Кто силен в Heizkostenabrechnung?

  • Собственно такая фигня. Жили в старой квартире 2 не полных месяца в 2009 году. Потом переехали. В субботу получил нахцалюнг 402 евро за 2 месяца, при том что 182 евро уже из миты заплатили.
    Получается что мы за 2 не полных месяца нагрели на 584 евро, а за весь 2008 год при этом на 913 евро. как то не сходится у меня в голове это.
    Рассчеты идут на 2 дома. это минимум 38-42 квартиры. Судя по абрехнунгам за газ в 2008 заплатили 29374 евро, а в 2009 уже 32087 евро при меньшем расходе.
    Звонил туда говорят из за холодов и т.д. но расход почемуто меньше был.


    Вот прицепил 3 абрехнунга. 1 с новой хаты для сравнения


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S. Да кстати что хотел ещё спросить, если пойду к адвокату (страховка есть) и к примеру будет суд и его проишраю, мне что то платить нужно будет?

  • Попробуй сперва узнать как они рассчитывают "Einheit" и "Striche".
    И почему квадратура квартир всегда разная.
    Опротестуй сперва рехнунг.

  • суть в том что на тебя посчитали всю сумму за годовой расход газа, а прожил ты всего 2 месяца, вот и ошибка

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Попробуй сперва узнать как они рассчитывают "Einheit" и "Striche".
    И почему квадратура квартир всегда разная.
    Опротестуй сперва рехнунг.

    Там счетчики сменили, были трубки с жидкостью, поставили дигитальные.


    Barnaul почему ты так решил?


    мне просто аргументы нужны для разговора. а то утром меня послали мягко говоря.

  • Barnaul почему ты так решил?


    потому что я вижу это в твоём счёте за эти два месяца, мне точнее описать ?


    те кто этим занимаються должны были сначало рассчитать сколько газа было истрачено всеми за эти два месяца январь и февраль, они это не сделали а взяли всю сумму за газ ,Всю !!!!!, за все 12 месяцев и посчитали на твои einheiten за 2 месяца, это сильно круто, и соответственно не правильно

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • P.S. Да кстати что хотел ещё спросить, если пойду к адвокату (страховка есть) и к примеру будет суд и его проишраю, мне что то платить нужно будет?


    Если у тебя Anwalt с Selbstbeteiligung, то смысла к нему ходить нет, ибо заплатишь пару сотен как Selbstbeteiligung, а то что расчёт за отопление не верен и так видно, просто пиши Wiеderschpruch
    если же у тебя нет Selbstbeteiligung, то иди смело

  • Цитата

    Там счетчики сменили, были трубки с жидкостью, поставили дигитальные.


    С счетчиками пока не все ясно.


    только это в любом случае не объясняет, почему квадратура разная в 2 и 3 абрехнунге.


  • С счетчиками пока не все ясно.


    только это в любом случае не объясняет, почему квадратура разная в 2 и 3 абрехнунге.


    Вот прицепил 3 абрехнунга. 1 с новой хаты для сравнения


    1 - это третий счет с новой квартиры дя примера, и я так понимаю там все ок, проблема со вторым, сравнивать нужно с первым.


    Abrechnungszeitraum Rechnung 2 - стоит там за весь год, может в этом и проблема ?