Срочно нужен совет из-за АВАРИИ ПОМОГИТЕ советом срочно --- HILFE, что делать????

  • Сегодня в меня в первый раз вьехали. ;( Дорога была скользкая , я притормозил перед кругом так как машина ехала по кругу и сзади небольшой грузовик не успел затормозить , ехал быстро или отвлёкся и вырулил налево , но задел меня всё-равно свом боком . У меня Лопнул бампер из пластмассы в пару местах слезла краска с крыла заднего немного и примяло немного , ну и крышку багажника поцарапало . Вобшем не приятная история. Я конечно немного был в шоке. Если бы я там не затормозил, то скорее всего этот грузовичёк залетел бы в машину идушую по кругу .


    Что мы имеем грузовичёк фирменый, и он же вызвал полицаев , те приехали переписали мои документы и отпустили , я ничего не должен был подписывать. Машина была на ходу моя . Я торопился и в шоке был, :( ничего не спросил у полицаев, мне к врачу надо было срочно термин. У меня есть только номера грузовичка, его имя и визитка его фирмы . Кто должен теперь всё это разруливать???? С чего начинать?? Грузовичёк предложил ремонт на каком-то своём werkstatt . Не охота пролететь .


    В какую страховку мне надо звонить ? В свою или в его , его ешё узнать надо. Надо ли мне в полицай что-то узнавать?? Гутахтер???? Блин ничего не знаю по этому вопросу. Я бы хотел чтоб страховка за шаден денег дала , а я может немного подлатал, так как машина не новая или эту отдал + деньги за шаден и что то другое бы купил........


    Если кто может срочно первые шаги посоветовать, то помогите . СПАСИБО

  • все бывает когда то в первый раз
    не переживай, ты прав.
    отдай все адвокату он все разрулит и получишь ты деньги на свою конту
    только сделай костенфораншлаг на дорогом веркштате.
    удачи.


  • Если кто может срочно первые шаги посоветовать, то помогите . СПАСИБО


    Да ты и сеичас в шоке.
    Расслабься. ЛЮди не пострадали? Это главное! Железо все терпит.
    Едешь к гутахтеру, потом с этим к адвокату. Делов то!

  • По всяким мелочам к адвокату идти не надо . Если он виноват ,тебе должен он был дать своей страховки данные . Потом делаешь у гутахтера костенфораншлаг и отсылаешь в его страховку.
    Потом получишь от нее деньги.



    Цитата

    Грузовичёк предложил ремонт на каком-то своём werkstatt .

    Чушь... сделает тебе машину за 5€ и будешь потом доволен. :thumbdown:

  • Так мне не надо в его страховку звонить????


    Первое Гутахтер , потом Адвокат. Или что -то надо ешё до этого предпринять ?( . Даже с полицай никакого подтверждения нет на руках , только фотки которые на телефон наснимал сам штук 20 .


    Вроде Адвокат это наверное ни к чему. Мне пацана на грузовике тоже жалко . У него тоже шок наверное , или без адвоката никак. Платит скорее всего его страховка , но не знаю или это правильно сразу адвоката подключать.


    Гутахтер должен завтра позвонить. Или мне нужен только гутахтер с его страховки -- это обязаловка ????? Ничего не знаю . :|

  • послушай добрый совет - иди к адвокату, за него все равно страховка заплатит, а тебе (поверь мне) будет НАМНОГО меньше головной боли. Да и за другого водилу не переживай, фирменные машины застрахованы в 99% случаев на фестцинзы (т.е. проценты не понижают и не повышают ни при каких обстоятельствах). и как уже раньше написали - самое главное что люди не пострадали, остальное - мелочи.

  • Даже с полицай никакого подтверждения нет на руках , только фотки которые на телефон наснимал сам штук 20 .

    Мне как в ехали зад 2 года назад ,полицаи дали протокол ,что он виновник аварии и описания ущерба .

  • Я тоже, к адвокату, посоветую. Смотря какая страховка у того, может "накружить"... Я свою предпоследнюю аварию сам разруливал, муторно, последнюю с адвокатом, и то не все перечислили, что гутахтер насчитал.

  • Гутахтер, как правило, оценивает ущерб и стоимость ремонта предварительно. Когда машина будет полностью восстановлена, станция тех. обслуживания предъявит сщёт страховой компании водителя грузовичка.
    У меня был случай: мне заехали тоже сзади - все расходы оплатила страховая компания виновника, в том числе: услуги гутахтера, ремонт и пользование машиной, взятой вынужденно напрокат (надо было правда доказать, что мне машина необходима, например для проезда к месту работы).
    Как правильно уже посоветовали: с адвокатом всё будет проще и быстрее.
    Самое главное твоей вины нет и в полиции имеется протокол - уже никто не отвертится.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • сейчас позвонил на ихнию фирму Грузовичка , мне тоже пытались свой ремонт навязать, так как у них свой werkstatt есть. Я просто ешё не решил или ремонтировать или деньги получить и продать , добавить и взять что-то другое поновее. Сказали мне ихнюю страховку. Я туда позвонил у меня всё поспрашивали ( время , кто был за рулём, чья машина , где застрахована, какие шаден .... ) пытались тоже своего гутахтера бесплатно прислать, но я сказал что у меня есть свой гутахтер. Дали номер шаден случая. Теперь было бы неплохо с полиции получить ихний акт , так как от них у меня ничего нет . И надо как здесь почти все пишут подумывать об адвокате.



    Что мне ешё по быстрому надо сделать, чтоб потом небыло что я опоздал и надо было раньше об этом заявлять. Может кто что ешё вспомнит. 8| Сегодня ешё и пятница, никуда уже не поедешь.


    Спасибо всем кто отвечает.

  • Мне как в ехали зад 2 года назад ,полицаи дали протокол ,что он виновник аварии и описания ущерба .


    Позвонил в полицай , они сказали что у них никаких протоколов нет и если я что -то и получу , то по почте, а если кому надо, что-то будет об этом случае узнать, то должны к ним обрашятса . Вот такая история . Что же получаетса теперь???? Что единственное доказательство что я имею это фотки у меня . Полицай ничего не фотали , только записали мои данные и отпустили .


    Как бы не получилось , что мне теперь ешё свою невиновность надо будет доказывать :wacko:


    К адвокату просто идти и всё расказывать с моих слов . Или все фотки распечатывать???? Какие адвокаты занимаютса такими делами и сколько для начала мне надо заплатить за его работу???


    Вобшем даже если человек не виновен в аварии , то проблем всё-равно много и времени уходит на всё много , которого и так мало на личную жизнь. :|

  • Что же получаетса теперь???? Что единственное доказательство что я имею это фотки у меня . Полицай ничего не фотали , только записали мои данные и отпустили .

    Это интересно . ?( У нас полицаи всё сами фотами ,замеряли тормозной путь и даже сами рисовали на бумаге происшествие .

  • Позвонил в полицай , они сказали что у них никаких протоколов нет и если я что -то и получу , то по почте, а если кому надо, что-то будет об этом случае узнать, то должны к ним обрашятса . Как бы не получилось , что мне теперь ешё свою невиновность надо будет доказывать :вацко:


    К адвокату просто идти и всё расказывать с моих слов . Или все фотки распечатывать???? Какие адвокаты занимаютса такими делами и сколько для начала мне надо заплатить за его работу???


    Вобшем даже если человек не виновен в аварии , то проблем всё-равно много и времени уходит на всё много , которого и так мало на личную жизнь. :|


    итак по порjaдку: только к адвокату и как можно быстрее.
    и адвокат пусть связывается с полицией, со страховкой "грузовика",
    а также вызывает гутахтора.
    услуги адвокака оплаhивает страховка виновника.


    и никакой самостоятельности, иначе влетишь.
    дров ты уже напорол, не взяв полицейского протокола.


    успехов, и поменьhе головной боли.
    и еше совет - все свои шаги выкладывай в эту тему,
    чтобы еще пару полезных советов получить

  • слышал тот анекдот, когда молодой бычёк всё завёт старого быстро-быстро пойти вон ту тёлку....... ну и так далее не один раз, а старый и говорит: мы сейчас пойдём медленно-медленно и оттрахаем всё стадо. мораль: не торопись. gutachter оценит сумму ущерба, найдёт по номерам машину страховку виновника и отравит в неё всё чин-чинарём, все необходимые документы, а так-же твою konto-nr и т.д. наберись терпения, подожди недельку-другую. если начнёт страховка проблемы делать тогда к адвокату.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Хорошо, конечно, уже иметь адвокатскую страховку. Но если её нет, тоже не беда. Как уже было сказано, эти расходы понесёт виновная сторона. Есть адвокаты, которые специализируются в этом направлени и желательно с хорошим опытом. Адвокат запросит в полиции материалы твоего случая. Отдай адвокату фотографии. В полиции всё есть. Проблем не должно быть. Иногда полиция не больно то себя утруждает, но главное случай зафиксирован.
    Ты прав, никому не хочется иметь лишние хлопоты и проблемы. Но в твоём случае надо видеть позитив в том, что ты не виновен и тебе не придётся раскошеливаться.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Я был уже дважды в подобных ситуациях. Делал всё по такой схеме. Звонил гутахтеру, он приезжал, делал снимки, замеры, заполнял бумаги. Потом я подписывал ему доверенность на обращение к адвокату и всё. Через некоторое время он присылал мне копии всех писем, а ещё через время приходило письмо от страховки виновника с просьбой указать счёт для перевода денег.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • И ещё к врачу не забудь,после гутахтера и адвоката,скажи шея болит.Ещё 2-3 сотни получишь.Это желательно сделать в первые 1-2 дня

  • ... Делал всё по такой схеме. ....


    и это правильно, каждый занимается (профессионально) своим делом, не делая лишних движений и не создавая ни себе ни другим ненужного стесса. :thumbup:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • gutachter оценит сумму ущерба, найдёт по номерам машину страховку виновника и отравит в неё всё чин-чинарём, все необходимые документы, а так-же твою konto-nr и т.д. наберись терпения, подожди недельку-другую. если начнёт страховка проблемы делать тогда к адвокату.


    Спасибо за успокоения , если всё пройдёт нормально , то завтра можно будет к гутахтеру подьехать.


    Цитата

    Звонил гутахтеру, он приезжал, делал снимки, замеры, заполнял бумаги. Потом я подписывал ему доверенность на обращение к адвокату и всё.


    Наверное тоже его спрошу или он сам может всё через адвоката делать, у них же должны быть опытные адвокаты , и мне вроде меньше хождений с бумагами .


    Цитата

    И ещё к врачу не забудь,после гутахтера и адвоката,скажи шея болит.Ещё 2-3 сотни получишь


    Это уже перебор , я конечно благодарю за совет, но я думаю как здесь написали что железо пострадало , так пусть за него и платят , а перегибать не хочу . Может этот совет кому другому пригодитса у кого проблем больше будет.



    Для меня сейчас основная проблема это что я дурак у полицаев ничего не взял, немного в шоке был и торопился к врачу на термин , если бы не вовремя приехал к врачу , то за пропуск термина ешё 15 евро надо было бы заплатить :| . И полицаи мне ничего не сказали . Значит вышли с машины посмотрели я им сказал что затормозил перед Kreisel , так как там ехала машина и в меня уже почти стоявшего влетает ( ударяет) грузовичёк . Они сказали что понятно что я пропускал машину . Потом взяли у нас все документы записали , отдали мне и сказали что ко мне вопросов нет и я могу ехать, я ешё только спросил или мне ничего подписывать не надо , мне сказали нет и я уехал, при мне они никаких фото не делали , и остались вместе с водителем грузовичка .. Как мне теперь всё доказывать???? Может такое быть что полицаи ничего не составляли никакого акта и типа ничего не было ???? А мои фото типа фотомонтаж ?(?(


    Неужели нельзя у полицаев просить копию акта. Я им звонил, но они мне ничего не хотели давать и сказали что кому надо должны к ним обрашятса. НЕПОНЯТНО :(


    Да забыл добавить со мной в машине была жена . Ешё я в шоковом состоянии побежал к машине которая по кругу в этом момент ехала когда я затормозил , она как раз на заправку повернула и остановилась , и попросил у женшины которая была за рулём телефонный номер , она конечно краем глаза видела всё , но не восприняла точно и сказала что сейчас торопитса и не видела всё и нет визитки , я записал её номер машины . Самое интересное что если бы я там не остановился перед Кругом, то грузовичёк бы и влетел бы в машину этой женшины , тогда бы она точно всё видела 8) даже почуствовала бы , а так грузовичёк мной затормозил . Ладно завтра Гутахтер если всё нормально будет и время у него будет чтоб приехать. :huh:


    По мере отхода от Шока буду сообшять новые подробности... ;)

  • Я им звонил, но они мне ничего не хотели давать и сказали что кому надо должны к ним обрашятса. НЕПОНЯТНО :(

    Они дадут данные Rechtsanwaltu или Gutachteru.Ты не виноват,поэтому к тебе вопросов не было.Но аварию они запротоколировали,не переживай