Versicherung Grüne Karte mit Russland

  • Привет Всем, может кто знает где можно посмотреть какие страховки включают Россию в Grüne Karte или в каких страховках есть Grüne Karte mit Russland.
    За раннее спасибо!!

  • Есть такие компании, и не мало..только почти все включают Рооссию до Урала, надо обращать на это внимание и уточнять

  • HUK-COBURG Россия по просбе вносят дополнительно летом ездил на Красноярск без проблем.

  • Хочу летом на машине поехать в Калининград , но В Grüne Karte нету России, подскажите как быть ?


    Берёте и звоните в головной офис и говорите на когда вам надо. Если у вас нет с ними проблемм то через пару дней вы получите новую грюнекарту со сроком действия на 1 месяц (хотя если надо больше то может и больше сделают). Я себе взял на июнь.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Хотим в июле на машине поехать в Россию,нужна Grüne Karta на Россию,не все страховки на данный момент это делают,может кто подскажет пару страховок кто без проблем это сделает.

  • грюне карте даётся же от твоей автостраховки, с которой у тебя долгосрочный договор.
    Какая разница что другие страховки предлагают? Или это что то новое дополнительное?

  • грюне карте даётся же от твоей автостраховки, с которой у тебя долгосрочный договор.
    Какая разница что другие страховки предлагают? Или это что то новое дополнительное?

    в любой грюне карте есть ряд стран с которыми у страховки договор. не в любой грюн карте есть россия. можно с грюн картой поехать в россию ( например по беларуси) но на границе нужно платить дополнительно страховку по россии. выбор там большой, но не исключено что попадешь на " левую " страховку. поэтому лучше всего иметь страховку от местной,немецкой страховки.

  • поэтому лучше всего иметь страховку от местной,немецкой страховки.


    И каким образом, имея уже долгосрочный договор в одной страховке, ты сможешь перевестись в ту страховку , которая предоставляет такие услуги ? ?(


    В конце года, да.. но не к июлю..

  • И каким образом, имея уже долгосрочный договор в одной страховке, ты сможешь перевестись в ту страховку , которая предоставляет такие услуги ? ?(


    В конце года, да.. но не к июлю..

    ты сам и ответил на вопрос. от себя добавлю...к поездке в россию надо готовиться заранее.

  • Ну зачем всё усложнять?
    Я же писал выше- НАДО ЗВОНИТЬ В ГЛАВНЫЙ ОФИС СВОЕЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ и там всё объяснить (бератары бывают и не знают). Через пару дней вы получите грюне карту сроком на 1 месяц (у меня так) где будет стоять Россия или другая вам нужная страна.
    Сам сейчас в России. Поэтому не вижу смысла выкидывать деньги на ветер. Главное не забыть также кинуть в машину (а по нашим - немецким законам надо их иметь всегда собой) документы от TÜVа и AU. У меня в Литве полицист смотрел и даже дал трубочку подышать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S