Правда или вымысел?

  • Цитата

    Вот ещё одна теория о большой температуре (якобы 4000-6000 градусов) в центре земли >> Планета Земля.

    Чуть было не поверил. :aberglaube:
    Но когда дочитал вот до этого места :

    Цитата

    Не притягивают небесные тела энергию, в частности, свет!
    Ошибся Альберт наш Эйнштейн, потому что......

    ..... то понял , "учёный" занимается подтосовкой фактов так, как ему выгодней. :thumbdown:
    Притяжение фатонов света небесными телами, по теории Энштейна, доказано на практике во время затмения солца.
    Если человек один раз соврал, ему уже нет веры.


    Цитата

    А сдесь ещё одна интересная теория о приливах и отливах >> Приливный облом.

    Да нет там ни какой интерсной теории. Может я не заметил, покажите битте. Афтар разоблачал, разоблачал, а в итоге так и не объяснил природу приливов.

  • Да нет там ни какой интерсной теории. Может я не заметил, покажите битте. Афтар разоблачал, разоблачал, а в итоге так и не объяснил природу приливов.

    Так и напиши ему чтобы он написал природу приливов.Я кстати тоже против этой теории приливов.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Запуск ракеты - 100%!!!...на днях кстати был запуск с капустина яра на казахский полигон... но часто и без огласки запуски делают...


  • Вымысел.
    При чём вымысел настолько безрассудный, что годится только для учёных средневековья. Полное нежелание учитывать физические законы, законы гравитации, законы геологии, законы экосистемы.
    Ни один серьёзный учёный не будет этого утверждать, только эзотэрики.


    а каковы эти законы геологии и экосистемы???


    а серьезный ученый это кто??


    Извени somm, но для того, чтобы так безапеляционно утверждать, нужно хотя бы что-то знать и понимать. А так твои заявы сродни заявлению Шарикова о том как всё поделить... 8)


    А земля действительно имеет два отверстия на полюсах. Причем в северном происходит засасывание воды и воздуха, а в южном выброс. Движение и выброс по спирали. Отсюда вращение земли.


    Но конечно же СЕРЬЕЗНЫЕ ученые этого не знают... :D:D

  • Да нет там ни какой интерсной теории. Может я не заметил, покажите битте. Афтар разоблачал, разоблачал, а в итоге так и не объяснил природу приливов.


    Приливы и отливы - это дыхание земли. Земля живое существо. Если сравнивать с человеком, то то поднимающийся и опускающийся во время дыхания живот, у земли он находится на дне океана. Именно во время вдоха и происходит всасывание воды и воздуха на северном полюсе, а во время выдоха выброс - на южном.

  • А земля действительно имеет два отверстия на полюсах. Причем в северном происходит засасывание воды и воздуха, а в южном выброс. Движение и выброс по спирали. Отсюда вращение земли.

    чтобы так безапеляционно утверждать, нужно хотя бы что-то знать и понимать. А так твои заявы сродни заявлению Шарикова о том как всё поделить... 8)



    Как видиш Viking, твои слова прекрасно ложатся и на твои заявления. ;)


    Я не выдвигаю ни каких гипотез. Поэтому к "Шариковым" относится не могу. Я высказываю своё мнение : верить этому или нет. Если я что-то утверждаю, заначит я в теме.
    Дыр на полюсах НЕТ.
    И на северном полюсе и на южном, экспидиции разных стран устонавливали флаги своих стран. И ни одна эксридиция не видела там ни каких дыр.
    Если у тебя есть реальные свидетельства такового, как говорится, факты в студию.
    ( средневековые картинки не в счёт)

  • Земля живое существо. Если сравнивать с человеком, то ....... Именно во время вдоха и происходит всасывание воды и воздуха на северном полюсе, а во время выдоха выброс - на южном.

    -Viking- ты уж сразу бы и написал, что земля плоская и стоит на трёх китах. Киты дышат, вот земля и шевелится. :pfeifen:


    romantik писал(а):

    может они не там флажки ставили ???

    А как же быть с аэрофотосъёмкой?
    Чем крыть будеш? :popcorn:

  • А как же быть с аэрофотосъёмкой?
    Чем крыть будеш? :popcorn:

    Аерафота и подобная лабуда не проходит - так тебе и в Гренландии "полюс" найдут и флажки поставят. Ты вот в Google Maps попробуй из космоса полюса "рассмотреть"! Вот тогда может и оценишь по достоинству "средневековые картинки", юмор romantik и инфу от от Viking, который пожалел тебя бедолагу и ток частично про приливы-отливы просвятил. А вот если бы он дальше тебе инфу выдал, про молнии например или упаси бог про систему кровеносную, то психика твоя могла и не выдержать :verrueckt: . А как потом форуму без агронома? Да никак! Уважают тебя, бывает и слегка жалеют, бывает, но в основном берегут и лелеют! А ты вот, ну совсем этого не замечаешь и не ценишь. Надо б помягче как то... к юзерам, они ведь тоже люди :freunde:

  • -Viking- ты уж сразу бы и написал, что земля плоская и стоит на трёх китах. Киты дышат, вот земля и шевелится. :pfeifen:

    Абсолютно верно! Понятно, что это аллегория и в сакральных знаниях древние мудрецы за тремя китами скрывали три силы: центробежную, центростремительную и гравитационную. И первоначально, после своего рождения Солнцем, Земля была плоской и только со временем и под непосредственным воздействием этих сил приняла настоящую форму. Делов то! 8)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • Абсолютно верно!

    Ооооо!!!........ как у вас тут всё запущено. :D
    Информацию то из инета надо фильтровать. Нельзя же быть таким легковерным. Те, кто пытается разоблачать официальную науку, строят свои гипотезы очень хитро. Они подтосовывают факты и манипулируют сознанием.


    Сейчас я вам покажу, как они это делают. Возмём к примеру разгромную статью одного такого "учёного" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    читаем :

    Цитата

    Кроме того, известно, что в среднем все керны (пробы грунта при бурении) состоят из легкоплавких силикатов с преобладанием алюмосиликатов.....

    А куда же делись базальт, и прочее....???
    Затем афтар плавно переводит всё к свойствам металлов, как однородности состава планеты.

    Цитата

    Опыт: Берут олово или свинец и расплавляют его в тигле.....

    Дальше круче ;)

    Цитата

    Энергия не любит собственного скопления! ........
    На этом свойстве энергии основана работа двигателей внутреннего сгорания, ....

    И в завершение, сравнение Земли с гранатой, как контрольный в голову :

    Цитата

    Например, холодную оболочку и большую температуру внутри имеет боевая граната за мгновение до взрыва.

    Ах шельмец!!! Как ловко сплёл!!!
    А теперь объясняю по этапно. Если бы Земля была холодной, от поверхности и до центра, и вдруг резкий скачёк температуры в несколько тысяч градусов (тобиш взрыв) Землю бы разорвало как гранату. Афтар к этому и подвёл, умолчав о том, что зарождение планеты началось уже с раскалённой массы материи какторая остывает вот уже милиарды лет. Ей не нужно расширятся. Материя сжимается и остывает. Сдесь другая термодинамика и другие свойства.
    Земля - это не целиндр двигателя, в катором происходит взрыв, и не граната , холодная насквозь до взрыва. В недрах Земли не идёт разогрев, в Земле идёт процесс остывания.


    Какому закону термодинамики подчиняется обычнй пиржок? остывший с наружи и горячий ещё в нутри.
    Возьмите стальной прут и наколите его до красна. А затем сунте один конец в воду, и посмотрите, как он будет остывать, весь сразу или от конца в воде. Так и Земля, соприкосаясь с холодным космосом остывает с наружи бестрее чем в нутри.


    Вот так вас дурят, разказав об одном и умолчав о другом.
    Не ведитесь на околонаучные бредни.
    Не верте тем, кто утверждает, что луна цветная, а посмотрите сами в телескоп.
    Не слушайте тех кто утверждает, что от нас скрывают истиный цвет неба на Марсе. Просто задумайтесь, почему на Земле небо голубое.
    Если бы земля была полой, то крупный метеорит пробил бы её, как пуля консервную банку.

  • somm, и чё так усираться и спорить??? :D:D:D ... Уж чёт очень подозрительно....

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Ну вот!!!
    Когда ответить не чем, в ход идёт последний аргумент. :applaus:
    Мелко, romantik. и как-то приметивно.


    Ну да ладно, бог с вами. Тогда давайте вашу молнию. Что вы там такое про неё накопали в недрах эзотерики, от чего моя психика не выдержит. :popcorn:

  • Всё по теме, просто я наверно чересчур много смысла между срочек вложил :D


    Хорошо переведу малость... Каждый собирает пазл, у каждого свой угол в этом пазле, но это не значит, угол одного собеседника круче или правдоподобнее угла другого. Просто иногда стоит задуматься, а правда-ли то , что 1+1=2 ? И почему точка имеет нулевую протяжённость, а отрезок состоящий из этих же точек , может иметь какую-либо числовую длину? Где логика, ведь если отрезок состоит из точек , лежащих на нём, то 0+0+0+0+.....+0=0 ? Это лишь манююсенький пример того, чему нас в школе учат. А что тогда о науке говорить?...


    Я к тому, что можно иметь много мнений, но каждое мнение верно только с определённой точки зрения.... Так что может быть и так, где "вымысел" есть правда, а "правда" есть вымысел... Да в нете много имнформации и каждый фильтрует её со своей точки зрения, каждый вибирает свои кубики для пазла, вот и картинки у всех разные. Однако одно дело делиться своей картинкой, другое дело доказывать до хрипоты, что моя картинка правда, а твоя - вымысел, не поняв и не осмыслив точку зреня собеседника...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Однако одно дело делиться своей картинкой, другое дело доказывать до хрипоты, что моя картинка правда, а твоя - вымысел, не поняв и не осмыслив точку зреня собеседника...


    Одно дело обсуждать ; является ли данное НЛО тарелкой пришельцев, есть ли жизнь после смерти, возможно ли создать машину времени. И совсем другое дело заявления о полой земле, не имеющее ни каких доказательств тому. Зато предостаточно, чтобы убедится в обратном .
    Я привожу факты, вы как под гипнозом не желаете их признавать.
    Мало? ....... могу привести ещё.
    Если на южном полюсе дыра, то там хотя бы континент. А вот северный полюс находится под водой. И если бы там была дыра, то весь мировой океан смыло бы в эту дыру как в унитазе.
    Полая земля - это театр абсурда.

  • Ничего никуда не смоет, чтоб понять это, нужно просто включить логику. Если факты приводим мы, то они с твоих слов "подтасованы" , если факты приводишь ты, то счиаешь их доказанными с научной точки зрения, забывая, что вся официальная наука основана "на отрезках нулевой протяжённости" ...
    Вот те задачка: дан отрезок длиной в 6 см, вычисли сколько он содержит точек на своей протяжённости , а потом посчитай какой длины будет отрезок, который содержит в себе 500 000 000 точек , исходя из известных нам Со школы научных законов геометрии и математики ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.