8) Посмотри - это Astra-3RTB, может похоже:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    :thumbup:

  • ?( Что же это??? Фотошоп, таинственная Шамбала или "ребята на HAARPе балуются" ?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Нет не похоже, даже близко я писал: "неправильной формы" как обычный камень или точнее глыба антрацита, из костра, остывающая, тока холодным мерцала светом.. кроме шуток!
    bayer2008 ты где эти фото накопал - там че куча подлодок во льду лунки протопила..? вроде такую толщину они не могут плавить, да и то что "в воронке" пробило бы лед.. походу значит земля подо льдом!