Samsung UE46C7700

  • Привет всем и всех с Наступающим. У меня такая проблемка.купил телевизор Samsung UE46C7700 внутри есть ресивер вроде настроил его на 3 спутника Астра показывает а нотбирт и сириус почему то дайсик не переключает в чем может быть проблема?

  • Зайди в меню-антенна-настройка спутниковой системы-пин код-настройки ЛНБ-режим DISEqC-и выберай так как у тебя подключены например астра 1-4, хотбирд 2-4 и т.д. Прочитал в соседней теме твою проблемку,добавлю еще может ты не ставишь в меню-антенна- должно стоять спутник. У меня тоже такой же телик.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andreanna ().

  • Я еще мало знаю для чего,но я начну ,а кто то добавит:
    Обновлять ПО
    Если пользоваться тетей шарой,обновление ключей.
    Погода,игры,музыка,клипы,новости,программы ТВ,

  • Я надеюсь автор не будет против если я спрошу здесь. у друга Samsung UE46C8790 и тарелка с моторчиком...можно ли этот телик заставить моторчик крутить???а то он смотрит на телеке, если хочет с астры на хотбирд переключить, то подлючает ресивет -он двигает тарелку и опять подключает телек(просто надойдает это), может кто встречался или знает можно или нет...

  • Я думаю что можно и с моторчиком,только что посмотрел в меню и есть такая функция позиционирование,ее надо включить.Я конечно не уверен т.к не имею моторчика на антенне,но кажется это оно.

  • привет друзья пишу снова, второй день мучиюсь не могу в телевизоре настроить сателит , астру узнает а другие сателиты нет, уже другой дайсик поставил на 2 сателита Астра и хортбирт и все равно не опознает он эти спутники неужели что то с телевизором??????? ?( ?( ?(

  • Всем привет!!! У меня тоже Samsung UE40C7700 и такая же проблема Sirius вобще не находит на Hordbird есть сигнал но ненаходит все каналы например первого нету подключаю старый FA-FOX все каналы идут и сигнал хороший ума неприложу в чём дело может кабель поменять?

  • Всех с наступающим! Такая же беда и у меня, сириус не находит, хотбирл и амос на ура. только на хотбирде не находит ОРТ. каждый раз обновляю софт,а воз и ныне там. у меня UE40C6800, у тёщи другая модель, и тоже проблемы. Выходит что софт проблемный. ещё немогу ни как разобраться что бы менять частоты. может кто подскажет.

  • Зайди в меню ресивера:антенна-ручная настройка-транспондер-создать- красная кнопка А (правка). Если сигнал будет значит эти частоты сохраняться,если сигнала нет то и не останутся эти частоты,я тоже так не мог занести новые частоты с амоса из за отсутствия сигнала.

  • Зайди в меню ресивера:антенна-ручная настройка-транспондер-создать- красная кнопка А (правка). Если сигнал будет значит эти частоты сохраняться,если сигнала нет то и не останутся эти частоты,я тоже так не мог занести новые частоты с амоса из за отсутствия сигнала.

    значить так, внесённые заводские каналы отредактировать не удалось, а также удалить и добавить тоже. но зато появился сириус. и всё работает. для этого выставил user sat и внёс свои трансподеры. и он их нашёл. все спутники переключаются. только проблема ещё с "орт". не видит он его и всё. я так думаю если удалить хотбирд и поставить user sat, то можно все свои трансподеры занести. только беда, незнаю как удалить не нужный хотбирд. и ещё вопрос, как и чем редактировать список каналов. которые импортируется файлом с расширением .scm на usb.
    Возможно лучше создать отдельную тему для телевизоров со встроенными ресиверами, а так же разделить по маркам. потому что частенько встречаются проблемы стакими телевизорами.

  • Не знаю у меня все каналы на спутниках сразу настроились на ура.Канал листе редактировал на PC программкой chlpced-0.72. Вот мой канал листе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    есть все основные каналы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем frunse ().

  • Насчёт ОРТ может нужно в ручную прописать? Автоматически не всегда находит.

    В том то и дело, что все трансподеры прописаны правильно, а вот канала не нахожу. напишите как он прописывается в канал листе. может я не то ищу
    to frunse А за канал листе и программу спасибо

  • значить так, внесённые заводские каналы отредактировать не удалось, а также удалить и добавить тоже. но зато появился сириус. и всё работает. для этого выставил user sat и внёс свои трансподеры. и он их нашёл. все спутники переключаются. только проблема ещё с "орт". не видит он его и всё. я так думаю если удалить хотбирд и поставить user sat, то можно все свои трансподеры занести. только беда, незнаю как удалить не нужный хотбирд. и ещё вопрос, как и чем редактировать список каналов. которые импортируется файлом с расширением .scm на usb.
    Возможно лучше создать отдельную тему для телевизоров со встроенными ресиверами, а так же разделить по маркам. потому что частенько встречаются проблемы стакими телевизорами.

    Михалыч а можно по подробней как вы выставили user sat и какие транспондеры вы выставили? ОРТ у меня тоже ненаходит уже и вручную загонял ненаходит. хотбирдудалить можеш в меню потом plug& play иди попорядку появитца все спутники для выбора просто убери галочку с хотбирда.

  • там где выбираете сателит антенны, в конце имеется ещё 4 user sat. вот я там и выбрал. если с заду искать, то они до астры стоят. вот любой выбираете, выставить потом какой там по порядку 1/2, 2/4, 3/4, 4/4. ну в общем какой поо счёту стоит. затем ручная настройка и заводишь не обходимые частоты.

  • там где выбираете сателит антенны, в конце имеется ещё 4 user sat. вот я там и выбрал. если с заду искать, то они до астры стоят. вот любой выбираете, выставить потом какой там по порядку 1/2, 2/4, 3/4, 4/4. ну в общем какой поо счёту стоит. затем ручная настройка и заводишь не обходимые частоты.

    Спасибо попробую в следующем году я думаю вы там же можете и хортвирд убрать просто галочку убрать или я ошибаюсь? С наступающим вас!!!!