Ребята помогите - отблагодарю

  • Кто приезжал в Гамбург по программе еврейской эмиграции? Помогите с регистрацией. Приехал сегодня - меня отказались принимать. Говорят - иди ищи себе жилье, тогда мы будем тебя регистрировать по ТВОЕМУ адресу, хотя всех, кто приезжал до меня временно размещали в общежитиях. У меня слабовато с языком, так что нужна помощь

  • я ток по рассказам знакомых знаю.
    они рассказывали типа приехали их сразу в отель там не помню сколько звезд. вроде как и полный порцион и т.д и т.п.
    И типа в ваш нотвонунг я бы ни ногой и т.д.
    поэтому и сказал.

  • серега, ты не прав.
    это мы с тобой в нотвонунге жили, а конти в некоторых городах в отели селили вместе с неграми и цыганами.

    Да какая разница ,отель или мита все ровно платить за жильё надо .Может им и бесплатно .Не знаю .

  • А ты что на улице спал ?


    Я на улице не спал, меня как раз в Wohnheim поселили.
    и жили в этой общаге и немцы и евреи вперемешку. И нормально общались и по сей день общаются.
    А ты с первого дня в Германии сам себе квартиру нашёл?

  • ну многим знаю знакомые и родственники снимают. но хотя раз спрашивает то один походу.
    во народ а. я бы не поехал без информации что да куда да как.
    А ему как я понял нужна прописка чтоб документы посылать.
    без нее типа не регистрируют.

  • С Украины человек, раз в этой теме запостил. Тоже думаю, в синагоге помогут.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • А зачем мне её искать ? Если я здесь живу всё время


    ну чего ты флудишь?
    Непонятно что-ли, что человек только в Германию приехал и что-то не сложилось? Поэтому и совета спрашивает
    Если ты здесь тусуешься, ясно, что не родился ты в Герминии. Если привезли маленьким,
    то кто-то за тебя решал проблемы, если приехал взрослым, то тоже кто-то помог.
    Что ты рисуешься? и перед кем? миту в гамбурге..., ещё про автобам или арбайзамку расскажи

  • Что ты рисуешься? и перед кем? миту в гамбурге..., ещё про автобам или арбайзамку расскажи

    Не кто не перед кем не рисуется ! Вонунгов в германии полно ,в газетах тоже .Иди не хочу !
    В чём проблема ? Не понимаю ? ?(