Вопрос к установщикам.

  • Хочется обменяться информацией. Вопрос простой; Вы установили клиенту тарелку который живёт 40 км от вас. Через год звонят и говорят, несколько каналов пропали, можно ли добавить несколько каналов (сами они не могут это зделать).
    Минимум кукую сумму можно взять это, с учётом как бы льготного обслуживания так как они являются клиентами.

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • всё зависит от нескольких параметров


    1. как тебя просят об этом ( вежлево и нагло)
    2. твоя наглость :D без этого не обойтись иначе останешься только на нулях в лучшем случае

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Согласен. А если они говорят что, вот они по работе ездят на длинные дистанции и у них выходит всего где-то 5 евро с копейками, ну а 20 евро, которые я предложил за добавку каналов вместе с проездом, это вроде дороговато.

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • Albatros а я 20 беру,но за дорогу меньше--если с тобой сравнивать--10 за настрой :D


    пс если честно сразу не увидел 80км---за всю бадягу вылезит в 50 €,посмотрим кто што напишит


    пс другой вариант---хай привозят--все равно 20-ка :D

  • Некоторые клиенты почемуто считают, и говорят что если установшик поставил им тарелку, то он должен и дальше обслуживать их почти даром потому что они его клиенты.
    Они считают приезд, только цену бензина и больше ничего. Износ - амортизация ходовых частей, резины, масло, фильтры. А также время потраченое на дорогу, туда и обратно. Кто заплотит?

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • ну если вы взяли за оборудование 500€ с клиента,а оно стоит 150€ то можно кататся......и что твои клиенты расчитывают ,что ты всегда даже через 5 лет к ним приедиш? да тебе самому решать--как ставить по цене и как договариватся на последущее.


    пс о себе- на дальние растоянии мне привозили и в течении года делал бесплатно--если брали у меня.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Konto555 ().

  • Ага каменщик построил дом и ещё каждую неделю должен приди полы мыть в этом доме. :D
    А если серьёзно не каких договоров ты не делал ,ты не чем не обязан за бесплатно работать. Я бы таких клиентов послал бы по дальше. :pfeifen:

  • Это было почти 2 года назат, после приглашения добавить каналы, сразу сказал что будет стоить около 20 евро, но после шекотливой дискуссии сказал им что меньше чем 15 не поеду. Мне просто интересно, это только у меня такие случаи?


    Это цены Рехнунга для этих клиентов;
    (за работу 30 евро не вписал по понятным причинам)


    Opticum Digital 7000C 1 St. ---------- 55,00 ------- 55,00
    Faval Sat Antenne 80 cm 1 St. ---------- 30,00 ----------- 30,00
    Multifeedhalter Gibertini für 3 LNB 1 St. ----------- 8,00 ---------- 8,00
    Best HQDL 101+Uni Single LNB 0,1 dB 2 St. ---------- 8,00 -------- 16,00
    DiseqC Schalter Head 4x1 Wetterschutz 1 St. ---------- 10,00 --------- 10,00
    Geländehalter Stahl- 50 cm- 2 Schellen 1 St. ------------ 11,00 -------- 11,00
    Koakxkabel REX 10 m -------------- 0,40 --------- 4,00
    F-Stecker HQ 7,0 mm 6 St. -------------- 0,50 ------------- 3,00
    Vialuna SCD 200 F - Fensterdurchführung 1 St. -------------- 10,00 -------------- 10,00
    Inbetriebsetzung der Geräte ------------------------------ 10,00


    Rechnungsbetrag 157,00 €

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • Мне просто интересно, это только у меня такие случаи?


    не только у тебя, - люди разные бывают, попадаются и такие, что становятся близкими друзьями.., по теме: если за "пятак" ведут щекотливые беседы, я бы сказал " кайне цайт" или, что уже этим не занимаюсь...., оптимально, как уже говорилось постом выше, пусть сами привозят.....( 10 за дорогу было весьма демократично с твоей стороны) :)

    Dreambox 900 UHD

  • За 80 км и если только настроить ресивер минимум полтинник надо брать.
    А если за двадцатку это называеться клиенты поимели . :D

  • Полтинник взять за то, что десять минут пультом поигрался как то тоже не совсем......., в таких случаях понимающий клиент находит дополнительных кундов( соседей, родителей и т.д.), чтобы и ему не накладно было, и мастеру не обидно...., а не понимающий, повторюсь, - пусть сам приезжает, чирик за настройку, и все довольны........ :bodycheck:


    Цитата

    Konto555 Забанен..
    Без комментариев..


    оп-па......, чё было то ??? 8|

    Dreambox 900 UHD