Записывающая камера для автомашины.

  • Короче, я скажу так, если ты не понимаешь, для чего создан определённый закон, или ты лично с чем-то не согласен, то это ещё не повод сокрушаться, что закон тупой. Запись на видео касается не только машин. Снимать можно всё что угодно. Людей например. Я лично не хочу чтоб меня снимал кто ни попадя без моего ведома. Может я стеснительный? Вообще скоро уже яйца не почешешь, без того чтоб в паблике всё не оказалось :P

    Лёв,тренер Германии по футболу как-то попался Папарацци.Вытаскивал из носа козюльки и ел их.Думаю ему тоже неприятно было себя потом в телевизоре смотреть :D

  • Понимаешь, это сложный, комплексный процесс. Я стесняюсь, когда меня снимают на камеру, как я чешу яйца. :P

    а, т.е. перед камерой стесняешься чесать, а в реали на публику без комплексов?
    Причем тут запрет на видеосъемку? Может быть достаточно запрета на распространение отснятого видео?

  • О боже да что такую дискуссию развели удобно не удобно,прилично не прилично. В любой ситуации в толпе есть и те кому всё по барабану и те кому даже часто дышащий уже приступник т.к атмосверу угарным газом неконтролированно засоряет.
    На мой взгляд такой закон потому так и приняли потому что если разрешат камеру возить и снимать то нашим правоприсяжным сколько работы сразу заберут, а самое страшное сколько бабла мимо ихнего кармана просочится. А так суд-пересуд, потом опровержение затем опять суд и так порой годами длится и наши присяжные за это бабосы получают.
    А тут придёт мужик с камерой и видеобевайзом и за пять минут всё порешили и разошлись и присяжные без бабосов осталиь - не порядок.
    ПС: Сегодня уже писали в инете что страховки за это тоже ухватились - поняли что это хорошее дело и уйму денег можно сэкономить.

  • Присяжные? 12? И Михалков тринадцатый?


    А насчёт страховок, мы в курсе что хотят страховки. Они хотят с тебя взять деньги, а когда тебе понадобится от них компенсация, они хотят найти формальный повод послать тебя подальше. Деньги экономить. Конечно и сэкономленные деньги оставить себе. :P


    Страховки уже давно хотят все машины снабдить телеметрией и следить за данными. Превысил скорость на три км/ч - нифига не заплатим, заехал по GPS немного не туда - точно так же. Там ещё полиция подключится - был по данным GPS не в то время не в том месте (там может кого-то слегка убили или ещё чего) - пожалуй к следаку в кабинете на роль подозреваемого. Если авто страховка будет пользоваться данными мед. страховки, то тоже весело может быть. Досустим прописали тебе медикамент у которого в побочных действиях где-то написано, что лучше машиной не управлять. Ты попал в аварию и всё - они скажут "давай, до свидания", а ты может этот медикамент не принимал. И будешь с ними потом судиться до второго пришествия Христа, с присяжными и со всем другим, что доставляет :P


  • ...........Причем тут запрет на видеосъемку? Может быть достаточно запрета на распространение отснятого видео?

    а я согласен, снимай с последующим стиранием из памяти или сохраняй но не распространяй в интернете.

  • на днях еду в Павлодар. Там очень большой выбор камер. Может оттуда что хорошее можно прихватить ? Что подскажете форумчане ?

  • на днях еду в Павлодар. Там очень большой выбор камер. Может оттуда что хорошее можно прихватить ? Что подскажете форумчане ?


    Так как вы будите выбирать из наличия, а не заказывать чтобы привезли то лучше на месте спросить, какая лучше.
    Дорогих камеры наверно там в наличие не будет, обычно они только под заказ. Хотя может и Б.У. найти хорошие.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • Дорогих камер там не мало ...в тд Артур,первый этаж...то крыло где запчасти. Так же Акжол.. и много где ещё

    действительно, дорогих не мало. В том то всё и дело , надо знать что покупаешь. Пару лет назад в Артуре смотрел, но вот проблема что знакомых там нет кто в этом соображает. А продавца слушать, всё одно что кота в мешке берёшь. Разводят в полный рост , лишь бы сбагрить...

  • Люди а есть среди вас умельцы проживающие в районе Braunschweig, кто мог бы помочь установить видеорегистратор ( кабеля протащить и подцепить)отзовитесь.

  • подогнали с России видеорегистратор МИО С 330
    с GPS и с возможностью закачивать радары!
    Кто сталкивался с таким? Там уже стоят радары с Союза а мне бы с Германии!
    Как их найти и запихать?

  • Дожились , уже уже старьё из России в Германию подгоняют .
    На этой странице ищи свой МИО С 330 , выбирай доунлоад , откроется инструкция , скачивай радары под первым словом HIER
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Robin,


    а ты можешь поазать как у тебя выставлены эти маленькие шальтеры на коробке, которая питание постоянное даёт, а то что то моя снимает только пару часов и потом выключается.

  • Извиняюсь,поздно заметил.
    У меня выставленно так:
    Батарея на 12В (если напряжение будет меньше 12В,то отключиться)
    Время в стояночном режиме 6часов(мне больше не надо,но можно выставить до бесконечности)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. опять немного о камерах(на немецком :D )

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Дожились , уже уже старьё из России в Германию подгоняют .


    почему если из России, то сразу старьё? Там в этом плане уже точно гораздо дальше ушли...
    Тут только начинаются тёрки по регистраторам, а там они уже лет 10 так...
    Или к примеру автосигналки, там столько в них наворотов (автостарт, gps, gprs и т.д.), что немцам даже не снилось...
    Ну а если у русских спросить про тв- ресиверы DVB-T1, так они их и не видали ниразу, уже лет 10 наверное как используют DVB-T2 :D


  • почему если из России, то сразу старьё? Там в этом плане уже точно гораздо дальше ушли...
    Тут только начинаются тёрки по регистраторам, а там они уже лет 10 так...
    [/b] :D


    Да я просто пользуюсь этими регистраторами , сейчас уже семисотая серия актуальна .