Проблемы со звуком в машине. (Звук генератора в колонках)

  • Привет всем.


    Проблема такая. Я в машине провёл кабель на прямую от аккумулятора к тройнику (прикуриватель(Сделал дополнительных розеток)) Туда я подключаю зарядку для мобилы и ноутбук.
    Так вот. От ноутбука провёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в магнитофон. Как только включаю ноутбук в прикуриватель и запускаю его то появляется шум генератора в колонках магнитофона.


    Можно ли это решить простым конденсатором? Или есть ещё варианты?

  • я у себя когда то ставил усилок в машину,была такая же фигня,решил проблему корпус усилка и корпус машины соединил,звук исчез.
    может в твоём случае тоже поможет,соедини магнитофон корпус с корпусом машины,типа двойная масса получится.

  • я у себя когда то ставил усилок в машину,была такая же фигня,решил проблему корпус усилка и корпус машины соединил,звук исчез.
    может в твоём случае тоже поможет,соедини магнитофон корпус с корпусом машины,типа двойная масса получится.

    В том то и прикол что магнитофон играет отлично и чисто через usb, radio, cd... Только когда ноутбук подключаю и включаю магнитофон на (audio in) Вот тогда и начинается жжж жжж жжжжжж... :)
    Наверное на ноутбуковский корпус надо кинуть минус. Интересно, ноутбук не сгорит?

  • Привет всем.
    Проблема такая. Я в машине провёл кабель на прямую от аккумулятора к тройнику (прикуриватель(Сделал дополнительных розеток)) Туда я подключаю зарядку для мобилы и ноутбук.
    Так вот. От ноутбука провёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в магнитофон. Как только включаю ноутбук в прикуриватель и запускаю его то появляется шум генератора в колонках магнитофона.
    Можно ли это решить простым конденсатором? Или есть ещё варианты?

    А зачем на прямую кабель то нужен был? Достаточно купить для автомобильного прикуривателя прикуриватель-тройник, и всё. Дело в том, что нидай бог что случится с вашим кабелем(коротнёт или ещё что случится), то даже из авто выскочить не успеете. Да и в таком случае может быть проблема со страховой фирмой. У меня в россии дружок на автомобиле МАЗ работал, так он тоже любил пардон не в обиду сказано будет "соплей" навешать(не предусмотренные провода заводом изготовителем). Верите нет, кабина МАЗа сгорела в считанные минуты. Он как был в костюме, так и выпрыгнул зимой из МАЗа.
    Ну а если по теме, то вы изминили скорее всего << минус >> у машины со всем тем, что протянули или подсоединили дополнительно к авто. Ведь именно при запуске машины раздоются неприятные визжания в калонках? Если да, то я предложил бы поставить именно дополнительный конденсатор на генератор. Можно ещё таким способом проверить причину визга. Запустите машину сняв генераторный ремень, если визжание исчезнет, то причина верна, требуется дополнительный конденсатор.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AZELOT ().

  • А зачем на прямую кабель то нужен был? Достаточно купить для автомобильного прикуривателя прикуриватель-тройник, и всё. Дело в том, что нидай бог что случится с вашим кабелем(коротнёт или ещё что случится), то даже из авто выскочить не успеете. Да и в таком случае может быть проблема со страховой фирмой. У меня в россии дружок на автомобиле МАЗ работал, так он тоже любил пардон не в обиду сказано будет "соплей" навешать(не предусмотренные провода заводом изготовителем). Верите нет, кабина МАЗа сгорела в считанные минуты. Он как был в костюме, так и выпрыгнул зимой из МАЗа.
    Ну а если по теме, то вы изминили скорее всего << минус >> у машины со всем тем, что протянули или подсоединили дополнительно к авто. Ведь именно при запуске машины раздоются неприятные визжания в калонках? Если да, то я предложил бы поставить именно дополнительный конденсатор на генератор. Можно ещё таким способом проверить причину визга. Запустите машину сняв генераторный ремень, если визжание исчезнет, то причина верна, требуется дополнительный конденсатор.

    Скорее всего это что то с минусом. И да, именно при работающем двигателе. Так как до того как я поставил дополнительные розетки было всё нормально. А тройник для прикуривателя не пойдёт так как горят предохранители от того что слишком много подключёных приборов в один прикуриватель.


    А как решить проблему с минусом?

  • waffe
    Как тебе уже выше посоветовали. Поставь кондёр и проблема решиться. Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • waffe
    Как тебе уже выше посоветовали. Поставь кондёр и проблема решиться. Удачи.

    Конденсатор поставить на плюс в кабель который я провёл? Поможет? А кокой ёмкости должен быть кондёр и можно ли его найти где то в нетцтейле от компа или ещё где? Ну в смысле в подручных вещах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • не пробовал просто провод с минуса машины к например компорт на ноуте оболочке прислонить
    если поможет то услышишь пропал звук или нет.

  • Кодер не нашёл но перекинул минус с аккумулятора на массу (стало немного тише) И ещё кинул минус на массу ноутбука (Стало ещё немного тише) Шум так и остался. Но по крайней мере не так сильно как раньше.