Русские

  • Люди у вас тоже Первый канал перешел в широкоформатное вещание или я где-то как-то нечаянно не ту кнопку нажал ?(

  • Отличная новость,теперь думаю и другие каналы будут потихоньку в этот формат переходить,ещё бы в хд перешли вообще было бы супер. :thumbsup:

  • Да не , всё равно что то не так , лица вытянутые сильней чем надо (круг если показывают , то он овальный) и единица сверху , справа (значок канала) , да и головы у людей немного обрезанные . Как будто верх и низ чуть чуть подрезали .

  • +1
    Дома четыре телика(ЖК и плазма все). Так вот, на одном из них действительно лица вытянуты сильно стали на Первом канале. Т.е., смена ящика эту проблему действительно решит.

  • смена ящика эту проблему действительно решит.

    Не чего не решит ! Дело не в телевизоре . У меня телевизор за 2000€ и показывает так само .Пол дня идёт нормально и пол дня хреново .
    Вся проблема в ОРТ трансляции , расширении . :cursing:

  • Первый Канал оригинальный идёт в 16:9


    Копии первого канала тоесть Первый Европа и Первый СНГ обрезаны или точнее сказать "изнасилованы" для старого формата 4:3, здесь помогает функция "4:3 увеличеный" - на самсунгах, тогда заполняется весь экран

  • чот я не в восторге от орт ?( картинка пошла абсолютно не резкая лица срезанны буквы плывут .. какая то лажа.
    еще вопрос у меня ртр картинку рвет дня два на нотбирде ? это у всех так или только у меня ?

  • Не чего не решит ! Дело не в телевизоре . У меня телевизор за 2000€ и показывает так само .Пол дня идёт нормально и пол дня хреново .
    Вся проблема в ОРТ трансляции , расширении . :cursing:


    Да это по хрену: за две тыщи у тебя ящик или за два лимона. Вчитайся в тему: на трех теликах всё ОК, на четвертом - нет. Т.е., по идее, смена ящика роль всё же играет.

  • Лучше бы они вернули все как було,картинка действительно стала не резкой.Блин привыкли уже к жирным мордам, а сейчас как Гузееву показывают то вся семья ржет нимагет :D Или уже бы все остальные каналы "похудели" чобы заново привыкнуть ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Лето в широком формате
    С 1 июня 2011 года Первый канал переходит на формат широкоэкранного
    телевещания. Зрители, принимающие сигнал через спутниковые и цифровые
    кабельные сети распространения, смогут оценить преимущества изображения
    кадра 16:9 в полном объеме. Те, кто принимает сигнал через привычные
    антенны и аналоговые кабельные сети, получат сигнал в соотношении
    сторон кадра 14:9 и смогут смотреть программы Первого канала как на
    широкоэкранных телевизорах, так и на привычных "квадратных".


    Как настроить телевизор


    1. Если вы принимаете сигнал с помощью спутникового ресивера или кабельного приемника и:
    - используете телевизор с квадратным экраном – переключите свой приемник в режим "4:3 letterbox";
    - используете телевизор с широким экраном – переключите свой приемник в режим "16:9".


    2. Если вы получаете сигнал с эфирной антенны или через кабельную сеть:
    - на экране телевизора с квадратным экраном вы увидите изображение с узкими черными полосами сверху и снизу;
    -
    переведите широкоэкранный телевизор в режим "14:9", при этом на экране
    картинка будет иметь узкие вертикальные черные полосы с левого и
    правого краев.
    Поэкспериментируйте с настройками масштабирования
    для получения наилучшего эффекта, поскольку телевизоры различных
    изготовителей могут иметь разные режимы. Выберите тот, который больше
    вас устроит.


    В случае возникновения проблем обращайтесь к своему кабельному оператору и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Мы всегда готовы вам помочь.

  • Поставил в телике и в ресивере "формат экрана" на auto, и всё стало нормально. А вот у знакомого выставил также, при включении на канал, экран прыгает секунды 3-4. Пока не найдет соответствующую позицию. У меня такого нет.

  • Да это по хрену: за две тыщи у тебя ящик или за два лимона. Вчитайся в тему: на трех теликах всё ОК, на четвертом - нет. Т.е., по идее, смена ящика роль всё же играет.

    Где уж там Окей ? :D Вам наверно к окулисту проверится надо ? :D
    Картинка замыленая .рожы растянутые , на каждой передачи разные форматы . :thumbdown:
    Саму картинку растянули а расширение оставили 720х576 . :thumbdown: Один отстой смотреть ! :thumbdown:

  • Лучше бы они вернули все как було,картинка действительно стала не резкой.Блин привыкли уже к жирным мордам, а сейчас как Гузееву показывают то вся семья ржет нимагет :D Или уже бы все остальные каналы "похудели" чобы заново привыкнуть ;)


    Пардон конечно, но если вы как и куча люде1 смотрели передачи 4:3 на экране 16:9 разширеным на весь экран то вам уже не помочь. Есть у меня знакомые что с пеной у рта доказывают что "мастер так сделал, трогать не надо" , но при этом у всех морды как футбольный мяч, или шире.....
    Только совет, попытайтесь смотреть то что показывают, а не то на что ТВ настроен.