авария

  • Привет всем,ударили(поцарапали машину).что можно сделать? чел.признался,что этот он был,дал свою страховку...,как можно выгоднее для себя сделать?вмятина не большая,взять ли Gutbeachter oder Autohaus?деньги хочу взять,и сам сделать?

  • если не можешь договорится с виновником, то по любому только через Gutbeachter-а
    Не все страховые компании выплачивают наличкой, или только частично от заявленной стоимости, при подозрении на завышеную стоимость, могут прислать своего Gutbeachter-а.
    Иногда страховые компании требуют подробный счёт на востановление повреждённого авто.

  • Привет всем,ударили(поцарапали машину).что можно сделать? чел.признался,что этот он был,дал свою страховку...,как можно выгоднее для себя сделать?вмятина не большая,взять ли Gutbeachter oder Autohaus?деньги хочу взять,и сам сделать?


    Будешь сам делать-нужен Gutachter, только Mehrwertsteuer не получишь.


    Отдашь делать- они сами всё уладят,нужно только Abtretung подписать.

  • сам вчера был по аналогичному вопросу у анвалда. Он мне сказал, что в случае аварии сразу лучше обращаться к анвальду, страховка виновника аварии всё оплачивает. анвальд всё берёт на себя. переписку со страховкой, Gutachtera и так далее. Он тебе и посоветует что лучше в твоей ситуации ремонтировать или деньги брать. Но решать конечно тебе

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • evgen66
    Полностью поддерживаю. :thumbup:
    Была у меня тоже похожая ситуация.
    Анвальта брать надо, и гутахтера тоже своего. Если сделать прайсфоршлаг в автохаусе, то страховка пришлет своего гутахтера. А если ты сам гутахтера наймешь, ну или адвокат, то страховка уже не сможет оспорить ;)
    Просто это все не по наслышке. Сам обжегся. :(
    По поводу выплаты на руки денег.... Думаю проблем не будет. Они их выплатят только без штоера.

  • хотел сделать просто,пойти в автохаус-оценить шаден и отдать ферзихеругну?

    Если все стороны согласны анвалта брать не надо,Едешь на любой ауто веркштад у них есть свой гутахтеры .Оцениваешь ущерб ,там будет стоить около 70€ ,получаешь бумаги ,фото и посылаешь на его страховку . Потом получишь от них письмо и деньги на конто.

  • в том то и -дело к ним пойдёщь-цену предложат,-у них делать...неееет,наколят.(бабки себе возьмут)..лучше уж гутахтера...

  • в том то и -дело к ним пойдёщь-цену предложат,-у них делать...неееет,наколят.(бабки себе возьмут)..лучше уж гутахтера...

    Каждый гутахтер рассчитывает по своему веркштату расценкам и он обязан за эту цену сделать тебе машину .
    Там будет подсчитано копейка в копейку.
    Конечно если ты потом поедешь на другой веркштад там будет другие расценки и в эту суму можешь не уложится .
    Какая тебе разница где делать ? Если только собирайся делать по чёрному чтоб наварится .

  • Привет,atlantik! Коротко: С выгодой для себя не всегда выгодно, 50 на 50...Начнешь выгадывать - могут появиться проблемы с гегенферсихерунг, в письмах и названиях потеряешься. В мае сам пережил аварию,тоже невиновен был. Поэтому:


    1.Брать адвоката( все равно чья вина)


    2.На веркшдатт ( со своим или ихним гудахтером)


    3.Ни шагу ни слова без адвоката.


    4.Принять и оценить качество ремонта :)


    Удачи!

  • хотел сделать просто,пойти в автохаус-оценить шаден и отдать ферзихеругну?


    Я так и сделал... Пришел в автохаус, попрасил гутахтера... А они мне ни слова не сказав сделали просто прайсфоршлаг. X(


    Отвез в страховку. Через пару дней они мне позванили и сказали, что пришлют гутахтера. Тут уже было поздно крыльями махать. Прайсфоршлаг был около 2100, а гутахтер оценил где то на 1400. Короче на руки я получил что то около 1200
    Так что тебе решать... Идти к адвокату или нет...
    ПыСы... Где то есть моя тема. Можешь найти и почитать.
    ПыСы2... Когда я ходил к адвокату, то он сказал, что другая сторона признала вину (у меня так же была расписка от другой стороны), то и адвокат будет для тебя бесплатно. У меня на то время небыло страховки.

  • Привет.У меня на днях тоже был случай неприятный (можно назвать аварией).Что я зделал.Вызвал полицаев каторые всё оформили .(платил тот из за кого возникла эта авария 35 е.Затем поехал к оценьщику -который тоже всё запротоколировал и зафотографировал.Вчера получил копию оценки.Мои действия дальше............ на этой недели я пойду к своему страховщику и отдам ему эту копию оценки(далие он разрулит всё сам----так мне сказали полицаи и оценьщик),а к адвокату всегда успеешь.

  • со страховки придут бумаги, их надо заполнить. От того как заполнишь будет зависить что скажет страховка. Аварию надо будет описать своими словами. Вобщем так как дело изложил анвальд я бы никогда не изложил. Коротко и ясно, ни одного лишнего слова. Я тоже хотел сначала без анвальда, но как оказалось лучше с ним. Он и на веркштат и в полицай и в страховку, везде письма накатал. В такие ситуации лучше конечно не попадать, но уж если попал то пусть анвальд разруливает, он этим каждый день занимается, у него в любом случае лучше получится

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Бери Адвоката, если ты не виноват то платит за Адваката не надо, потом бери Gutachtera желательно отдельного не от веркштата он тебе всёравно считать будет от Автохауса какая марки машина поэтому всё равно прилично получишь, если будешь делать на нормальном веркштате (дешовым)

  • есть свой гутахтер Нюрнберг. (без своего Веркштата) оценит Хорошо на ремонт в любых автохаусах хватит :)

  • при мелких повреждениях (багательшаден) стоимость которых меньше 700е ( в разных судебных решениях сумма моежет немного варьировать) обращаться к гутахтеру не нужно. Если обратишься, тогда будешь сам его оплачивать.
    Я бы обратился к адвокату, его должна оплатить виновная сторона..
    Если хочешь ремонтировать сам, тогда нужно просить о фиктивном расчете стоимости ремонта. Но тогда ты не получишь 19%
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Опишу мою ситуацию.
    Чел поцарапал крыло бампер, на первый взгляд только царапина, вышел извинился, позвонил в полицию зарегистрировал аварию, отдал все свои даные и уехал. Я в автохаус - типа красить, мастер глянул, нагнулся, прищурился и сказал крыло помято, на бампере содран пластик, нужен гутахтер. Примчался гутахтер всё сфоткал, записал и говорит, обязательно нужен адвокат, а то они тебя замордуют.
    Всё отдал адвокату, только сам ему написал как всё произошло.
    В результате: ремонт - 2200, вертминдерунг - 500, гутахтер - 750, лайваген - 1100 за неделю и сколько ещё мой анвальт содрал могу только догадываться.Всё разрешилось в течении 3х недель, мне ещё 50 евро досталось на телефонные разговоры от страховки виновника.
    Вот тебе и царапина!!!

  • Вот тебе и царапина!!!


    Ты прав в том, что даже если кажется, что ущерб незначителен, могут оказаться скрытые дефекты, которые не сразу видно.
    Поэтому, в интернете по этому поводу описано много примеров и цитируются разные ситуации.
    Их нужно читать и сравнивать свою ситуации.
    Основная мысль.
    Если явно видно, что ущерб незначителен, например метинка на двери или крыле (блехшаден), тогда скрытых дефектов скорее всего быть не может и достаточно костенфоршлаг от веркштат. Обратиться в такой ситуации к гутахтеру, кторый стоит еще раз 500е, значит рисковать остаться сидет на этих расходах.
    Если помят бампер, или что-то другое. Но возникает обоснованное опасение, что что-то может еще пострадать, тогда можно обращаться к гутахтеру (в ситуации с бампером, может так быть, что повело также крепление бампера или кузов)
    К адвокату можно обратиться в почти любом случае, т.к. простой человек в этих нюансах не спец, все это регулирует адвокат. Адвоката оплачивает виновная сторона.


    Даже при незначительном ущербе можно обратиться к гутахтеру, - если виновная сторона пытается торговаться, ставит какие условия или создает проблемы.
    Тогда за гутахтера должна заплатить виновная сторона.


    В спорных ситуациях решают адвокаты и суды

    Мы все умрем. Но это не точно.