Ремонт Kathrein UFS 910 .


  • Ремонтируй блок питания

    Выпаял сегодня все конденсаторы в блоке питания, проверил прибором для проверки конденсаторов - все в норме, на материнке не выпаивал, но вздутых нет. Впаял все обратно, блок питания назад поставил, по-быстрому нотфальимидж залил, потом софт от дортмундца, пока все нормально - больше не выключается, посмотрим как дальше будет. Я вот что подумал, может проц перегревается? Вчера Катя весь день работала без перерыва - выключаться она стала уже под вечер. Я сразу стал с ней химичить, но запорол, т.к. при заливке софта она вырубилась. А седня она за ночь отдохнула и пашет опять. Процессор горячий уже после 10-15 минут работы на ощупь :thumbdown:

  • уважаемые, подскажите что могло навернуться в кате.Сегодня при переключении с HD каналов на обычные катя стала сама перезагружаться, и запускаться опять на HD канале. Я попробовал выключить ее задним выключателем,и дал блоку остыть. Затем при включении кати в сеть, она полностью замолчала, горит только красный диод на понели.

  • Как правило, когда вздувается кондер и он еще горячий все работает, как только прибор остывает...Кырдык.
    Это, довольно таки, распространенная инженерная ошибка или маркетинговый ход, ХЗ, но это присутствует, и как абсолютно справедливо заметил уважаемый VПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - "это болезнь и не только кати" и примеров тьма, например блок питания у 2100 точки доступа от Д-Линк.
    Рецепт один, менять кондеры вторички, начиная со вздутых. По возможности менять на тантал или на старые еще советского производства (если работоспособность важнее чем эргономика внутри корпуса). Объясню, однажды в моем свитче полетели два кондера, менял их раза три, дуются и все. Плюнул. Взял советский эквивалент он раза в два больше, аккуратно прикрепил к корпусу и проводами подпаялся к контактным площадкам. Прошло около 10 лет все работает как часы и ничего не греется.

  • Не думаю, что советские конденсаторы чем то лучше. Просто блоки питания, как обычно комплектуются китайскими конденсаторами. Лучше взять конденсаторы нормальных европейских фирм и на 105* и на более высокое рабочее напряжение.

  • Добрый день! Ситуация такая...


    Стала проподать сеть, плохой контакт в разьёме у Катьки. Думал заменю разьём и всё, но оказалось под крышкой целая схема...


    5 дросселей и сопротивления с кондёрами... Всё залито герметиком... нашёл схему контроллера . Со старой материнки срезал разьём и плату, но никак не могу разобраться с подключением, не хочется резать корпус Катьки (с мамки не такое построение), может кто что подскажет или схему на Катьку (пусть только Сетевого узла)....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Kathrein UFS910 не отзывается на СОМ порт, 100% слетел загрузчик.


    Парни не подскажите кто в России делает ремонт Kathrein UFS910 через
    программатор?

  • Kathrein UFS910 не отзывается на СОМ порт, 100% слетел загрузчик.




    Парни не подскажите кто в России делает ремонт Kathrein UFS910 через


    программатор?

  • Катя последние пару недель как то странно перегружалась время от времени, потом дала дуба.
    Всдулся С2 конденсатор на блоке питания, и два 3300-ых на материнке.
    Поменял С2, С10 (не был вздут, но хз) и два 3300-ых на материнке - ничего. =(
    Полез мерять напряжение на блоке питания (отключил его от материнки) везде 5В. (хотя вроде ничего не замкнуто)
    Никто из спецов не подскажет, куда копать? :(
    ЗЫ
    Инструкции брал здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По хорошему надо прибор и проверить конденсаторы на esr.А так надо тупо менять конденсаторы во вторичке блока питания.Обрати внимание на 3в и 5в .Напряжение сблока питания проверяй на подкючённой материнке.Да и проверь диоды.

  • Спасибо за советы!


    Нечем ЕСР проверять. =( Обычный мультиметр.
    Вторичка это где? Кондер на 400 вольт может быть сдохшим?
    Кстати где обычно покупают радиодетали? Я смотрел райхельт, но там доставка 5.90 =(. (заказал все кондеры кроме 400 вольтового)
    Только сдохшие кондеры могут привести к 0В?
    Диоды можно проверять не выпаивая?;(
    ЗЫ
    Что используют вместо канифоли в Германии? С паяльником шла какая то хрень (лётфет), макнул в неё паяльник, загадила жало... =(

  • Большой конденсатор стоит в первичке.Всё что после трафо после выпрямительных диодов–вторичка.Как проверить диоды спроси у дяди Гугля.Для пайки есть разные пасты жиры а также есть олово содержащее канифоль.Про Катю много инфо на прсторах интернета,надо не стесняться и читать.Детали продаються везде,за пересылку тоже везде надо плотить.

  • Вроде все диоды в порядке.
    Когда подключил нагрузку, появилось напряжение на других ножках (как я понимаю в 1В версии, так берегут эл-во).
    Но оно завышенное на некоторых ногах:
    3.4 вместо 3.3
    12.8 вместо 12
    28 вместо 23
    Опять горит красная лампа, даже надписи "катрейн" нет.
    При таком напряжении Стоит продолжать менять конденсаторы в БП или нужно копаться в материнке? :(

  • Вы заменили во вторичке все конденсаторы? Вы указали не все напряжения.Завышенное напряжения на 3,3в и 12в не на много .А 23в не отвечает за запуск бокса а за лнб.У меня встречалось вместо 23в выдавало 27в и всё работало.Ну что вам сказать без приборов плохо.Я бы вам не советовал в материнку далеко лезть.Может есть знакомые которые имеют такой же бокс и которые согласяться дать блок питания проверить? Или искать специалиста.

  • Заменил все.
    Не помогло..
    Плюнул и купил подержаный 922-ой (2 тюнера, 500Гб), благо теперь их можно купить за 150-160 евро.

  • Привет всем!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Что то очень сильно греется этот транзистор (обведен кружком), рука не терпит после 3-5 минут работы... так должно быть? Кто-то сможет сказать какая у него рабочая температура и напряжение на ножках?


    Спасибо