Один номер на 2 машины

  • По-моему где-то, что-то уже проскакивало, но немогу найти.
    Ощем скоро видимо появится вторая машина в семье. Естесссно хочеться все прочие затраты свести к разумному минимуму. По поводу 1 номера на 2 машины, кто знает, подскажите, в чём суть и есть ли выгода ?

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Похоже, что не актуально, по крайней мере для меня. Думал, что номер дублируется и вешается на вторую машину. Фигвам короче. Катается только 1 машина, другая стоит.

  • я давну наблюдаю за етой темой, мне идея нравитса, ты оформляеш 2 машыны на один номмер, у меня например один Вен и рено твинго, зачем гонять вен каждый день,на реношке например на работу каждый день а есле в гости перекинул номера и поехал.


    Страховку и штоер плотиш за ту каторая по дороже по тюпклассе, а вот насчёт ау и тюфа они не как не могут придумать как зделать.

  • Так не прокатит .С учёта одну придётся снять .



    не совсем, на учёте будут обе,так как оформляеш 2 машыны на один номмер,а платиш за одну.


    это ещё нерешено на какие модели будет распростронятся.


    про ето разгавора ранше небыло, это в последнее время стали придумывать,эмисион туда електро сюда, посмотрим что с этого выйдет

  • не совсем, на учёте будут обе,так как оформляеш 2 машыны на один номмер,а платиш за одну.

    Сомневаюсь что государство себя в ущерб будет гнать .Будешь платить за одну как за две . :D

  • я месяц назад был в штрассенферкейрсамте, и спрашывал насчёт этой темы, мне так и обяснили,что оформляеш обе а плотиш за ту что дороже, так как можеш ездить на одной а не на двух одновременно,так как номера одни, я спросил в чём прикол, спарзамес ауто,экология,берёш вторую машыну(они надеютса новую с автахауза) папа штат тоже на этом зарабатывает итд итп.

  • Was Autofahrer 2011 erwartet


    Wechselkennzeichen: Bis zu drei Autos sollen sich vom Sommer 2011 an ein Nummernschild teilen können. Allerdings darf immer nur eines mit dem Wechselkennzeichen in Betrieb sein. Für die Berechnung der Haftpflichtversicherung soll der Wagen mit der höchsten Typklasse zählen. Motorräder und Wohnmobile werden nicht berücksichtigt. Eine Entscheidung über das Wechselkennzeichen steht allerdings noch aus.