Лыжники всех земель соеденяйтесь!

  • Привет народ! Предлагаю себя организатором слётов лыжников на юго-западе Германии.. Зима не за горами, можно уже кучковаться начинать потихоньку, канты точить и гетренки затаривать..... 8)

  • Привет народ! Предлагаю себя организатором слётов лыжников на юго-западе Германии.. Зима не за горами, можно уже кучковаться начинать потихоньку, канты точить и гетренки затаривать....
    Es gibt's doch nicht!dass es keine Skifans unter uns gibt!
    Ich schlage vor! Zusammen nach Schweiz oder Frankreich oder Östereich zu fahren! Winter steht vor!

  • Вот стаю на лыжах, и не пойму, то ли я что-то не правильно сделал,толи лыжи по асфальту не едут :no:

  • С 28.01 по 02.02.2004 еду кататься на лыжах и сноуборде в Сюдтироль (северная Италия). В радиусе 60 км от проживания находятся 5 больших Schigebieten. Снега вдоволь, народу мало (т.к. нет школьных каникул) одним словом парадиз. Для начинающих не советую так далеко ехать, для учения можно ехать в Schwarzwald oder Allgäu. Есть желающие поехать?

  • Всегда хотел куданибудь съездить на снежок,а то зимы не почуствуешь тут,а где можно посмотреть в нэте "Schwarzwald"
    где там можно куда съездить,или посматреть где это находится и как выглядят Хотели и местность.
    Что самое близкое от NRW куда можно съездить???

  • если в Scharzwald то советую Feldberg,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ещё можна в Türingen в Oberchof,кстати там скоро будит
    Biatlon WM. ;)

  • Очередная зима 2004 на носу.. можно поехать погонять на лыжах!!!!! Ездить небольшими группами лучше всего наличие, соревновательного и экономических аспектов неоспоримо, посему давайте кучковаться...Бавария , Шварцвальд, Франция, Швейцария , Италия... Рассмотрю любые предложения!!

  • Ждём снега, как пойдёт, поедем бороздить.
    Две поездки в Зюд Тироль уже запланированы (Silvester und Fasching), это обязательная программа. Дневные выезды и на выходные будем в германии делать.
    Только снега надо. :))

  • Цитата

    По словам пользователя Ostap ...
    Ждём снега, как пойдёт, поедем бороздить.
    Две поездки в Зюд Тироль уже запланированы (Silvester und Fasching), это обязательная программа. Дневные выезды и на выходные будем в германии делать.
    Только снега надо. :))


    На фельдберг не хочешь съездить в декабре размяться??? Это возле Freiburg...так на денёк?? От Баден-Бадена могу составит компанию..есть небольшая компания сноубордистов и лыжников.

  • Высота там маловата, наверно и снега не бывает?
    Ну а если всё в достатке тогда с удовольствием, на денёк можно ездить.

  • Да это конечно не альпы, но Schwarze Pisten там тоже есть, Weltmeisterschaftstrecke gibt`s da auch...Если так плотненько с утра кататься, то к вечеру и умориться можно.
    А ты лыжник или досочник?
    У нас тут есть спорт.магазин Decathlon называется, они устраивают дневные поездки во франзуские альпы,,, через них групповые скидки на подъёмники...ОЧЕНЬ НЕ ДОРОГО!!!

  • Schwarze Pisten это не самое главное. Само классно, когда съезд ровный, широкий, длинный и никого рядом нет. Чтобы каждый поворот был самым лучшим. При таких условиях и если место знакомое, катаюсь на доске. Если же ездить между снежными буграми и людьми на них тогда лыжи лучше. Обычно до обеда доска, после лыжи. А в принципе всё равно, на чем ездить. Главное чтобы атмосфера подходила!
    Ну а ты к каким относишься? К широко одетым или нормально?


    Спорттовары декатлон от меня 5 км, им отдавал свои лыжи точить, другими услугами пока не пользовался. Вообще на автобусах больше 9 человек ещё не ездил в горы.
    Однодневная поездка вчетвером в Balderschwang стоит с носа 20-25 ?, еду и напитки брать с дома.
    Думаю декатлон в этом случае не предложит лучшего.


    А ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗИМНЕГО СПОРТА?
    ИЛИ ЭТА ТЕМА НЕ ДЛЯ ЭТОГО ФОРУМА?

  • Barmaley
    а ты откуда? мы бы тоже с удовольствием покатались на доске.
    Правда мы еще начинающие:))
    ты про декатлон в baden-oos имеешь ввиду. Мы в Bühl живем.
    Ездили два года подряд в Швецарию (Leukerbad) там очень здорово. В Этом году опять собираемся, если большая компания подберется можно большой дом там взять подешевле будет.

  • to Ostap
    широкйи, длинный склон тоже очень ценю, но честно говоря предпочитаю скоростные спуски.
    Я лыжник, но не исключаю того, что когда-нибудь стану на доску.



    to giss69
    я из Баден-Бадена. Как там в Швейцарии в Leukerbad ?

  • Цитата

    По словам пользователя Barmaley ...

    я из Баден-Бадена. Как там в Швейцарии в Leukerbad ?


    значит соседи мы:) а ты на Meчлiskopf был уже?
    там нам очень нравится, днем на лыжах, вечером в бассейн (самый большой в европе с термальными водами).
    Можешь тут посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • получается, что соседи. ;) Так что можно организовать совместный выезд в горы.
    на Mehliskopf был многие разы. и в карaкале тоже..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но здесь мне нравится больше, потому как сауна прикольнее и дешевле.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Всем кстати рекомендую посетить эти термальные ванны

  • посоветуйте начинающему
    какие лыжные ботинки брать
    а то я чего-то выбрать не могу
    все разное советуют
    а на прокат брать не хочеться


    P.S. всё остальное уже есть :D



  • Всё зависит от того, как ты катаешся...Слалом? фристайл? целина? или всё сразу?


    Пока не определился с темой дешевле брать напрокат.
    А Так неплохие ботинки можно от 150 ? уже взять, хоть Alpina Nordica или Salomon.