Linux для оконщиков

  • Какой Линукс лучше всего поставить тому кто никогда *nix не пользовался а только виндой. Или может не Линукс, а FreeBSD.

  • redhat 9
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    поставь gnom и kde, наслаждайся.

  • Цитата

    По словам пользователя jkar ...
    Или может не Линукс, а FreeBSD.


    Фря - хорошая система, но для понимания немного тяжеловата....особо сразу же после Виндозы.....
    Юзай либо что уже написали выше или SuSE Linux...

  • Все линуксы одинаковы и различаются только инсталяшками.После установки попадаешь в КДЕ и значения не имеет, что ты
    ставил. Я давно дебиан выбрал, чтобы не гоняться за дистрами,
    а то их пекут как блины, не угнаться... А деба раз поставил и
    и он будет стоять, пока железо не рассыпется...

  • скачай knoppix. это линукс на компакте. он с компакта и запускаеться, никакой инсталляции. Поработаешь немного, надоест и оставишь это дело. А если не надоест, а интересно станет -

    Цитата

    Все линуксы одинаковы и различаются только инсталяшками.После установки попадаешь в КДЕ и значения не имеет, что ты ставил

    ВОРОН


    Пробовал Mandrake, Suse. Мне лично первый больше понравился, но не хватило. Поставил LFS. Вот это вещь - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.! Там в книге описано, как линукс по частям собрать. Советую попробовать, если совсем интересно станет.

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...
    скачай knoppix. это линукс на компакте. он с компакта и запускаеться, никакой инсталляции.


    Не подскажешь где качнуть его можно. На казе пошукал ничего нема?...
    спасибо

  • Обалдеть tomsk45, честно скажу, такого быстрого ответа я не ожидал!
    спасибо тебе.

  • Ещё быстрей.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Скачал скопировал конвертил, pdf без защиты.
    статья c't от 5/03 стр 198 размер 280кб

  • И ещё раз Спасибо! Дельная инфа :))
    Попозже наверняка пригодится, но начинать знакомится с линуксом попробую с CD. И ещё когда читал топик вспомнил твой совет пользоватся линуксом с CD для безопасности при online-banking. Хочется испробовать ;) .

  • Немогу забренновать с Alcohol 120% на CD! Выдаёт такую ошибку может кто знает в чём дело: "Fehlermeldung: [03/0C/0A]-Write Error-Padding Blocks Added " ?(?(


    Спасибо!

  • Цитата

    По словам пользователя SpezNaz ...
    Немогу забренновать с Alcohol 120% на CD! Выдаёт такую ошибку может кто знает в чём дело: "Fehlermeldung: [03/0C/0A]-Write Error-Padding Blocks Added " ?(?(


    Спасибо!



    А причём здесь линукс?

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...



    А причём здесь линукс?


    Просто не хотел новую тему открывать! Я то Knoppix не могу забренновать!

  • У тебя что, Nero или Easy Creator нету? (как у всех нормальных людей :) ) Или может ты скачал неполностью?

  • Самое лучшее - писать с Неро. Или вот здесь ещё пару советов:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.