Wine

  • Привет всем, хочу установитъ игру для дочи через вине выдает ошибку The file '/media/BUCHSTBN/SETUP.EXE' is not marked as executable. If this was downloaded or copied from an untrusted source, it may be dangerous to run. For more details, read about the executable bit. игра на цд так что не могу поставит галочку в еинстелунгах
    Что делать??
    Ubuntu 10.10

  • Спасибо попробую тоже уже об этом думал сбросит все на плату и поставив галочку запустить, но всеже чего ему не хватает почему не хожет запускать с диска.

  • та и сделал скинул запустил игра пошла инсталироатся а потом выбросело игра не поддерживает систему надо будет в настройках вине поковырятся.

  • Надо DirectX ставить и ещё кое какие библиотеки из реальной винды, пока проверял такие игры как Quake2, Alice in wonderland, всякое барахло от Alawar, Foobar2000 и тд. всё вроде пошло без проблем, единственное Framework поставить не смог, а вообще вот кое что полезное Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ubuntologia


    Вспомнил, по геологии у нас профессор Хидурели был, грузин. Очень придирчив. Кто-то на двери кафедры вместо Геология написал Хидурология. Пардон, за оффтоп. А по теме, у меня старенький Need for Speed: Porsche на пожилом ноуте с бубунтой летал.

  • Линухоиды HELP, программы не установленны а в списке отображены, где в WINE наити лист установленных программ для редактирования?

  • там нет етих программ, они были установлены в другой версии WINE.


    Вообщем нашёл


    system -- einstellungen-- Hauptmenü


    Во вкладке WINE удалить папки или программы.



    Если долго мучиться.......................! :)

  • ты просто удалил вершки...а корешки лежат (как уже ска3али):


    Исходный код
    ~/.wine/drive_c


    Example:


    Исходный код
    cd ~/.wine/drive_c/Program Files/WinRAR
    ls
    Default.SFX   Order.htm     RarFiles.lst  Uninstall.exe  WhatsNew.txt  Zip.SFX
    Descript.ion  Rar.exe       rar.lng       uninstall.lng  WinCon.SFX
    File_Id.diz   RarExt64.dll  Rar.txt       Uninstall.lst  WinRAR.chm
    Formats       RarExt.dll    ReadMe.txt    UnRAR.exe      WinRAR.exe
    License.txt   rarext.lng    TechNote.txt  UnrarSrc.txt   winrar.lng

    NULL

  • Привет, ребята,
    ubuntu устанавливал прямо с iso (& virtual drive) из winxp.
    потом переставил в grub-file на 1. место "demo mode". В таком режиме уже годы пользуюсь с версии 8.4, т.к. сканер и принтер
    не дорогие и поэтому виндохошные. С версии 9.4 штоли, я попробовал мой "знаменитый" pixma3000 и он заработал.
    Но сканер не хочет. Чтобы канон-софт использовать в линуксе, сегодня попробовал установить wine на
    ubuntu 10.10 - это не пошло. Как я понял из-за режима demo.
    Прежде чем я займусь "стационарной" установкой линукса на родные ему разделы, а для этого нужно сохранить XP-шные разделы в другие ЗУ,
    мой вопрос за советом:

    • есть ли шансы на работу теперь уже 5-летнего прог-обеспечения сканера для winXP на линуксе с помощью wine ?


    вот взгляд на стартовое окошко сканера
    благодарен заранее!

  • что именно 3а сканер/подключение то? после статрта с лайв-цд программы инсталлируются нормально (в ра3умныx пределах)...


    поставь например тот-же [xsane] и посмотри что будет...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • вот, вот - в разумных пределах программы устанавливаются, напр. шахматы, скайп, опера.
    но wine в live mode оказалось через-чур нагло для 2гб озу..?
    а сканер и принтер usb-шный.
    xsane - попробую.

  • попробовал! для этого сканера Lide500f, что sane или xsane - не хочет. он даже не бзыкнул ни разу.
    была надежда на wine - весь виндохошный софт установился как по маслу, но результат тот же!
    не находит источник-TWAIN?!

  • только-что увидел ответ...


    нда..похоже не будет счастья с лиде500ЭФ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Исходный код
    CanoScan LiDE 500F 	USB 	0x04a9/0x221f 	Unsupported 	GL841 based, to be added to genesys backend...(2010-06-09)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL