Wärmezeller

  • Боюсь оказаться наивным но есть одна идея .если взять от kühlboksa охладитель и подавать к двум трубкам холодный воздух можно приостановить показания в свою пользу.Всётаки 12 вольт питания обойдутся дешевле чем газ в данный момент.
    Места в нише хватает.Небольшая конструкция трубок от охладителя .

  • Всётаки 12 вольт питания обойдутся дешевле чем газ в данный момент


    Вопрос в лоб: А сколько стоит газ ?
    и сколько м³ вы в среднем сжигаете в месяц


    Второе: газ cчитается по обьёму, а не по выделенному теплу, у меня по крайней мере стоит на хату отдельный счётчик, так же и у других квартиросьёмщиков
    так что вентилятор не поможет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • эх на экспирименты бы такой, можно было поэксперементировать :D

    помойму у меня лежит один такой от ISTA завтра гляну если ещё не выкинул можешь забрать

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • вот такой есть если надо можешь забрать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Барнаул: Эта штука считает именно потребляемое тепло а не кубометры газа.


    Благо-родный: Меряется температура в подводной трубе (T_vorlauf), в отводной (T_rücklauf), а также количество протёкшей воды (V_durchfluss). Количество тепла считается по формуле (очень упрощённо!) W = (T_vorlauf - T_rücklauf) * V_durchfluss. Охлаждать что либо бесполезно, датчики находятся внутри труб, а провода ты можешь охлаждать пока не посинеешь. Если тебе удастся охладить воду внутри трубы то, что? Правильно, отопление перестанет отапливать. Та же самая логика действует и в обратном направлении, если тебе в голову прийдёт нагревать датчик в отводной трубе.


    Если остановить или замедлить датчик потока, то количество рассчитываемого тепла уменьшится. Я уже видел здесь на форуме специалистов, которые проделывали подобное со счётчиками воды с помощью магнитов. Но так же читал что у новых счётчиков лопатки пластмассовые и халява закончилась.


    А вообще, самым элегантным было бы взломать подобный счётчик через инфракрасный порт, через который он считывается.


    Я бы не стал заниматься подобной хернёй, особенно, если живёшь в многоквартирном доме. Где-то стоит общий счётчик, который регистрирует всё потребляемое тепло. Недостающее тепло скорее всего раскидают на всех жильцов дома. Красть - это конечно айайай, но красть у своих соседей - это айайай в квадрате. С товоим ником тем более ;)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().