отопление

  • привет!незнал где спросить отопление будерус на газе трещит при включении утром и при ночом режиме вечером происходят щелчки что может быть воздух вроде везде спустил

  • Щелчки это искра для поджига газа. В нормальном режиме он трещит несколько секунд, потом загорается газ и треск прекращается.

  • Я так понял,он про трубы... :)
    У меня тоже такая же трескотня,но мастера сказали что это нормально :S
    а почему не объяснили,начали какую-то чушь нести,типа трубы в бетоне гуляют 8|

  • Цитата

    Я так понял,он про трубы... :)

    Ах это в трубах ;)
    да, тоже такое есть. При нагреве труб они становятся длиннее вот и клацают.
    Не парься, вполне нормальное явление, и будерус тут не причем.

  • Во-во, у меня тоже треск стоит и происходит это (шум) в комнате, где стоит газовый агрегат, а немного позже "отзывается" в трубах, хотя воздух спускал несколько раз. Слышно тоже особенно ночью, может потому что тихо в доме...

  • дело в том что трещит в децкой комнате и помоему зависит как я термостат открою и щёлкает конкретно. B 6 утра когда отопление включается я почемуто думал вентиль на батарее, летом буду все менять просто подумал не навернулась бы печь ?

  • если ты говоришь что только на одной батареи трещит может быть что прямая и обратка местами перепутана,Проверить можешь так Отключи батарею полностью подожди пока малость остынет потом включи на полную и трогай руками на верхнем и нижнем входе батарей если сначало будет с низу телеть значит перепутано местами,если с верху то всё правильно.



    пасмотри на прямой (Thermostatventiel) там стрелка направления воды есть ,должна во внутрь батареи показывать

  • При нагреве труб они становятся длиннее вот и клацают


    Это понятно что любое вещество(предмет) при нагревании расширяется, а при остывании сжимается.


    Весной купил дом и в моей спальне такаяже фигня ;( походу стучит в стене, а отдаются "резанирует" в батарее. Да иногда спать мешает. В сьёмной квартире такое тоже было но там понятно после "модернизации" трубы были поверх стены пущены и прикрыты плинтусом стук был при включении батарей при прогревании и при остывании, а здесь трубы в стенах как их могли не закреплёнными оставить ?( . Уже подуваю стену ломать ведь в будушем труба может и перетереца?

  • ulmanuli подсоединено всё правильно Мук у меня такая же беда весной дом взял только трещит в детцкой и это ни есть гуд заметил что вентиль верхний с термостатом сободно в стене двигается попробую как нибудь зажать закрепить самое главное что с печкой ничего страшного потом отпишусь

  • напиши когда переделаешь
    по твоему оисанию мне кажется всё же препутаны аншлюсы, это типично когда стучит


    такое очень часто уже по работе втречалось

  • незнаю помоему всё правильно греется с верха стрелка на вентиле внутрь батареи только вот вентиль почти в стене и шевелится я думаю труба отопления коротковата поэтому на выходе и болтается вопрос в том что делать? ?(

  • У меня такой вопрос Когда по первому этажу провели отопление неподумали о подьезде сейчас все трубы в стенах и варианта вывести ещё на подьезд нету ,а вот сейчас ставлю на втором этаже трубы бабатареи могу ли я теперь с верху опусть трубки на низ на подьезд ?
    Отопление ГАЗ котёл валиант батареи будерус идёт с подвала на первый этаж потом с первого идёт на второй и со второго опусть один аншлюс на подьезд- можно так ?
    спасибо.