Ищу ТМИН, помогите.

  • Тмин есть разный.
    Возможно автор ищет чёрный тмин.
    Искать нужно у азиатов.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Kreuzkümmel я знаю что он имеет в виду но к цожелению толко из детства на булочках и на хлебе он был посыпан тмин как сейчас помню его вкус он силно отличаетя от зуры


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прав. Именно такой тмин я ищу. Но пока что не нашёл :(

  • Загляни в форуме в отдел Жизненные вопросы-Наше здоровье.Далее в " Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там тоже пишиться насчёт Тмина , что это Schwarzkümmel.

  • Вот Википедия например утверждает, что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и никакой не Тмин. И я Википедии больше верю.

  • от Википедия например утверждает, что Schwarzkümmel - это Калинджи, или Чернушка и никакой не Тмин

    все верно это ботаническое название Калинджи, или Чернушка
    всё из той же википедии (а так же из книги "Лекарственые растения")
    . Иногда их называют также"римский кориандр" или "чёрный тмин"

  • Вот что я вычетал:
    Распространение.

    Известно 30 видов тмина, на территории СССР произрастает десять. В диком
    виде тмин обыкновенный растет во многих странах Европы и Азии.
    Попробуй тепер разбери ?( для меня в детстве все было другое и на вкус и на цвет, может стоит прогулятся и попробывать на вкус смутно, но помню как выгледит тмин. :D

  • Я помню как выглядел там тмин, и помню какой он был на вкус, потому что я его в детстве терпеть не мог. :D То, что здесь продаётся как Kümmel (именно просто Kümmel, не Kreuz-, не Schwarz-) стопудово на вид и на вкус как тамошний тмин. Но вот насчёт Лидла сказать не могу, может они там и намудрили чего, как топикстартер говорил. У нас тут булочки с тмином продают, называются Seelen (mit Salz und Kümmel), выглядят так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().