Правда или вымысел?

  • конечно школьная программа не вся наука и приведена в пример, как изначальный пункт входа в науку...
    всё дело ведь в фундаменте науки, поэтому как ты думаешь, что будет, если фундамент сделать из песка, а потом строить на нём многоэтажку всё выше и выше и выше..... ;) ???

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • romantik ты никак не желаеш понять, что мы имеем одно и тоже мнение на фундаментальную науку. Только видим мы это под разными углами зрения.
    Ты воспримимаеш информацию как она есть, а я её пропускаю через машину логики. Ты смотриш на мир через призму, я через увеличительное стекло. Я хочу расмотреть всё в деталях.


    Простой пример :
    Я ложу зажигалку на стол и ухожу, а когда возвращаюсь, то её там нет. Я начинаю её искать, и нахожу её на тумбочке в прихожей. Как она туда попала? Ты конечно воскликнеш : ага!!! я же говорил!!! в мире много необычного и таинственного!
    Так подумаеш ты, но не я. Я докапаюсь до истины.

  • Может и одно мнение , а углы разные....


    Для себя я вижу так: неправильно поставленное понятие, проводит плоскость, отсекаюшую целостность знания на видимое и скрытое, так же как и поверхность воды отсекает для наших глаз, видимую надводную часть айсберга, от скрытой подводной... Ну а ты somm , плывёшь в лодке и видишь, что видишь...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Ну да, ты смотришь шире в своей лодке и что видишь? Всего-лишь больше верхушек других айсбергов?


    Нееее зомм, не шире надо смотреть на мир, а глубже....

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • на предмет можно смотретЬ под разными углами , предмет от этого не изменица.
    точка в геометрии естЬ обозначение начала ,конца или продолжения.
    Линия есть длина без ширины. Границы линии суть точки.


    Вы же приписываете понятие к точке как геомометрической фигуре в данном случае это неправилЬно.



    справка


    Евклид – автор первого дошедшего до нас строгого логического построения геометрии. В нем изложение настолько безупречно для своего времени, что в течение двух тысяч лет с момента появления его труда “Начал” оно было единственным руководством для изучающих геометрию.Евклид – автор первого дошедшего до нас строгого логического построения геометрии.


    для того шобы иметЬ повод уличитЬ Евклидову геометрию в несостоятелЬности , или обозватЬ бредом


    надо её опровергнутЬ .




    ну кто рискнёт ?

  • Откликаюсь на просьбу писать только потеме ;)


    Насколько процентов современная наука является правдой а насколько вымыслом???


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Akkermanez ты немного не понял сути диалога. romantik выразился так, пологая , что я это так считаю. Я ему ответил:

    Евклидову геометрию я не считаю бредом, она просто ограничена, зажата в рамках своих законов. И вот топтались мы, в этих рамках, аж 2 тысячи лет.......


    Может у кого есть другие мнения? Я внимательно выслушаю.

  • Откликаюсь на просьбу писать только потеме ;)


    Насколько процентов современная наука является правдой а насколько вымыслом???


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    из всего многословия которое в видео , ну нифига не понял шо оно хотело мне расказатЬ.
    болтовня о тёмных материя , почему минус стремится к плюсу или на оборот так далее


  • ..болтовня о тёмных материя , почему минус стремится к плюсу или на оборот так далее


    вот в том-то и прикол, что сами учёные этого не понимают, что они там "напооткрывали"...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • вот в том-то и прикол, что сами учёные этого не понимают, что они там "напооткрывали"...


    да я может бытЬ и согласился если бы там говорилосЬ о каком то или о чЬёмто открытии или труде , а там ни очём.


    поэтому как винитЬ учёных если нет за что винитЬ

  • потому я и спросил :


    Насколько процентов современная наука является правдой а насколько вымыслом???

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • смотри сам ,, в видео ,а оно не полное говорится :


    На вопрос о том, что такое электрический ток, академик-физик даёт определение известное каждому школьнику: «электрический ток – это направленное движение электронов от плюса к минусу». Все настолько привыкли к подобным «умозаключениям», что никто даже не задумывается над произнесёнными словами, – даже академики, которые, по определению, должны являться самыми знающими в своих дисциплинах.


    Из приведённого определения не требует объяснение только понятие направленного движения, т.е. движение в заданном направлении. На вопросы, что такое электрон, что такое плюс и что такое минус, и почему электроны двигаются от плюса к минусу, – был получен один ответ: «а это – одному Богу известно». И это – ответ человека, имеющего мировое имя в физике! В простейшем определении явления, знакомого сегодня каждому ребёнку – четыре понятия приняты без понимания и объяснения. Четыре постулата в одном определении, которое преподноситься, как закон природы! И это – не предел. Практически все, так называемые, незыблемые законы природы, в которые проникло человечество – заявления подобного рода.



    хотя каждый школЬник знает другое


    Электри́ческий ток — упорядоченное нескомпенсированное движение свободных электрически заряженных частиц, например, под воздействием электрического поля. Такими частицами могут являться: в проводниках — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы), в газах - ионы и электроны, в вакууме при определенных условиях - электроны, в полупроводниках — электроны и дырки



    или


    Электрический ток — это упорядоченное движение заряженных частиц в проводнике. Чтобы он возник, следует предварительно создать электрическое поле, под действием которого вышеупомянутые заряженные частицы придут в движение.


    или


    Электрический ток, упорядоченное (направленное) движение электрически заряженных частиц или заряженных макроскопических тел. За направление тока принимают направление движения положительно заряженных частиц; если ток создаётся отрицательно заряженными частицами (например, электронами), то направление тока считают противоположным направлению движения частиц.




    поетому в видео болтовня

  • Тоже посмотрел ролик, сплошное бла-бла-бла.........
    Но в одном, голос за кадром, прав. Теория о недостающей материи, ну ни в какие варота. Много читал о тёмной материи, но так ничего и не понял. То тёмную материю называют антиматерией, то невидимой, то скрытой материей.
    Короче говоря, всё это философия на тему сотворения мира, и даже не теория.
    Открытие реликтовых излучений я ещё понимаю, но вот рассуждения о тёмной материи (каторую так никто и не зарегестрировал) - это предположения и философтвование о мироздании.

  • главное чтобы инопланетяни нас не завоевали, или пускай завоевывают, может жить станет легче, может научимся перемещаться телом при оной только мысли в пространстве)