Правда или вымысел?

  • Дык ОНИ ни скем на конталкт и не ходили.
    А те, кто говорит, что был контакт, - а может им померещилось.


    :wissenschaftler: Вообщем, очень интересное видео. Доказательства аудио-подлинности с 28 по 30 секунды железобетонные и сомнению не подлежат. В отношении видео: такое ощущение, что «пилот» слегка вмазанный или испуганный был и не мог своими «клЕшнями» баранку тарелки на месте удержать. Мандражировал от страха первого контакта с мурашами-землянами. Вот UFO и болтался, как качающаяся либела в зародыше. Потом, нервы пилота не выдепжали напряжения земного биополя, ... дал газу и свалил к своим собратьям по разуму. А в отчёте написал , что типа «...как палкой в муравейник» был контакт 1-го рода. Такая вот версия получилась. :whistling:

  • Мне эта тема то же нравилась в 17 - 20 лет. Верил ,читал и сопоставлял факты. Тогда мода только на это начиналась. И сейчас фантастику люблю ,наверно детство наступает на пятки.
    Но вернёмся к муравьям . Мы то как раз и имеем с ними контакт ,как и они с нами. Но этот контакт своеобразный .Мы пытаемся вторгаться в их жизненное пространство и уничтожаем их.
    Если бы мы ,если такое предположить,были на уровне насекомого для разумных. Зачем мы им нужны с нашими примитивными инстинктами ,есть ,пить и размножаться. Если они и есть, и пришли к нам ,значит мы представляем для них интерес .И не просто ради любопытства. Значит у них есть определённые цели и задачи к нашей планете и к типу разумных как человек.
    Но от сюда ,вытекает ,множество НО.
    Если они опережают нас по разуму ,почему дают людям уничтожать планету.(явно у них есть своя и они понимают к чему мы идём).Если это им без разницы, тогда они не совсем разумные.Что используют нас для опытов. От сюда можно сделать ,ещё вывод, что обитаемых планет множество и гибель одной для них это пустяк.
    И если они разумные, может есть ещё разумней и кто то за ними наблюдает. Так можно рассуждать без конечно.Правды мы похоже не узнаем. И нужна ли она нам. Что даст человечеству , что они узнают, что являются материалом для опытов. Будет ли у людей дальнейший стимул для продолжения своего рода. Захочет ли кто то рожать детей для того, что бы их разглядывали как червяков в пробирке. Может проще не задумываться над этим и просто жить. Сеять, пахать ,пить вино ,любить женщин. Отдаться всему земному и пройти свой отрезок жизни, что бы не было мучительно больно за короткий отрезок бытия, что мы получили.


  • Вообщем, очень интересное видео. Доказательства аудио-подлинности с 28 по 30 секунды железобетонные и сомнению не подлежат.


    Я, это видео, десятки раз пересматривал. И нашол, там же, ещо одно видео, этого же события с другой точки, более удалённой.
    На подделку не похоже. Что это было, не понимаю. Не одно, сложное, биологическое существо не выдержит таких ускорений.
    НЛО ушло с места зависания не разгоняясь, а имея скорость превышающую скорость звука изночально. Нарушаются все законы физики, нашей физики. У меня объяснение одно : ОНИ не имеют массы материи.



    Интересны рассуждения pont34.

    Цитата

    Если они опережают нас по разуму ,почему дают людям уничтожать планету.


    Цитата

    ......используют нас для опытов


    Цитата

    ....обитаемых планет множество и гибель одной для них это пустяк


    Это рассуждения человека. Как рассуждают ОНИ, вот проблема понимания.
    Есть ли у них такие понатия как добро и зло ?
    Умеют ли они плакать и смеятся ?
    Имеют ли они такие чувства как радость,зависть, любовь, состродание?


    Если бы я встретился с инопланитянином, первое что я спросил бы его : верят ли они в бога?

  • Да я же Землянин и рассуждаю Земными мерками. У меня на фестплате 20 гигов подобных сюжетов ,связных с НЛО.
    Если они разумные и достигли значительного прогресса в технике, зачем им светиться и обозначивать своё присутствие.
    Если всё совершенно ,то ляпов с их стороны просто не возникло .
    Возможно у них нет наших Земных чувств,но может им и проще .Может любовь, сострадание ,радость это побочные явления которые и на нашей планете исчезнут ,да и похоже уже исчезают.
    Вера в Бога ,вопрос для долгих дискуссий который заведёт в тупик .Я верю в высший разум и бессмертие души. А ,что или кто этот высший разум мы не узнаем до нашего биологического конца. Вот это и страшит каждую личность. Может это и есть та точка которая нас держит на этой земле. Если бы люди до конца верили в бессмертие души ,то и причины боязни ухода из этого мира у них бы не было.
    Что тогда стало бы с человечеством ? Всё это сложно и философствовать тут можно бесконечно. И самое главное, что у каждой теории будет своё основание не лишённое смысла.
    Возможно ,если инопланетный разум и существует,он обогнал нас в техническом совершенстве .Но добился ли он сближения с Богом ,если и он существует. Или этот инопланетный разум и вырастил нас и он вселяет в наши тела души и он является для нас Богом. Тогда наш мозг всего лишь сложный компьютер который подключён к какой то их базе данных. И как любая машина ,он портиться и изнашивается. Обидно быть механизмом. Но я ни чего не исключаю. Так, что конец возможно есть начало чего то другого.А ,что это другое непонятно. Вот я и предлагаю не париться по этим поводам, а просто жить. Вкушать сладости Земной жизни, пока они ещё доступны. Наша планета явно на исходе своего существования ,природные ресурсы на исходе .Хотя возможно и будет придумано, что то,что спасёт наш вид от полного вымирания и остановит гибель нашей планеты.Живу только с надеждой ,что моим детям или моим внукам удастся дожить до этого момента.

  • Что это было, не понимаю. Не одно, сложное, биологическое существо не выдержит таких ускорений. НЛО ушло с места зависания не разгоняясь, а имея скорость превышающую скорость звука изночально. Нарушаются все законы физики, нашей физики. У меня объяснение одно : ОНИ не имеют массы материи.

    ПОХИЩЕНИЕ ВЕКА


    То, что я услышал в 1992 году на Международном уфологическом симпозиуме в городе Альбукерке (США) от американского ученого Бада Хопкинса, по-моему, должны знать все. Речь пойдет о похищении Линды Кортайл или, как его называют, о "Случае века".


    " .... Прошли месяцы расследования и вскрылись другие аспекты. В феврале 1991 года Бад Хопкинс получил письмо, подписанное двумя именами - Ричард и Дэн:


    "Уважаемый м-р Хопкинс, мы являемся офицерами полиции и находимся в затруднении в силу служебного положения. В период от 3.00 до 3.30 утра 30 ноября 1989 года мы были в патрульной машине на Федеральном шоссе. Я, сидя рядом с водителем, полез в карман за жевательной резинкой. Открыв ее, я на серебряной обертке вдруг увидел красноватые отблески. Посмотрел в окно и увидел странный овал, висящий над крышей жилого дома за два квартала от места, где мы находились.


    Его огни менялись от яркого красно-оранжевого до очень яркого бело-голубого и исходили из нижней части объекта. Предмет снизился до верхнего окна дома. Я показал на него своему партнеру, и он взволновался, как и я. Но что мы могли сделать для этой бедной маленькой девушки или женщины в длинной белой ночной сорочке? Она плыла в воздухе, в ярком бело-голубом луче и выглядела как ангел. Потом она подлетела к нижней части этого большого овала, размером в три четверти дома, стоящего напротив.


    Бедную женщину эскортировали из ее окна. Не знаю, было ли это по ее желанию. Видимо, нет, так как ее сопровождали три безобразных человекоподобных маленьких существа, один выше ее, а два - ниже. Мы чувствовали и страх, втягиваясь во что-то непонятное, и свою вину, так как ничем не могли ей помочь. Приняв девушку, овал снова стал красно-оранжевым и, пролетев над нами, погрузился в реку позади нас у Бруклинского моста. Думаю, что кто-нибудь еще видел, что происходило в то утро.


    М-p Хопкинс, овал не появился из реки. Возможно, он появился позже, но не ранее 45 минут - это продолжительность нашей стоянки. Мы могли бы подождать и дольше, но не имели права игнорировать служебные радиовызовы. Наша вина гораздо тяжелее страха, который мы испытали, наблюдая эту жуткую встречу. Ощущение вины остается и сегодня, поэтому мы не могли больше держать это в себе. Мы с партнером пятнадцать месяцев дискутировали - искать ее или нет. Мы знаем здание и окно, из которого она появилась. Может быть, она была всего лишь плод нашего воображения. Но если нет, жива ли она? Мы должны знать об этом.


    Сейчас мы чувствуем облегчение, поделившись с Вами. Но пока мы обязаны оставаться инкогнито по долгу службы. Если мы решим разыскать эту женщину (а она, возможно, не желает вторжения в свою личную жизнь), мы снова обратимся к Вам с дополнительной информацией, если обнаружим ее. А мы надеемся, что так и будет.


    С благодарностью Офицеры полиции Дэн и Ричард".


    В последующем пришло еще десять писем от Дэна и Ричарда, в том числе и магнитофонные записи. Они объясняли, что хотели, чтобы стало известно о "событии", но не их имена. Почему? И вот, наконец, Дэн сообщил в письме еще об одном главном обстоятельстве, которое заставило их сохранять инкогнито. Они не были офицерами полиции. И не были они одни в машине в это ноябрьское утро. На самом деле они являлись агентами безопасности, сопровождавшими важную политическую фигуру на вертолетную площадку за городом. Они оказались на открытом месте, когда возник инцидент с НЛО. Мотор их автомобиля внезапно заглох, фары потухли,пропали радиои телефонная связь. Дэн рулил, а Ричард толкал машину под эстакаду, в более безопасную позицию. В этой ситуации они и увидели похищение Линды.


    Бад Хопкинс считает, что это связано с присутствием в машине Дэна и Ричарда третьего человека, важной политической фигуры. По Хопкинсу выходит, что похищение было инсценировано пришельцами для него, чтобы продемонстрировать свои серьезные намерения и силу. Пришельцы "хотели", чтобы он увидел их возможности. ..."


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ...... Или этот инопланетный разум и вырастил нас и он вселяет в наши тела души и он является для нас Богом....


    Ты попал в точку. Именно поэтому я и хотел бы спросить ИХ о боге. И от того какой был бы отет, многое для нас стало понятным.
    Есть ли высшие силы над НИМИ?
    Кто есть наш СОЗДАТЕЛЬ ?
    Кто есть МЫ?

  • Вот я про то и говорил, что тут практически бесконечная история. Если они создали нас , то кто тот кто создал их. А кто создал их создателя. Конечно глубоко не стоит удаляться ,хотя бы узнать для чего мы и зачем мы.
    О наличии какого то высшего разума я не сомневаюсь .Я уверен, что он есть.Только в какой форме и где он присутствует. Какие его возможности . В теорию Дарвина я ни когда не верил ,он смешна и неуклюжа. Какая то пародия.
    Материализм и духовность вещи разные ,но они имеют общие точки и их тяжело разделить,так как мы погрязли в материализме ,а пытаемся через материальное прийти к духовному. В моём понятии должно быть по другому, человек , через духовное должен приходить к материализму. Но это невозможно, хочется надеется что пока. Что будет в будущем неизвестно.
    Возможно высший разум обладает этой информацией как наделить человека духовностью. Но возможно высшая духовность исключает многие земные понятия , как совесть ,обязанность ,добро,зло и т.д. Может мы неправильный отросток который впитал эти ненужные качества для одухотворённой единицы,которой является человек.Есть же много людей у которых отсутствуют эти качества и они счастливы и меньше страдают. Наш мозг ,как жёсткий диск с которого возможно стереть лишнее и машина станет работать быстрей.
    Конечно, всё это хочется узнать сейчас, а не потом или ещё хуже после физической смерти .
    Но душа у человека есть и он бы не стал без духовности разумным существом и не привел бы планету к краю гибели.
    Так, что духовность для человеческой особи добро или зло вопрос сложный и если судить по сегодняшнему дню не особенно положительный.

  • Я склоняюсь к мысли, что высший разум (если токовой есть) распологает только информацией и не имеет эмоций.
    А вся наша жизнь состоит из эмоций, и порой эмоции возобладают над здравым слыслом. Это есть одна из множества причин, чтобы МЫ не понимали ИХ, а они НАС.

  • Значит высший разум - это жёсткий диск. Который накапливает информацию.
    Но ,что бы отдавать нужную информацию в нужное место и нужным единицам, надо иметь какое то пристрасти в выборе. Не все же наделены одинаково . Значит при распределении информации кто то ,или что то пользуется эмоциями.Отдавая не всем поровну.
    Информация , а для чего она нам. Что бы дальше убивать нашу планету.
    Может проще вернуться к сохе и будет нам счастье .Сильные выживут ,слабые погибнут .К этому мы и придём.
    Может звери счастливее нас разумных.

  • pont34 вот опять ты мыслиш по человечески. :rolleyes:
    Мы можем только пытатся понять, по каким критериям ОНИ живут. Что для них важное в первую очередь, а что во вторую.
    Мы ,например, считаем что, МЫ стоим на верхней ступени эволюции по отношению к животным, рыбам и птицам.
    А как думают об этом ОНИ?
    Я вот не берусь утверждать, что ОНИ тоже так считают.

  • Да я к этому тебя и подводил . Что возможно мы тупиковая и не правильная ветка в развитии биологического сообщества на Земле.
    Может они и дали нам свободу ,которая нас и уничтожит. И природа через сотни тысячелетий превратит нашу планету в цветущий сад,но уже без нас .Мне кажется не оправдали мы надежды высшего разума на разумность.

  • неправильный технический прогресс нас губит, потому как напрвлен не во благо человеку.... мы стали сильно зависимыми от "цивилизованной" жизни, потому что весь технический прогресс завязан на зарабатывании денег и посадки человека на "плоды цивилизации" как на наркотик, с целью откачивания из него средств как оплату за "блага" , быть рабом у этой системы и работать на неё... мы батарейки системы... А посмотрите на свободных животных, хотябы на тех же муравьёв - разве им нужны деньги? им надо платить налоги? им надо заключать страховки? им надо платить квартплату, за энергию, за воду или вывоз мусора? ... НЕТ . так ктож из нас живёт цивилизованей?... ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Может стоит подкорректировать наш мозг ,что бы род человеческий перестал быть гомосапиенсом .
    Превратимся в подвид мартышек и будем счастливы.
    Пора брат пора ! ;(

  • Может стоит подкорректировать наш мозг ,что бы род человеческий перестал быть гомосапиенсом .
    Превратимся в подвид мартышек и будем счастливы.
    Пора брат пора ! ;(


    Ну вот и чудьненько !!! Отращиваем хвосты и на дерево.
    А как же жажда познаний? Величайшие открытия, каторые ждут нас ?


    Наши размышления основаны на реальности сегодняшнего дня. Как будут мыслить наши потомки через 100 - 200 лет. Что они будут знать и уметь. Может не зря мы платили налоги, заключали страховки, растили детей.
    Хочется верить, что это всё не зря.

  • А как же жажда познаний? Величайшие открытия, каторые ждут нас ?

    вспомним работу Тесла по беспроводному электричесиву: он построил уже башню и был близок к завершению исследований, но когда рассказал своему финансисту, что эта энергия неисчерпаема и будет доступна всем, то человек финансирующий проект сказал - если эта энергия будет доступна всем, то куда же тогда ставить электросчётчики... далее он отозвал все средства и остановил исследовательские работы...


    так что наверно величайшим открытиям придётся ещё очень долго ждать, чтобы приносить благо человечеству... :(

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Вот мы и пришли к тупику. Зря не зря ,мы этого с вами уже не узнаем .
    Мы же рассуждаем по земному .И верим в светлое коммунистическое завтра.
    А ,что даст нам это завтра ,за которое мы заплатили налоги . Может это завтра и не наступит или мы пожалеем ,что оно наступило.
    Раньше хоть вера вела человека ,сейчас у большинства населения осталась вера только в золотого тельца.
    Народ захлёстывают собственные амбиции ,даже и ходить далеко не надо.Пример наш форум. За другой взгляд на жизнь готовы друг друга сожрать или растоптать . Небольшой бугорок начинает гнать такую волну, что становиться противно.
    Так, что о какой перспективе можно говорить. О каком будущем . "Друг друга жрём и тем сыты бываем " Актуально и по сегодняшний день . Я просто удивляюсь, как человечество ещё живо . И не удивлюсь , что высший разум, сольёт нас как помои . И не останется от нашей цивилизации даже воспоминаний. Наверное и будут правы.

  • .... Я просто удивляюсь, как человечество ещё живо . И не удивлюсь , что высший разум, сольёт нас как помои .


    Нас никуда не сольют и не унечтожат по одной простой причине. Мы уникальны, быть может во всей вселенной.
    ОНИ не такие как МЫ, значит МЫ не такие как ОНИ. Возможно МЫ можем то, что не могут ОНИ.


    И возможно, Они тоже хотят посмотреть : чем закончится весь этот "бардак" ;)

  • Цитата

    И возможно, Они тоже хотят посмотреть : чем закончится весь этот "бардак" ;)

    А разве тебе интересно , как и когда прекратит своё существование один из сотен тысяч муравейников в лесу :?:

  • .....вспомним работу Тесла по беспроводному электричесиву....


    Тайны работ Тесла не такие уж и загадочны. Они раздуты, как и все остальные тайны. Мы же любим тайны, они всегда привлекают внимание. Если нет тайн, их создают.
    Дешовую и не исчерпаемую энергию искали все и всегда. Пока это миф. А извлечь прибыль можно из любого изобретения. Так что миф о корпарациях, скрывающих или препятствующих каким либо изобретениям, всеголиш миф.

  • Да жути нагнали с этим Тесла и фильмов наснимали километры . А правда наверно где то посередине.
    Конечно самое классное ,что его привязали к Тунгусскому метеориту.
    Ни чего он плюнул электричеством ,всех тунгусов перепугал. ;)