Важный нюанс при покупке новой резины !

  • Привет всем ! Хочу обратить ваше внимание на нюансы при покупке новой резины , что-бы не попали как многие люди попадают ! Я заказал жене на машину пару дней назад новую резину " Continental WinterContact ..." , пригнал машину - поставили - забрал ... через два дня глянул на DOT - 3509 ! Полтора года колёсам . В инете посмотрел , на веркштат тот ездил - бесполезно ! По закону если я с ними не обговаривал этот вопрос мне могут поставить что придётся ( резина до 3 лет с момента выпуска ! В нете даже говорится о 5-ти годах)!!! Резина то новая - без проблем но процесс старения начинается сразу после изготовления ! Так-что имейте ввиду - этот пункт надо сразу обговаривать и проверять DOT перед установкой !

  • akbor
    что значит - "самую дешовую" ? Ошибаешся - я на тормозах , колёсах и подобных ответственных компонентах не экономлю. Да и в тэстах ADAC2010 они на 2-м месте стоят !? Но это роли не играет - например - ты с другом заказываеш одинаковые колёса (любой марки и любой цены ) , приходят два отдельных кпмплекта на один и тот-же веркштат , ставят тебе 2-х или 3-х летние (DOT ... ) а другу из свежей продукции (6-10 недель ) - так им со склада прислали ! Деньги заплатите одинаковые и всё легально , всё по закону !

  • Значит, ты в этой мастерской больше не клиент. Так им это и преподнеси. А если хотят оставить тебя клиентом то пусть думают как сделать тебя довольным. Полтора года - это конечно обидно, но всё таки не смертельно.


    Когда заказываешь например с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. они всегда пишут, если старый DOT или вообще демонтаж. Ну а если не напишут то пойдут колёса им назад. Такая резина всегда на пару евро дешевле продаётся. По этому моё предположение. Не в обиду.

  • заказываю обычно через нет, там где стоит ДОТ, если дот свежий, то беру. Разница в пару евро уже не важна 8) сервисам малодоверю, могут 2х летнию поставить и ничего не сделаешь, новая же :(

  • Значит, ты в этой мастерской больше не клиент. Так им это и преподнеси.


    Они прямо сразу расплачутся ... закроют свой веркштат и будут только в церковь молиться ходить...
    Да наплевать им на отдельно взятого человека. Тем более кто ещё будет придираться то по такому пустяку

  • Я, конечно, не каждый день резину покупаю, но ни разу не видел такой надписи и скидки по этому поводу.

    но тем не менее такие надписи бывают


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Файлы

    • Unbenannt.PNG

      (2.67 kB, скачали 93 раз, последнее скачивание: )
  • А у меня вообще ничего не написанно.
    Стоит DOT N50F JH1R и всё. Никаких цифер.
    Winterreifen DUNLOP WIN-3D 205/55 R16 94 H XL
    SP WINTER SPORT 3 D EXTRA LOAD

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я, конечно, не каждый день резину покупаю, но ни разу не видел такой надписи и скидки по этому поводу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • А у меня вообще ничего не написанно.
    Стоит DOT N50F JH1R и всё. Никаких цифер.


    Извиняюсь,не правильно посмотрел :(
    Цифры 4310. Как я понял,совсем свежие.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • У меня 3710. А вот цифры стоят только с левой стороны по ходу движения, а справой- ничего. Вот я озадачился теперь. А если правые колеса старые, а левые новые- меня на сторону тянуть не будет? ?(

  • если DOT на внутренней стороне, значит смонтировали резину на диск неправильно? ?( хотя наверное у резины с соблюдением направления вращения такое быть может.

  • Нет нет - всё правильно ! на колесе DOT стоит с двух сторон , только на одной следует какой-то код а с другой дата ... и как правилo на колёсах с направлением движения ты их видиш только с одной стороны машины .
    с веркштатом этим я сразу попрощался после разговора ! Плакать конечно они не будут но одного клиента с двумя машинами ( и возможно его знакомых ) они лишились ... :D

  • если DOT на внутренней стороне, значит смонтировали резину на диск неправильно?


    На одной стороне с наружной стороны,с другой с внутренней. Если резина радиальная.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Robin, ты явно путаешь радиальную резину (каковой является на сегодняшний день практически вся, кроме сельскохозяйственной) и резину с предписанным направлением вращения.