Правда или вымысел?

  • Битвы НЛО в Африке


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В июне 1996 года американский журнал "Fate" сообщил своим читателям о невероятном сражении, разыгравшемся в небе Восточной Африки.


    "Подобного я не видел никогда в своей богатой приключениями жизни, - вспоминал переехавший в Африку отставной полковник ВВС Германии Курт Форманн. - Один отряд НЛО состоял из трех машин в виде перевернутых вверх дном суповых мисок, метров по пятьдесят в диаметре. Другая, противостоящая, группа имела в составе блюдцеобразные, дисковидные звездолеты, достигавшие в поперечнике не, более тридцати метров, черного цвета с яркими ободками по периметру. Днища этих аппаратов вращались с бешеной скоростью.


    Эти фантастические летательные аппараты с невероятными звуками носились по безоблачному небу, обстреливая друг друга ярко-красными лучами. Наконец четыре из семи враждующих НЛО были уничтожены и мгновенно сгорели дотла, упав на землю. Оставшиеся два - по одному из каждой группы - разлетелись в разные стороны".


    Битва фантастических летательных аппаратов длилась более часа, и наблюдали ее несколько сотен жителей поселения Рифт-Валли, Кения. Сражение также зафиксировали радары в Каире, однако "бешеные" метки на мониторах локаторов были истолкованы как метеоритный дождь.


    30 декабря 1999 года нечто подобное произошло непосредственно над танзанийским городом Кигамо. Перед тем как солнце село, три огромных треугольника черного цвета на высоте около километра яростно охотились за пятью "суповыми мисками". Последние, вдвое меньше размером, значительно превосходили треугольные аппараты в скорости и маневренности. В течение сорока минут неизвестные существа обстреливали друг друга синими лучами ("треугольники") и красными импульсами ("тарелки"). Сбиваемые машины яркими факелами падали за городом и догорали в джунглях. Наконец три "тарелки" погнали "треугольник" на север, и события на этом завершились. И в этот раз воздушное сражение наблюдали тысячи людей.


    "Так что же НЛО не поделили в небе Африки? - вопрошает известный журнал "Эфрик Жен". - Современным фильммейкерам, специалистам по фантастическим фильмам и суперспецэффектам и не снились такие летательные аппараты и те жуткие виды вооружения, которые люди со страхом и ужасом наблюдали в вечернем небе Танзании".

    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Червоточина или Глаз Бога?


    Да нет, ничего особенного. :popcorn:


    Вот коментарий от тудова же


    Цитата

    Aduon vor 1 Jahr


    Я вот не пойму, вы реально такие глупые? Реальные снимки и видео нло раздобыть бывает с таким трудом, пленки просвечиваются, просто не успевают люди заснять объекты, а вы верите в такое что тут. Это давно было по Тв. показали. Любой грамотный уфолог скажет что это компьютерная графика.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. непонятно, эти точки на фотографии назвали флагами, а может это пыль на объективе? и почему такие размытые фотки то? и это в наше то время... или фотки делали любительской камерой с сильным увеличением на компе? а как же тогда высокие технологии????? 8|?(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]Красивая подборка самых интересных видео НЛО, в котором неопознанные летающие объекты видны наиболее хорошо, вплоть до их конфигурации и строения. Это не просто какие-то неясные точки на небе, а видимые большие конструкции, в которых ясно угадываются черты иных цивилизаций.

  • ...... и почему такие размытые фотки то?

    Каму-то очень не выгодно показывать то, что вызовит ещё больше вопросов о прибывании американцев на луне.


    А вот безграмотность некоторых источников просто вырубает. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Цитата

    По словам Робинсона, температура воздуха на земном спутнике в зависимости от региона колеблется от-120°Сдо-140°С.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Какой нахрен воздух на Лине. Они что там, вообще крышей поехали ???
    Даже температуру угодать не смогли. Как может сгореть при минусовой температуре ???


    Вся эта статья одно сплошное недоразумение. :uebel:

  • Было немного времени и я полазил по ютубу. Посмотрел, от куда вы черпаете небылицы.


    Хочу показать вам один ролик, где из правды делают лож, а из лжы делают правду.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Афтар пытается убедительно опровергнуть теорию болчшого взрыва (сотворение вселенной) . Но создаётся такое впечатление, что уровень его знаний застрял где-то на уровне знаний 19-го века.
    Он задаёт вопросы и тут же на них орвечает, расчитывая на тупость аудитории.
    (1.мун.30сек.) задаётся вопрос : -

    Цитата

    как при взрыве атома могло появится столько веществ, в разных элементах, практически вся таблица Менделеева, да ещё в таких масштабах ....... ?


    Взрыв был не атома, а некой точки пространства вакуума. (подтасовка терминов) - это раз.
    Второе : первичная материя не была сложная, а состояла из простейших элементарных частиц. А всю таблицу Менделеева создали (гораздо позже) звёзды, сжимая материю до термоядерной реакции, при каторой и появлялись более сложные атомы материи.


    И так можно коментировать каждое слово аффтара , тыкая его носом в науку. Но я возму лиш некоторые цитаты, наиболее очевидные.


    (4мин.40сек.) аффтар вопрошает :

    Цитата

    вокруг Сатурна есть кольца. Они не стабильны и отдоляются. Им всего несколько тысяч лет, не миллионы лет.
    Вопрос : если вселенной несколько милиардов, то по чему у Сатурна до сих пор кольца ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я в шке!!! Такая тупость афффтара не выдерживает даже курс школьной программы по Астрономии. Так и хочется сказат : - Садись, два.


    Кто ему сказал, что Сатурн появился во время большого взрыва? и уж тем более кольца Сатурна? От куда он взял, что всё появилось в одно время. Такое бывает только в библии.


    Такая звезда как Солнце - это молодая звезда, второго, а может и третьего покаления, образовавшаяся из обломков первичных звёзд. Возраст Солца оценивается приблизительно в 4 миллиарда лет, тогда как вселенная (по приблизительным оценкам) насчитывает 15 миллиардов лет. Планета Сатурн образовалась ещё позже Солнца, а кольца Сатурна могли образоватся ещё позже, когда планета уже существовала на каком-то этапе.
    Афффтар несёт откровенную чуш. Дальше коментировать этот бред просто не хочется.


    А тепрь я покажу ролик, из тогоже ютуба.
    Если бы этот " горе-разоблачитель науки" его посмотрел, то нашол бы все ответы на свои вопросы. И ведут беседу учёные, знающие то, о чём говорят. Ролик длинный по времени, но оно того стоит. Там затронуты такие вопросы как : - что такое вакуум? откуда появилась материя и её свойства. Что такое пятое , десятое, двадцатое измерение, их состояние и для чего они служат. От куда взялась теория торсионных полей и сегоднешний взгляд на наику.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    bayer2008, вот такое видео надо смотреть, а не доморощеных бунтарей. ;)


    Ютуб просто кишит правдой высосаной из пальца и вымыслом обличающим официальную науку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • вот как раз про вакуум я те somm и доказывал, что он плотнее материи и соответсвенно несёт в себе больше энергии, чем материя, а ты мне не верил... мы являемся словно пузырями в мире энергии и гравитация есть ничто иное, как стремление этих пузырей слипнуться, подобно тому , как слипаетются мыльные пузырики на поверхности воды в пену, понаблюдай как нить плавая в ванной, как ведут себя плавающие островки из пены...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • вот как раз про вакуум я те somm и доказывал, что он плотнее материи и соответсвенно несёт в себе больше энергии, чем материя,....

    Немного не точное понимание вакума, как пространства. Даже если убрать из вакуума все элементарные частицы, то в нём всёравно присутствует энергия. Имеет ли энергия плотность? Сколько её там, измерить и подсчитать не возможно, это не измеримо. Вопрос в другом, как её оттуда извлекать? и при каких условиях она там появляется?


    Все теории "Большого взрыва" основаны на том, что : из некой точки, из пустоты, возникла целая вселенная. Значит вакуум, в любой точке пространства, может содержать колосальное количество энергии. За эту теорию ухватились некоторые изобритатели и решили попробовать извлекать из вакуума энергию. Наука не знает, как энергия появляется из ничего? Почему именно в этой точке пространства произошёл взрыв? И были ли само пространство и точка в нём? Что было до взрыва? Какие процессы предшевствуют выделению энергии? Как дозировать количество выделяемой энергии? Это всего лиш теория, доказательств каторой до сих пор нет. То, что делает Будини, может быть в корне не верным. Он не знает достоверно, берётся ли эта энергия из вакуума или от кудо-то ещё. Это всего лиш теория, понимать каторые буквально нельзя. Как нельзя буквально понимать разное течение времени, кривезну пространства, десятое измерение, и параллельные миры.

  • Было немного времени и я полазил по ютубу. Посмотрел, от куда вы черпаете небылицы.


    Хочу показать вам один ролик, где из правды делают лож, а из лжы делают правду.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Афтар этого ролика обличал науку во лжи и красноречиво намекал об истине из библии в сотворение мира. По его представлению, библия, на сегодняшний день, более правдивее отражает эти события и до сих пор претендует на правду.


    Ну чтож, посмотрим, на сколько правдива библия с точки зрения науки.


    Афтар цетирует библию :

    Цитата

    В начале бог сотворил небо и землю ..... и тьма над бездной, и дух божий носился над водою. И сказал бог : - да будет свет....

    Выходит, в начале появилась Земля!
    В переводе с библейского на научный язык, висит Земля во тьме в космосе, а вокруг ничего. А от куда появилось то, из чего образовалась Земля?


    И только дух божий носился над водою.
    Позвольте, а как же физические законы сотворёные тем же богом? Не имея рядом Солнца, вода на Земле не может быть в жидком виде, только лёд. Вот так и надо было писать в библии : дух божий носился надольдами в темноте. Если уж собрался рассматривать библию, как научную книгу, то и события в ней должны излогать по точнее, а не врать как в американских блокбастерах.
    Бог сказал : да будет свет, и сотворил Солце. Аднако!!!
    После таких утверждений, на протяжении многих столетий, люди так и считали, что с начала появилась Земля, а потом появилось Солнце и начало вращатся вокруг Земли. Эта ЛОЖ зафиксирована во многих книгах до Коперниковской эпохи, пока наука не доказала обратное.
    На самом деле, с начала появилось Солце, а затем из протовещества появились первые протопланеты, и всё это происходило по закону того же бога. Где логика? Сам придумал законы, сам же их и не соблюдал.
    В библии ничего не сказано про Луну, Венеру, Марс, Юпитер ......... Он их что ? потом дорисовал? после сотворения? на какой день?
    Шумеры никогда не читали библию, зато прекрасно знали не только планеты, но и звёзды.


    Есть ещё желающие поцитировать библию, как научную книгу?

  • Цитата

    Имеет ли энергия плотность?


    Имеет


    Цитата

    Есть ещё желающие поцитировать библию, как научную книгу?


    ты сам лучше букварь цитируй

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Ну чтож, посмотрим, на сколько правдива библия с точки зрения науки.


    Ну что же, давайте посмотрим. Но не с точки зрения науки, а в соответствии с естественным ходом событий (описываемых той же самой Библией) по сотворению мира и созданию нашего мироздания. Приведу Вам лишь небольшой пример.


    • В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    (Святое Евангелие от Иоанна. I, 1)


    Вот именно со СЛОВА всё и началось. Чтобы понять начала начал надо знать: наши слова не просто набор звуков, а последовательность вибраций части окружающего нас пространства с определёнными частотами, которая и порождает звуковые колебания, которые мы с Вами способны воспринимать!


    Само по себе слово не несёт ничего! Вот именно этого многие не понимают. Все дело в том, как ты его воспринимаешь. И всё происходящее зависит именно от этого!


    Ну а дальше - значительно проще. Всё, что только существет в этом мироздании, в этом измерении, как и во многих других измерениях – это одна и таже Энергия, но в различных своих состояниях. И состояние Вибрации этой Энергии, как раз и решает, как она проявится в нашей Реальности. Вот именно со слова, а вернее с вибрации энергии и "... Все чрез Него (читай: неё) начало быть.. "


    И если пойти дальше и обратить внимания на нас с Вами, то мы никак не можем являться (в соответствии с уже вышедоказанным) физическими телами! Наши с Вами тела - всего лишь, своеобразные генетические космические костюмы, с помощью которох мы и переживаем свой опыт в этом мире.


    На самом деле, мы есть многомерное Сознание, что проявляет наше Тело в этом трехмерном измерении.


    Материя – это сжатая энергия медленной вибрации. Мы все – это одно Сознание, что переживает свой опыт субьективно. Смерти как таковой - просто нет. Жизнь – всего лишь сон и мы есть воображение своего собственного я. Что мы представляем о себе – то мы и создаём на материальном уровне.


    Где-т так. Тут уж сами решайте: что правдиво, а что - нет :hutab:

  • • В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    (Святое Евангелие от Иоанна. I, 1)

    Прочитал. .......... пол часа был в отключке, потом очухался. :verrueckt:


    bayer2008, я пологаю, и со мной в этом многие согласятся - это полнейшая абракадабра, особенно последние строки : Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Мозги от такого кипят.


    Вот именно со СЛОВА всё и началось. Чтобы понять начала начал надо знать: наши слова не просто набор звуков, а последовательность вибраций части окружающего нас пространства с определёнными частотами, которая и порождает звуковые колебания, которые мы с Вами способны воспринимать!

    Ну чтож, толковая интерпритация :sehrgut:
    Вот за что я не люблю библию, так это за то, что можно трактовать и понимать как угодно.


    Теперь я попробую. Вариант первый.
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Эта фераза означает что : первое Слово, каторое прозвучало перед сотворением мира, это было Слово Бог. То есть : первым прозвучало имя создателя. И с имени творца и им самим началось сотворение мира. Это вроде того, как ребёнок в первые произносит первое Слово "МАМА".
    Мама - это тот, кто породил новую жизнь ( своего рода творец новой жизни) С именем Матери связано его появление. Без Мамы, не было бы новой жизни. И небыло бы новой жизни, если бы Мама её не порадила, то что порадила.
    Бог нам и Отец и Мать.


    Вариант второй.
    Чтобы понять это выражение, подставим в место слова "Слово" слово "Мысль". Смотрим что получилось.
    В начале была Мысль, и Мысль была у Бога, и Мысль была о Боге. Мысль чрез Него начала быть, и без Него ничто не мыслимо быть, что начало быть.
    О чём сдесь говорит Иоанн? Он говорит нам о том, что у Бога в начеле появилась Мысль сотворить мир. И если бы не Бог, то такой Мысли не могло возникнуть. И был бы Бог, и не было бы этой Мысли у него, и не было бы нас с вами. Только Богу могла прийти такая Мысль, сотворить наш бренный мир.


    Я могу ещё пяток версий придумать. Мне не сложно. ;)


    Материя – это сжатая энергия медленной вибрации. Мы все – это одно Сознание, что переживает свой опыт субьективно. Смерти как таковой - просто нет. Жизнь – всего лишь сон и мы есть воображение своего собственного я. Что мы представляем о себе – то мы и создаём на материальном уровне.

    bayer2008, если Вы заметили, то я утверждаю только доказаные факты. Как например ; Земля круглая или ближайшая к нам звезда Проксима, что скорость света 300тыс. км./сек. или яблоки с дерева падают в низ.
    Но я не утверждаю, что вселенная существует 15 милиардов лет или летающих тарелок нет. Я всегда указываю, что есть по теории, а что факт доказаный.
    Вы же утверждаете такие сомнительные вещи , без всяких поправок на теории, как свершившейся факт.
    От куда вам знать что : Материя – это сжатая энергия медленной вибрации. Это всего лиш теории, такие же как и то, из чего состоят ядра атомов. Конечно, можно отстаивать свою точку зрения, но при этом не забывать, что это пока не истина.



    Грань между правдой и вымыслом очень тонкая и каждый норовит прочертить её на своё усмотрение.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • to bayer2008,
    поделись плиз травкой или таблетками которые регулярно принимаешь?
    Тоже хочу "познать" не познанное... ;)


    Так если расуждать о БИБЛИИ, то надо брать оригинал библию, т.е. первый завет, а не всякие модифицированные евангелии и новые тестаменты....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • причём тут трава? каждый имеет своё...и своё посвоему насилует мозг, если всё открыто писать-станешь предметом исследований для психиаторов. трава побоку, непознаного и необъяснимого 95% из того что цивилизация под "планку " подвела. так что всё что не под "цивилизацию" то непознаное, значит...сам сказал, трава, наркотики и тп... Мозг промыт, и толку нету.:) :thumbsup::D

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • to Kamen987 & somm
    я уже много твердил и буду дальше твердить: у каждого свой пазл и своя правда!!!


    Библия является одним из инструментов познания истины, да её можнео толковыать по разному, но это сделано умышленно и щас обьясню почему...
    начну с одной поговорки: тайное дерево лучше всего прятать в лесу, соломинку лучше всего прятать в стоге сена, листок в куче листьев... а где лучше всего прятать тайную истину? ну конечно же там, где этих истин много...
    да в Библии спрятано много истин, её можно толковать по разному и дословно, и косвенно, и во многих видах, НО понять именну правильную (не ложную) истину, может только тот, кто имеет ключ к её познанию...
    откуда берётся этот ключ? а он в каждом из нас - это триединство стремления к цели, чувства к жизни и желания к познанию. у каждого из нас это триединство генерирует свой особый ключ, который сможет открыть только определённую дверь познания и от этого ключа зависит, стоит ли за открываемой им дверью искомая истина или очередной тупик. что-то меняешь в себе и у тебя получается новый ключ, открываешь следующую дверь и смотришь куда попал, в тупик, в новый корридор или уже добрался до истины...
    а так , то что ты, somm, делаешь с Библией, это похоже больше на высмеивание священной для многих верующих книги. Ну если твои попадания в тупики , это твоё личное дело, то зачем же оскарблять своим сарказмом чуства верующих?
    если кто-либо твердит , что всё на свете создал Бог, то не потому что он тупой или необразованниый, а потому что это для него является своей продуманной и прочусвтвованной истиной, своей правдой...


    теория большого взрыва, это всего-лишь теория, как и мнгие другие теории о создании этого мира, его эвлюции и строении...100%-ных доказательств нет, небыло и не будет... а кому собственно нужны эти доказательства, если всё равно каждый будет стоять на своём? материалист на создании мира взрывом, а веруюший на создании мира Богом...


    у каждого своя правда и истинное знание противоречит здравому смыслу...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • to Kamen987 & somm
    я уже много твердил и буду дальше твердить: у каждого свой пазл и своя правда!!!


    Нужно отделять правду от шизофринии, без обид. ;)
    Если ты и Мотроскин пытаетесь что то доказать и разъяснить как и почему вы видете мир иначе, то от нашего bayer2008 - только пустой звон.
    К тому же противоречит себе постояно, то у него "слово" ничего, то вдруг "вибрация" энергии.
    А правда - сперва было ничего (вакум), а потом появилось слово (взрыв).


    Захлямляет постоянно форум всякими нелепыми видео с фотошопными нло итд.
    Давайте создаим ему отдельную тему и пусть он там общаяеся сам собой, да икому интересно пускай тоже там общяются?


    Что касается Библии - я ответил, нужно обсуждать оригинал, а не 10раз модифицированную неизвестно кем и после кого, потом переделанную Иоаном в неизвестно что.


    Если вы (ты, bayer2008 и Матроскин) видете/видели зеленых инопланетян, а мы ( я, сомм и другие) не видели, не значит что мы не правы... :D
    Почти на все есть объяснения.
    Я реалист и практикер, мне по барабану, что bayer2008 знает (но никода не объяснит) что земля полая, а ты "поикдал" свое тело и видел это (кастрюлю борща), мне от этого легче не становится.
    Ты не научил меня повторить тоже самое, а bayer2008 не хочет объяснить, почему и откуда он знает.
    Получается разговор слепого с глухим.
    Я уважаю любое мнение и имею интерес разобрать с этим. ;)
    Но я не собираюсь в огороде с помидорами искать розового слона, только потому что вы утверждаете, что он там точно есть.
    Потому что я в огороде каждый день, я полагаюсь на свои органы восприятия/обояния/ощушения и я знаю каждый милиметер своего огорода.
    Допустим вы правы и этот слон есть (но его нельзя увидеть, понюхать, пощупать, он не сотавляет в нашем мире ничего, даже новоза), но что мне это дает?
    Хочу понять это? ;)


    P.S.
    Про полую землю выложенный расказ никому не известного адмирала, напонимает цитаты из расказов писателей Беляева, Толстого, Жюливерна, Уелса.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().