Проблема с Öl-Heizung

  • Добрый вечер!
    у меня вопрос к спецам по Öl-Heizung. проблема такая: год назад я поменял старый Ракетенбреннер на Brenner Örtli oes 151 lev. с августа 2009 по сентябрь 2010 (пока не пришел трубочист) всё было отлично. (когда в 2009 бреннер поставил трубочист тоже проверял). после его визита заметил что под бреннер пару капель масла. пару дней проследил каждый день появлялось по несколько капель. вызвал фирму которая ставила бреннер как ни как гарантия. "спец" начал нечего не проверяя менять дюзу, мол это нормально дюзу каждый год меня надо. после замены бреннер больше неработал т.е. включался и через несколько секунд störung. этот так называемый спец поставил старую дюзу назад и поехал за другой. через неделю приехал с другой дюзой, поменял, такая же беда. начел менять дюзенштаб и поставил старую дюзу. проблему не устранил, уехал, заказал новый бреннер (такой же) а этот собрался отослать чтобы проверили. поставил новый бреннер, без всяких приборов (как он сказал он мастер и сам же шеф фирмы) ему приборы ненужны он накрутил так что мама не горюй. дело было в пятницу он уехал и через примерно 2 часа "störung". тут я решил почитать книжку и попробовать настроить бреннер. строго по книжке настроил что бреннер работает но сегодня опять появилось пару капель масла на полу. стал читать информацию что ещё может быть. и выеснилось что если растояние между stauscheibe и дюзы сильно большое то возможно что масло будет капать. начал настраивать заново, масло капать перестало но фотоцеле иногда невидет пламя и петрушка со "störung" начинается. к таму же сейчас заметил что в Heizölentlüfter (видно на фото) появляются воздушные позырки и в этот момент бреннер теряет пламя но не выключается а через несколько секунд занова палит как невчем не бывало. так вот вопрос: возможно что Heizölentlüfter неправильно работает, забит или ещё что нибудь. или луфтменге неправильно настроенна??? если кто разбирается подскажите что зделать можно/нужно. я не heizungsbauer поэтому сильно не шарю т.е. только теоретически так как работаю als bauleiter приходится часто проверять работу но теориа и практика зачастую несовсем единогласны


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Тему можно закрыть, проблему нашел и устранил. Проблема была в самом Öltank маленькая прокладка порвалась. (прокладка маленькая проблема большая)

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler