Обрыв интернет((

  • Народ , у меня инет от айнцев всё утро обрывается(((
    Началась рабочая неделя и всё рвёт ,,,или только у меня такая кака?
    Есть у кого такая же проблема ?

  • У меня.
    Было летом.
    Я им по мылу и телефоном весь мозк вынес.
    Делали долго.....мерили, нюхали, смотрели.
    Прислали нового фрица и все заработало стабильно: 7240
    Старого отослал им назад.
    За месяц денег не взяли.
    Ток нужно им он этом сказать, потребовать. Если у тебя с момента заявки о нарушении(на страничке формуляр)
    проходит более двух-четырех дней....месяц можно не платить....


    Сам главно-холодная голова и настоичивость. Решаемо.

  • Ок ,спасибо за инфу ,фритц новый 7270 ,недавно только поставила может с полгода .
    А инет стал работать только в 4 часа ,наверняка что то мудрили братцы -(Н)анайцы.

  • Если у тебя с момента заявки о нарушении(на страничке формуляр)
    проходит более двух-четырех дней....месяц можно не платить....

    Позволь узнать, есть ли у 1и1 в договоре SLA (Service Level Agreement), прописана ли там Verfügbarkeit в процентах и какая она.

  • Не скажу, не знаЮ.
    За 4 года были 2 раза проблемы у 1+1.
    Оба раза длилось более 2 днеи до устранения,
    оба раза прощали месячнуЮ плату...

  • Благородно от 1и1 :thumbup: я по старым телекомовским договорам (только телефон) знаю, что они гарантировали 97% в год. Мой ныняшний провайдер гарантирует 98,5%. Это только на первый взгляд много, на деле это теоретически до 5,5 дней в году без интернета и телефона. Ещё есть максимальный срок после сообщения неисправности, в течении которого провайдер должен начать её устранять - 24 часа (без праздников!). Так что как правило нельзя ничего требовать, можно только "настойчиво просить". Мне по памяти только раз возвращали месячную плату - когда я просидел без связи с Heilig Abend 2008го до начала января (кажется до пятого числа) 2009го ;( Тогда в договоре вообще не было параграфа о SLA, после того как я им устроил террор они переработали AGB и гарантируют теперь 98,5% :rolleyes:

  • Так что как правило нельзя ничего требовать, можно только "настойчиво просить".

    Ну если я по телефону чё "настоичиво прошу", то Kundenservice кажется, что "ÖÖÖ! Isch mach disch Messer!" :D
    Короче, их, зачастуЮ некомпетениця компенсируется моим "цу сау махен".
    Иначе их сложно расшевелить, уже проидено, накоплен опыт.))))

  • Да ладно, ты себя явно переоцениваешь ;) личного контакта с L1 нету, только по телефону, то есть они себя чувствуют во первых в полной безопасности, а во вторых они как правило бесправные дебилы, самое умное в подобной ситуации требовать соединить с L2 и не портить себе нервы. Вот у меня контора маленькая, нет L1 и L2, есть только одна такая же бесправная тётка на телефоне, я уже и в бюро у них бывал не раз, когда доставало по телефону на пальцах объяснять, только толку с этого тоже мало, мне эту тётку даже жалко иногда. А биг-боссы от меня прячутся, их я могу достать только в письменной форме. X(

  • Совершенно верно!
    Тоже ощущение, что на проводе глупенькая девочка перед которои лежит инструкция по поиску неиспрвностеи из 4 пунктов(Verkabelung oder so).
    Техники-другое дело. Они на лету тестируЮт соединение, провода.


    Ну, верно, что себя переоцениваЮ.
    Просто задалбывает, когда звонишь им в 4. раз.
    А там-качаи мочало, начинаи сначало....
    Есть у них служба "Кунденцуфриденхаит", они мозк выносят техникам.....

  • Marcel D'Avis? :D :D :D Чёт я его рожу по телеку давно не видел, может он остался навсегда у одного из недовольных клиентов и тот его не отпускает, потому что инет гючит и глючит. А может и того хуже... :ninja:

  • Народ , у меня инет от айнцев всё утро обрывается(((
    Началась рабочая неделя и всё рвёт ,,,или только у меня такая кака?
    Есть у кого такая же проблема ?


    Любую интернет странички рвет или не грузит или долго грузит или конкретно какие то интернет страницы?

  • : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Обрывается полностью интернет -соединение
    Сегодня уже третий день ,вчера с 10 утра началось и до половины 4 ,с перерывом в 10-15 мин.
    Сегодня вот уже пару раз обрывался .
    Я уже стала грешить на фрица .
    Отключала на минут 10 чтоб остыл ,толку нуль..
    Фриц подключен на прямую в дозу ,от телекома не завишу .
    млин наверное нужно звонить ,хотя и не думаю что поможеь (((

  • В любом случае позвони или на их сайте в портале открой фаль (тикет), что имеются технические проблемы.
    Они со своей стороны могут сперва проверить линию и и потом хоть как то отреагируют.
    Потом будет видно дальше.