Octagon SF 1028P HD .

  • Да . Но если ты изначально поставил перемычку то каналы должны быть на обоих тюнерах.


    должны но их нету :-(
    поетому и хочу ету ошибку исправить
    а как можно проветить есть ли они или нет на тунере 2?

  • переключи в ручную тюнер. Стоя на канале нажми ок и потом красной кнопкой выбери тюнер. ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • так где переключать в ручную?
    в настройках антены? на тюнер 1 включить чтоли?


    Стоя на канале нажал на красную кнопку и у меня включилось воспроизведение (что он записал стоя на канале)

  • Ты читать умеешь по русски? Стоя на канале нажать ОК и только потом красную кнопку пару раз :pfeifen:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Теперь сделаю полный поиск по всем спутникам и сделаю себе сеттинг.

    Как успехи?Что-то в меню рес. программу можно только стереть,а вот с передвижением что-то не то.

  • 1.Стань на любой фаворитный список и нажми ОК а потом синюю кнопку
    2.В открывшемся меню поставь всё в положение выключить
    3.Теперь идём в зендерлист менеджер и выбираем нужный фаворитный список
    4.жмём жёлтую кнопку
    5. В открывшемся подменю выбираем действие двигать
    6.Теперь в списке каналов жмём ОК по каналам которые надо сдвинуть наводим курсор на новое место и жмём зелёную кнопку

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • так и делал.на 1018 без проблем,а этот не желает канал двигать.И ещё ,стираешь к примеру 5 канал, место остаётся пустым,шестой на его не становится.

  • Значит это что то с софтом. Спроси Спартака - у него такой то же.......... :) Хотя вроде писали, что меню одинаковые.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Да, мне тоже хватило помучиться с Setting(ом), раз тысячу пытался залить свой сеттинг, который прекрасно ложится и работает на 08 и 18 в свои новый 28P.
    Он прописывает какой-то свой (т.е. мой старый)...и от куда он только берётся?
    Перезаливал Софт: 67, 75, фирменный, не фирменный, стирал из Menu Setting, сбрасывал на заводские настройки, удалял из etc файл конфигурации каналов - всё бесполезно, его переклинило напрочь.
    Досих пор мне пока не понятна эта история. :cursing:
    И второе: Должна быть в комплекте книжка с описанием по настройке (Bedienungsanleitung), или нет.
    Мне прислали только с одним листочком - Quick Guide? ?(

  • У меня тоже без анляйтунга. Если надо есть на сайте октагона можешь скачать PDF.По поводу сеттингов: старый от 1018 встал как родной. Сейчас отдохну и посмотрю что там и как перемещается. Я же двигал на своем каналы куда хотел. А лучше всего программой редактировать сеттинг, рекомендую Polaredit.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • И так объясню как перемещать каналы в списке:
    Находясь на каком нибудь канале жмем ОК потом синюю кнопку ->опции списка. Откроется вот такое окошко:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Поставь там все как у меня. Теперь далее идем в Редактор каналов :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В открывшемся окошке выбираем переместить и ищем каналы в списке которые мы хотим переместить жмем ОК и видем:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Справа в колонке наши каналы для перемещения. Теперь двигаем курсор по списку в нужное место куда хотим переместить каналы и жмем зеленую кнопку :D
    И вуаля наши каналы на новом месте :pfeifen:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • В опциях Sendername выключил и всё нормально заработало.Каналы по-порядку выстроились.И не подумаешь,что в этом проблема может быть.

  • Интересно, хоть у кого-нибудь есть с Anleitung(ом)...вообще-то уже не интересно - отправил назад...так я и не одолел это "счастье" (Glück): Пытаюсь залить поларедитором - виснет наглухо, через USB - проходит всё нормально, но список остаётся прежним, не изменённым. Смена зовта не помогает, подтирание в VAR-е - тоже ничего не дают: НАЗАД!

  • Кривизна рук не говорит о качестве ресивера :D

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Если меню на русском,то в опциях списка-напротив Local Channel Number ,ставишь выкл.и каналы ставятся как душа желает.
    Anleitung у моего был.
    Я своим доволен:инет работает стабильно,чувствительность тюнера изменили,шустрый.Картинка вообще песня.
    Да и с памятью 2.5 его вообще неслышно.

  • Кривизна рук не говорит о качестве ресивера :D

    Вот это в точку





    не умничай...назови ошибку...с удовольствием признаю свои руки не идеальными :D

    Да при чём тут подтирания в варе, если надо изменить список? ?( Тебе же постом выше Спартак с картинками выложил, измени один раз и сохрани. А вообщето есть правило для линукс ресиверов, список составлять самому, один раз, под каждую модель))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schein7 ().

  • Ещё один и тоже с "наездом"...а внимательно прочитать не получается...я что, спрашивал как отредактировать?
    Назови причину, почему рес виснет при попытки залить мой сеттинг PolarEditor-ом в ресивер?
    Назови причину, почему при попытки залить сеттинг через USB проходит всё успешно, а список не изменяется?
    Почему после сброса на ЗН и повторную заливку через USB, сеттинг опять прописывается старый, а не тот который на USB?
    Тот же список залазиет легко как ПЕдитором, так и через USB и отлично работает в 1018 и в 1008!
    А теперь прошу...

  • Дык прочти внимательней! Создай сеттинг на СВОЁМ ресивере, т.е 1028p. Никогда не лей сеттинги с других ресов. Потрать полчаса времени и будет счастье

  • о чём я хотел сказать...подсказчик...держу пари, что в другой 1028Р мой сеттинг ляжет, как родной...