Огурцы сезон 2011

  • С новым огуречным годом! Для тех кто хочет этот год привить огурец на тыкву.Очень хорошо показано.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Прочел, последнее предложение удивило.
    Что все это облагораживание толком ничего не принесло, кроме как быстрого роста растения и большей корневой. Урожай и устойчивасть к болезням та же что и у нормальных.

  • Очень хорошо показано


    Ну вопервых всех С Новым 2011 Годом желаю отличной погоды, ведь для огородников это очень важно!


    теперь по поводу прививки, чёйт меня тоже не особо вдохновило, но пробывать всёравно буду

  • Огурцы растут быстро и очень плохо переносят пересадку. Но если очень хочется по раньше, то гдето конец апреля.


    Все торопятся, не в терпёж. А мои семяна ещо в спячке, сейчас проверял.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да их можно сразу семенами садить в теплицу , я пару раз так делал ради интереса , спустя месяц они догоняли тех которые были рассадой высажены , хотя буду в конце марта в начале апреля сеять сразу уже на даче в тепличке в бадейки специальные и как немного окрепнут без пикировки в грунт ... :)

  • я в прошлом как дачу купил, садил в торфяные стаканчики, потом после первой пары нормальных листьев в открытый грунт. но правдо уже июнь был и урожай не сильный был, так как частично мелтау проспал.

  • я честно говоря всегда покупал рассаду огурцов. в прошлом году попробывал посадить, были жёлтые и пожухлые, потом мошка завилась и огурци сдохли. поехал и купил у баура рассаду.

  • Огурцы растут прекрасно на улице и дают хороший урожай на севере Германии , где дожди каждый день и температура редко за + 20 . Я их высаживаю в хорошо удобренную землю и накрываю ящиками , тут они называются фрюбэт. На расстоянии где то 30 - 40 см. Когда они взайдут я их повязую к не большой палочке . На высоте 150 - 160 см протягиваю проволку и от неё к палочке протягиваю верёвку. Затем огурчик вьётся по этой верёвке навех. Что оно даёт ? Растения не лежат на сырой и холодной земле ,а значит не гниют, хорошо проветриваются , значит меньше шансов заболеть и конечно же так получают равномерно тепло от солнца. Если кого то заинтересовало, то подробно расскажу и покажу. Но не все сорта так можно выращивать. Я выбрал 2 сорта , которые плодоносят прекрасно именно таким способом . Этим я занимаюсь с 1 - 15 мая в хорошую погоду. За 1 неделю до высадки ставлю и закрываю крышки в ящиках.

  • вот так они растут у меня


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    отредактировал Hollowman74

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DNEPR ().

  • добро пожаловать в наш клуб садоводов и огородников , я кстате тоже с севера Германии , но у нас огурцы уже 5ий год подряд от мельтау пропадают ..... какие сорта ты садишь ? кстате у тебя на фото вид посадки огурцов такой же как фасоль многие выращивают ....

  • А это мои росли прошлый год,я натенула сетку и на неё пустила огурцы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я выращиваю основные 2 сорта это нежинские и Parker f1 Holland.Но голландские мне нравятся больше . Мне говорили , что все голландские , которые продаются на Украине подходят для выращивания не в теплице. Пробую ещё разные другие сорта , но я не в восторге.

  • Приветики вaм всем и я тут у вас опять...значит огурчики надо попозжа сеятъ,а я уже посеяла.. :S вот моя рассада...думаю как новичку с рассадами простительно.... :wseufzer: млин всегда покупала уже саму рассаду, ну лан.. :blush2:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • KICA огурчики надо садить по позже по простой причине : огурцы начнут появлятся толко тогда, когда появятся пчёлки. :pfeifen:
    Садить огурцы, как россаду по ранчше, можно только самоопыляющиеся сорта. Поэтому, прежде чем садить выясните, нуждается ли этот сорт в опылении насикомыми.

  • как уже написал сверху я сажу первый раз!!!
    а нащёт сорта брала этот сорт а магазине каждый год это Кастен-гуркен... ;)