iomega Screen Play HD

  • Привет всем!
    Нужна помощь. (Не знаю правильный ли раздел выбрал)
    Вот есть продукт от iomega
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пол года через скарт пользовал.
    Подключил HDMI, не показывает. Залез в меню, что бы изменить вход. Изменил, что рябь на экране появилась. :(
    Теперь не могу к заводским настройкам вернуться, нет резета и нет описания как это сделать.
    Весь нет перерыл...
    Если у кого есть подобный, не могли бы вы сделать скрин меню "setup", а затем "video".
    Я бы попробовал в слепую вернуться на "скарт"....

  • Вот тебе менюшки, желаю удачи.
    .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Я не могу войти в video ausgabe, перескакивает на компонент, а там можно только качество выставить. Зайди в Präferenzen, четвёртая строчка Grundeinstellungen.
    Самое смешное, что у меня не идёт видео через скарт, а только через HDMI, причём я это узнал спустя почти 2 года после покупки :D .

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Фууххх... :)
    Спасибо GRIG11!
    Вобщем с первого раза не вышло когда манипулировал. Потом прочитав твоё последнее сообщение, полез делать Grundeinstellungen. А запустив герет увидел, что всё стало на место. Видно после твоей помощи нужно было перестартовать.
    Спасибо. ;)

  • Всем Привет! Пользуюсь пару лет Iomega ScreenPlay 500GB. Короче накрылась фест плата, заклинила ось и вместе с ней весь датай. Хорошо, дома три компа.


    Проблема в следующем, купил новую фестплату. Родная " Баракуда" 7200rpm, раз она накрылась (почитав в нете, не лестные отзывы)решил её больше не брать. Была взята "WD Caviar Blue WD5000AAKS - Festplatte - 500 GB - SATA-300". Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но столкнулся с другой проблемой, встроенный плеер, не видит файлы. На компе всё окей, а вот на телике ничего нет. Где то читал что надо обозвать фаилы (Iomega ScreenPlay ), но вразумительного ответа так и не нашол, вот и парюсь теперь. Можно тупо использовать этот дэвайс как экстерно, но охото добить всё до конца.


    Скину пару фото, на компе всё есть на телике нет.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Добавлю, Я поделил фестплату на 2(F) и (G) части и обозвал по разному (эксперементировал) никакого эфекта, на телике то что есть, тоесть, ничего!



    Есть мысли?!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Как отформатировал? Возможно, надо в FAT-32, а у тебя NTFS или наоборот.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Как отформатировал? Возможно, надо в FAT-32, а у тебя NTFS или наоборот.



    Форматнул в NTFS, по идее в нём и надо, FAT-32 не предлогает (нет его там) завтра на ХР попробую.


    Там типа файлы подменить надо или ещё чего, если перепрошью, то может чего и выйдет. Просто не разпознаёт файлы. Видать на старой с завода уже чтото стояло, но не видно было. Как обычная фестплата, разпозновалась на компе.

  • Итак, ничего нигде не нашел, по своему вопросу, но победил. Может кому пригодится.


    Нужно сделать фестплату, активной! И всё вернулось на свои места! Я сделал всё это, с помощью Acronis Disk Director, очень хорошая програмка.


    Если что, подскажу. Удачи

  • Други,Помогите! Приобрел этот девайс, обновил прошивку, и после этого на экране тв ничего не видно. Тоесть когда проигрыватель загружается,выскакивает меню на 5 секунд,а потом все экран гаснет и ни на что не реагирует. Что Делать?????

  • если гарантия е вези его! нездаровая херовина! сваяк так и несмог ума дать как не сдать назад!!!! дали без про другой геретик, ну мож както и можно ,но если он у тебя уже брыкается,я бы сдал его нахрен и купил кстример,

  • iomega Screen Play HD




    Знатоки помогите. Проблема с плеером. Работал всегда со скартом.При подкльчении к новому телевизору
    LED cо скарта, на телевизоре было два изображения, но вошёл в настройки и со скартом
    теперь плеер работает нормально, а через HDMI кабель телевизор не видит
    плеер. Входил в настройки установливал последовательно разрешения 720 и
    1080 при этом при подключении плеера через скарт, так как HDMI
    подключения плеера телевизор не видит.Подскажите, пожалуйста поподробнее,
    что я не так делаю.


    Я понимаю что если бы телевизор видел HDMI, то при нажатии одновременно на
    пульте управления плеера кнопок "меню и перемотка вперёд", плеер сам бы нашёл
    оптимальную разрешающую способность и частоту, но он работает только
    СКАРТ.Лэптоп при подключении к телевизору через тот же кабель
    HDMI работает без проблем.


    Буду очень благодарен за подробный ответ.


    Ещё вопрос; нет ли свежей прошивки под этот плеер и может где-либо
    встречал кто-то нструкцию по эксплуатации или мануал на русском языке к этому чуду.


    Заранее благодарен.

  • Тоже была такая проблема, как решил, уже не помню.
    Но.
    При воспроизведении фильмов в 3д, плеер с фестплаты этот формат (MKV) не видит. Подсоединил фестплату просто через УСБ к телевизору, и воспроизвожу файлы через проигрователь телевизора.
    В дальнейшем постоянно пользуюсь только усб; зачем нужен ещё один пульт и от фесплаты?


    з.ы. Покупал фесплату когда имел старый телевизор, имеющий только скарт. В этом случае нужен медиаплеер инсталированный в фестплату.
    В ситуации с новым телевизором, сам девайс iomega как бы не нужен, достаточно и обыкновенной, внешней фесплаты. Но что есть, то и используем. :)

  • almil

    Закрытие темы