Получил штраф за то, что не совершал?

  • Получил сегодня бумагу, что мне вменяется нарушение правил, что якобы я остановился в соседнем городе месяц назад на 10 мин. в зоне действия знака. Я уверен, что я этого не совершал, так как в этот день вообще в этом городе не был, и моей машиной никто кроме меня вообще не пользуется...это первое.


    Второе, марка автомобиля в Bescheid стоит - FIAT, хотя я езжу на BMW...по-моему фиат от бэхи отличить любой полицейский может?


    Есть ли какие-либо доказательства в таких случаях? Фото например?


    Einspruch написал, буду ждать...


    Страховки адвокатской нет... что еще можно предпринять?

  • по-моему фиат от бэхи отличить любой полицейский может?


    Уверен что любой полицейский отличит? :D Может ты свой ФИАТ тюновал под БМВ . 8)


    Наверное номер машины неправильно переписал , что тоже странно . :huh:

  • :D нехило бэху с фиатом папутать! :thumbsup: чел наверно на рагах был хотя эт скико нужно выпить чтоб запарожец показался бетлем :D мож спать спокойно ничего не будет!!! 1 авто индефицырованно неправильно! эт уже повод кстати! 2 номера как я понял тож нете да? вит мне сабаки натой недели припаяли 35€ за то что я просто высадил людей в цэнтре где остановка запрещена! ?( 10 секунд даж не стоял!

  • ошиблись номером.
    к примеру и швагера номер на тачке был [IS-44] а штраф пришол к бабуле на номер [LS-44] и всё,и так могут много раз ошибатся...

  • Ну если не могут отличить, че им тогда вообще в полиции делать? Судя по письму дело было между 21.00 и 21.10 - то есть было уже темно и ошбиться фраера могли явно...


    Интересует прежде всего доказательная база...когда тебя фотографируют - тут всё предельно ясно...а в таких случаях как?

  • по идеии в таких случаях они тоже фоткают. У них даже новые аппараты пошли , со встроенной камерой. так что когда штраф писали, должны были и фото в подвеску сделать. Ты им теперь письмецо накатал, они по идее должны в базе данных посмотреть и увидять что ишибочка вышла. И всё будет пучком.


    а на тот случай если аппарат старый и без камеры и они фото не сделали, то вспомни де был в тот день и в то время Что бы если что, то ты мог им предьявить как доказательство. ну типо на работе я был тогда, вот выписка с моей карточки прибытия / убытия (Stundenzettel). Или дома на диване и жена это докажет.


    Ну а в принципе ты всё что можно было уже предпринял. теперь жди ответа.

  • Интересует прежде всего доказательная база...когда тебя фотографируют - тут всё предельно ясно...а в таких случаях как?

    Для полицаев доказательства не нужно ,они по одному не ездит.

  • Ну если не могут отличить, че им тогда вообще в полиции делать?

    Да они в полиции и не работают. Это служащие города. Простые люди, в основном женщины. Ошибки случаются. Написал протест, обосновал всеми фактами как здесь (марка машины, другой город), цвет может тоже другой. Всё, миссия пока выполнена, жди результата.

  • Для полицаев доказательства не нужно ,они по одному не ездит.


    :thumbup: у мня тоже было в письме что типа даж свидетелей кучя,ну бабки отправил им там действительно был знак вот так решил просто высадить

  • ну плотить пока ненадо,тебе надо сделать видершпрух,это там должно быть на этом бешайде
    ну и походу разъесниш им что бэха не фиат и в это время тебя там просто быть немогло ,по тем или иным причинам.

  • Делов в принципе-то на 15 Евро...но именно из-за принципа...не было меня там месяц назад, улицы я такой не знаю...тем более в такое позднее время...


    на работе не был, а вот на диване да, лежал...


    то что это именно полицейские были, думаю, потому как пришло письмо из Штраубинга, там полицейское управление...тем более в 21.00


    Служащие города - это политессы, и насколько я знаю, в 9 часов вечера они уже не на работе? От города за неправильную парковку я уже получал штраф...и выглядел он по другому...


    В-общем Wiederspruch я написал - отправил...как будут новости - отпишусь.