Ремонт и восстановление Humax HD все модели.

  • Привет мужики!


    Имеется ресивер Humax PR‐HD 1000 но он помер,совсем невключается только видно что сзади горит лампочка *(куда кабель вставляется)
    Больше нет никакой реакции, до этого были безуспешные попытки Апдэйта через сателит.


    Помер он во сне тоесть вечером работал а утром уже читали завещяние ремонтнику.


    Если ли возможность его реанимировать???
    Спасибо за ваши ответы

  • Имеется ресивер Humax PR‐HD 1000 но он помер


    поменяй 2 кондёра и будет тебе счастье
    2200 мф или 3300 мф 10в
    в каких стоит2200
    в других 3300
    поставь на 16 вольт

  • Спасибо сейчас гляну !!!


    lisa !!!!
    Так и есть 2 штуки вылетели
    2200мкФ 10В и 1000мкФ 16В
    смотря по твоей картинке 2 нижних !
    заменю их все на 16в
    Спасибо за пинок а то лень было разбирать аппарат
    Тему можно закрывать!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sergej13 ().

  • поменяй 2 кондёра и будет тебе счастье
    2200 мф или 3300 мф 10в
    в каких стоит2200
    в других 3300
    поставь на 16 вольт



    Что то ненашол у себя именно такого "кондёра"
    есть 2200 мф 25в


    такой пойдёт ???? вместо 2200 мф 10в

  • Добрый день. Ресивер Humax PR‐HD 1000 Sat не включается только видно что сзади горит светодиод S/PDIF. Напряжение на выходе 2.27 V 3.27 V 6.30 V 11.75 V 32.1 V штекер от БП подклчен к главной плате. Если отсоединить штекер. Напряжение на выходе 2.66 V 3.30 V 5.40 V 10.09 V 23.8 V Было замеченно если оставить ресивер включеным примерно на 10 минут светодиод S/PDIF гаснет ?( . При этом напряжение 2.27 снижается до 2.20 V ?( . Было также замеченно если отсоединить напряжение 2.27 от главной платы светодиод S/PDIF гаснет, слышен щелчёк на главной плате, на дисплее появляются тонинкие полосочки ?( . Зарание DANKE !!!!

  • Да менял я кондёры и ничего не дало.


    в проце контакт плохой
    попробуй его фенчиком погреть
    Да-когда он накрылся-кондёры были вздутые на блоке питания или нет?????
    если не были то в мамке проблема
    Я ПОД ПРОЦ ЗАГОНЯЛ кусок резины или ещё чего не токопроводящее -ослабив все болты на мамке-потом затягивал-мамка пергибалась и на проце контакт появлялся
    Правда не все оживали

  • Всё тоже самое пост №2 в этой теме. Есть предположение дефект в большой плате. Как её можно проверить. Или я ошибаюсь.


    кондёры не были вздутые .

  • Фен не всегда полезен, тут 50 на 50 или пан или попал..
    Если нужна мамка или весь рессивер можем обсудить в телеграммах..есть на него всё

  • привет всем !!! вот такая проблема. купил хумах pr-хд1000.сат поддерзанниый.включил всё работало. начел настраеват на свой лад.долго качал потом думаю савис.виключил сзади. и все. ... когда стартует пишет лоадер верзион у2.03 потом л99 стандбай и тишина.
    ?(

  • доброе утро! почему кричишь ,если не отвечают значить ни кого нет дома.Ну а если серьёзно то проверяй блок питания,замеряй напряжение на выходе, (помоему в этой модели это проблемма номер один,достаточно помотреть в ибей каждый второй с диагноз не включаеться...)

  • качал долго (как мне показалос) вот я и с резетки и витщил.. да я ему дисик или порт А еще бил виключил.может Сеттинг? оставалис толко Б.хотбирд,С Сириус. Д Express-AM22" 53°E а на Сириусе он савис ?(