Tagfahrlicht.

  • Прочитал что с 7 Февраля 2011 вступает в силу обязаность ездить с дневным светом(Tagfahrlicht).
    Сейчас в инете глянул, и что то не понял. Это только для новых машин или старым тоже нужно устанавливать?
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прочитал, но вроде как только для новых машин.
    Кто то уже этим вопросом интересовался?

  • Это даже не для новых т.е. не для тех которые находятся в текущем серийном производстве, а для
    тех которую с этого момента проходят омологацию, т.е. новые модели которые получат разрешение на эксплуатацию...

  • ?( блин а я экстра отключил в пазапрошлом гаду эту функцию у ся на авто! у мня было кляч вставил и светит свет поехал на опель грю уберайте,они мне бесплатно убрали ?( ну терь то уже будут деньгу просить...

  • блин а я экстра отключил в пазапрошлом гаду эту функцию у ся на авто! у мня было кляч вставил и светит свет поехал на опель грю уберайте,они мне бесплатно убрали ?( ну терь то уже будут деньгу просить...

    я конечно извиняюсь за вторжение, но мне просто интересно, в чем прикол так издеваться над русским языком, ну ладно там одна или две ошибки, но тут налицо явное клоунство :thumbdown:

  • я конечно извиняюсь за вторжение, но мне просто интересно, в чем прикол так издеваться над русским языком, ну ладно там одна или две ошибки, но тут налицо явное клоунство :thumbdown:


    горбатого могила исправит
    ему об этом ни один раз говорили, что его писанину читать не охота т.к. ошибки сделанны специально
    если в первых трёх словах ошибки у него я не читаю просто..... зачем мучиться так

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Прочитал что с 7 Февраля 2011 вступает в силу обязаность ездить с дневным светом(Tagfahrlicht).


    а просто со включенным ближним светом нельзя ? по ссылке описанные "преимущества" что-то не совсем внушают доверия :P экономия энергии, хехе !!! одна лишняя перегазовка на светофоре и экономия на электричестве на ближайшие пару лет вылетает в трубу :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mischlan ().

  • в теории он чуть экономичней, так как работают только два потребителя энергии и износ ламп распределяется на 4, а не на две лампы
    А, в случае диодов это всё ещё оптимальнее. Но конечно выгодней ездить на нормальном ближнем свете, нежели что-то покупать...
    Просто надо не забывать включать, или кинуть постоянные свет через зажигание...

  • Прочитал что с 7 Февраля 2011 вступает в силу обязаность ездить с дневным светом(Tagfahrlicht).

    Неверная (неверно интерпретированная?) информация! С 7 Февраля 2011 этой фичей должны обладать все новыё выпускаемые легковые машины (до 8 мест, до 3,5 тонн) для того чтобы получить допуск к эксплуатации в ЕС. С 7 Февраля 2012 это требование будет распространяться на пассажирский транспорт (автобусы итп.).


    Никто с 7 Февраля 2011 со светом днём в Германии ездить не должен!

  • ну я так и прочел. поэтому и переспросил что в магазе стоит одно, тут другое.
    А насчет ездить с ближним, то нельзя, так как он ярче и из за этого мотоциклистов видать не будет.
    Короче фигня какаято. но раз ничего покупать не нужно то хай делают на новых авто))))

  • Почему с ближним ездить нельзя? Хочешь ездить - пожалуйста, это даже приветствуется ИМХО. Это противотуманки в хорошую погоду (в Германии!) включать нельзя, и то в последние 5 лет мне кажется блюстители на это совершенно перестали обращать внимание. А так же в Германии запрещено включать противотуманки без ближнего света, т.е. вместо TFL.

  • я вот уже года так 3-три, езжу с ближним светом
    вошло в привычку ,как ремень пристегнуть :D
    так первые полтора года лампочки отходили ,кажись бошевские были недорогие,сдохли сразу 2-ве и обе нити на ближнем
    щас вроде ,как следующим должна хана быть ,да чёта не ломаются аднако (тож бошевские недорогие)
    ну падаждёмс :D


    в некоторых магазинчиках видал такие приблудуы в продаже с лед посветкой ,да нахер нужно ещё дополнительно покупать
    чем ближний свет не устраивает?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • а как может свет повлиять на доп.расход топлива???
    генератор так или иначе всёравно крутится, или при включения света у него дополнительные торм. колодки генератор притормаживают вращение ???
    и тогда двигатель в нагрузку и расход на 1литр увеличился :D