Правда или вымысел?

  • Первые две - фотографии отдельных страниц доклада Барченко по отчёту Якова Гершевича Блюмкина об экспедиции в Тибет ;
    Третья - фотография ксерокопии заключительной страницы допроса Я.Г.Блюмкина в НКВД.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • Кроче так - меня достало, что конец света постояно переносят (2000, 200Х, 2012 итд)...теперь 2014, если ничего не будет, сново новую дату найдут итд... :thumbdown:
    Если до конца 2014 года ничего не произойдет и Нибура не прилитит, то надо лжепрорицателей и их стороников наказывать ( есть хорошая русская пословица - "за базар надо отвечать").

  • Северное сияние над Челябинском в ночь на 16.06.2013


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • bayer2008, это не северное сияние, это свечение в ночном небе.


    Я не сомневаюсь, что учёные дадут объяснение этому явлению.

  • somm, природа этих "свечений" просвещённым людям давно известна. Это высоко ионизированные области верхних слоёв атмосферы представляющие из себя слабовыраженный плазменный слой. Яркость свечения отдельных областей этого слоя зависит от степени их ионизации. Возникают эти атмосферное явления при мощных СВЧ-полях искусственно наводимых между поверхностью земли и ионосферой. В среде лузеров это явление известно как "серебристые облака". Дальше копай сам. ;)

  • А зачем мне капать? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. природные явления меня мало интересуют.
    Вот феномен НЛО, для меня, гораздо привлекательней. :D

  • Мне тоже интересна эта тема имею дома много документальных фильмов на тему внеземных цивилизаций .
    Из всего просмотренного сделал один вывод ,что если и есть внеземные цивилизации которые наблюдают за нами ,то они явно не пойдут на контакт с нами .

  • Погодите немного ребята, я счас с романтиком как раз эту тему обсуждаю. Если он согласится, то мы с ним совместно на этом форуме тему про типы, устройство и принципы движения НЛО откроем.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • что если и есть внеземные цивилизации которые наблюдают за нами ,то они явно не пойдут на контакт с нами .

    Ну этот вопрос мы обсуждали сдесь не однократно.
    Во первых надо определится, что мы называем внеземной цивилизацией.
    Если это форма жизни схожая с нашей, то она может пойти на контакт. Если это форма жизни не похожая на нашу, например не биологическая или сильно отличается от нашей, то и контакт будет просто не возможен.
    Возмём распостранёный пример, мы и муравьи. Ты скажеш : - они ведь не разумны. Ошибаешся! Это одна из форм разумной жизни на нашей планете.
    Так вот, каму из нас придёт в голову вступать с ними в контакт? Тоже самое может происходить и с нами. Для кого-то мы иная форма жизни, не понятная и не постижимая, с каторой никто не собирается контактировать, а наблюдает как мы за муравьями.

  • Погодите немного ребята, я счас с романтиком как раз эту тему обсуждаю. Если оно согласится, то мы с ним совместно на этом форуме тему про типы, устройства и принципы движения НЛО откроем.

    С удовольствием почитаю.

  • SOMM, Вы всё ещё не верите в НЛО?
    - МЫ ЛЕТИМ К ВАМ!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    В эфире российского телеканала Russia Today появилось НЛО.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Неопознанный объект был замечен одним из зрителей телеканала 13 июня в передаче «Обзор Макса Кайзера» (Keiser Report). Во время беседы ведущих в кадр попал «...темно-серый дискообразный неопознанный объект, пролетающий за окном здания», — пишет «Профи-Ньюс». Как отмечает издание, он не был похож «на птицу, вертолет и самолет».


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Смотрите фотографию в посту номер 14 [url='http://www.allrussian.info/index.php?page=Thread&threadID=127466&pageNo=1']НЛО над Антарктидой

  • Цитата

    Ну этот вопрос мы обсуждали сдесь не однократно.
    Во первых надо определится, что мы называем внеземной цивилизацией.
    Если это форма жизни схожая с нашей, то она может пойти на контакт. Если это форма жизни не похожая на нашу, например не биологическая или сильно отличается от нашей, то и контакт будет просто не возможен.
    Возмём распостранёный пример, мы и муравьи. Ты скажеш : - они ведь не разумны. Ошибаешся! Это одна из форм разумной жизни на нашей планете.
    Так вот, каму из нас придёт в голову вступать с ними в контакт? Тоже самое может происходить и с нами. Для кого-то мы иная форма жизни, не понятная и не постижимая, с каторой никто не собирается контактировать, а наблюдает как мы за муравьями.


    Если за основу брать ,совсем другую основу .
    А хотят ли сами земляне идти на контакт и нужен ли им этот контакт ?
    Я уверен ,что есть много информации которую скрывают от простого народа .А если скрывают значит есть что скрывать .
    А то что попадает в прессу это "жаренные утки " для поднятия рейтинга того или иного издания или канала .


    Конечно возможно somm ты и прав ,мы муравьи и за нашим муравейником просто наблюдают и возможно этот муравейник создан искусственно .А если он создан искусственно то тогда для каких целей и если мы не удачный эксперимент не прикроют ли этот эксперимент как не оправдавший надежды .

  • А хотят ли сами земляне идти на контакт и нужен ли им этот контакт ?

    Но это же очевидо!
    Земляне просто мечтают об этом контакте. И им этот контакт нужен хотябы для того чтобы ответить на вопрос : - одиноки ли мы во вселенной?


    Цитата

    не прикроют ли этот эксперимент как не оправдавший надежды

    А какие надежды мы должны оправдать?
    Это чисто человеческая психология. Пытаясь понять, как мыслит иной разум, придётся снова обращатся к примеру людей и муравьёв.
    Как ты думаеш, что о нас думают муравьи?

  • Не знаю ,для меня это не очевидно. например ты хочешь я хочу ,а может остальные этого не хотят ,коротко почему - чувство страха ,а если они превратят нас в рабов ,а если мы для них ,как ты говоришь муравьи, и им не чего не стоит разорить наш муравейник. Человеческий страх и у меня чувство страха есть перед более развитой цивилизацией ,что они думают и кто или что мы для них есть .А может не стоит пытать удачу и оставить так как всё есть ,они там на верху или в другом измерении ,а мы тут .Мне так спокойней

  • HLO2000 не накручивай себя. Нападут, превратят в рабов, заставят добывать соль - всё это сюжеты голливудских фильмов.
    Если за нами и наблюдают, то уже не одну тысячу лет. Если нас создали они, то не для того, чтобы уничтожить.


    Хочеш я тебя успакою. :D Мы заповедник редкой формы жизни во вселенной. Нас оберигают и защищают.

  • наверно наблюдают как мы сами себя уничтожаем . Откровенно ,ресурсы на исходе ,что дальше когда всё закончится ?
    Да я оптимистически смотрю на всё это и сам бы не против был покантоктировать . :D
    Но похоже если ,как ты говоришь, что они уже тысячи лет наблюдают за нами, и не вступили в контакт значит у них в планах нет желания контактировать с нами .
    Я конечно верю что есть другие цивилизации они просто не могут не быть в бесконечной вселенной ,но на то она и бесконечность и расстояние главный фактор нашей не встречи с ними .

  • значит у них в планах нет желания контактировать с нами .

    Скажем так : в их понимании мы не являемся разумной жизнью. Они могут рассматривать нас как часть всей многообразной жизни на этой планете.

  • Мы заповедник редкой формы жизни во вселенной. Нас оберигают и защищают.

    Есть такая теория, теория зоопарка. Есть в этом зоопарке смотрители, посетители и дикие звери в клетках. Роль смотрителей исполняет какая нибудь супер цивилизация или союз разных, высоко развитых планет. В их обязанность входит, соблюдения порядка и правил в этом зоопарке. Посетители, ну это скорей менее развитые цивилизации или жители планет не входящие в союз. Они приходят в зоопарк что бы изучать диких зверей или просто ими полюбоваться. Ну а дикие звери, это мы с вами, а может еще пару нам подобных особей. ;( Что бы с нами вступить в контакт, надо для начало выпустить нас из клетки. Но нас ещё нельзя выпускать из клетки, если мы вырвемся на свободу то мы сожрём всех посетителей, затем смотрителей, ну и в конце концов друг друга. ;( Результат, для всего человечество и вселенной, безопаснее будет, пока мы будем находиться в клетках. ;(

  • Есть такая теория, теория зоопарка. Есть в этом зоопарке смотрители, посетители и дикие звери в клетках. Роль смотрителей исполняет какая нибудь супер цивилизация или союз разных, высоко развитых планет. В их обязанность входит, соблюдения порядка и правил в этом зоопарке. Посетители, ну это скорей менее развитые цивилизации или жители планет не входящие в союз. Они приходят в зоопарк что бы изучать диких зверей или просто ими полюбоваться. Ну а дикие звери, это мы с вами, а может еще пару нам подобных особей. ;( Что бы с нами вступить в контакт, надо для начало выпустить нас из клетки. Но нас ещё нельзя выпускать из клетки, если мы вырвемся на свободу то мы сожрём всех посетителей, затем смотрителей, ну и в конце концов друг друга. ;( Результат, для всего человечество и вселенной, безопаснее будет, пока мы будем находиться в клетках. ;(


    Возможно оно так и есть .Но не приятно ощущать себя кроликом в клетке